Перейти к контенту
scofield

Нужен Совет По Роутерам

Рекомендуемые сообщения

@Den85 посмотрите  здесь  и здесь

Изменено пользователем Rusalina
  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением

@Den85 сложного ничего нет. Настройте ваш АДСЛ модем через Ppoe и этот роутер на раздачу Вай фай сети. 

• Like 1
  • Thanks 1

Добрый день, хотел узнать-как быть, если тплинк роутер выкл и вкл только вторая и третья лампочка, адсл шнур проверен по домашке-шума нет, вызвал связистов так и не идут(из узонлайна), роутеру уже 4года, работает под юпс, тамже стабилизатор, что делать посоветуете

Значит у вас горят два индикатора, светодиод питания и адсл уже синхронизированного.Правильно понял? Просто нет коннекта  к провайдеру? Если с линией всё нормально ,то попробуйте сделать сброс на заводские установки .Обычно кнопка сброса спрятана за небольшим отверстием в корпусе ,иголкой нажимать приходиться(тупым концом).

После сброса настроите снова и отпишитесь о результатах. В ином случае надо проверить вашу линию другим роутером или спецов тревожить.

• Thanks 1

2 часа назад, infinite.uz сказал:

или спецов тревожить

так  эти спецы не то что в одном месте они по всему Узбекистану в сторону клиентов даже шага сделать не хотят. И в Джизаке и в Самарканде и значит теперь в Ташкенте тоже так поступают. Компанию надо "на храпом брать" и только тогда еще что то подействует. Угрожать им надо.

• Thanks 1

@Sher_B проверьте настройки, особенно логин и пароль.

VPI 0/ VCI 35 (это для Ташкента, для областей VPI 0/ VCI 33).

Как вариант, выполнить сброс и вновь вбить настройки.

Настройка традиционно по 192.168.1.1. после сброса настроек в заводские логин и пароль admin.

После выполнения всех настроек не забудьте поменять пароль администратора. А ещё желательно установить mac-фильтр, чтобы больше никто не имел возможности выполнить вход в настройки роутера.

• Thanks 1

4 часа назад, infinite.uz сказал:

После сброса настроите снова и отпишитесь о результатах. В ином случае надо проверить вашу линию другим роутером или спецов тревожить.

Я сам смогу настроить роутер? Т.к.изначально узонлайнец приходил и настраивал на своём ноутбуке, там наверно свои настроики надо записать изначально а потом сбросить на зав.установки, и ещё одна проблемка это нету у меня ноутбука, я наверно смогу сделать со своего андроида? А то этот узонлайновец дармоед и ещё попросит за перенастройку роутера N сумму, просто я тоже не понимаю в роутерах хорошо, мне бы ещё знать сколько может работать роутер, 4, 5 или 6 лет, срок его обслуживания, а то выпускают всею новейшие модели и не знаешь в них толк, авось свой аппарат устарел

Не применяйте полное цитирование.

Изменено пользователем Reader
Сократил цитату

@Sher_B роутер может работать бесконечно долго, пока не выйдет из строя. Самостоятельно настроить много ума не надо. У вас все получится. Только почитайте тут. Возможно, ваш роутер тут тоже рассматривается. Но даже если не найдете свой, то принцип не меняется. На обороте роутера имеется адрес доступа, логин и пароль. По ним зайдёте в панель управления роутером, а далее все настройки возьмёте по ссылке, которую я указал в этом же посте чуть выше. А то, что специалист из Узонлайн брал деньги за настройку, ничего криминального не вижу. Раз уж вы сами не можете это сделать, то надо оплатить его услуги. Он ведь не занимается благотворительностью. Научитесь сами и не считайте чужие деньги.

А если вы действительно из Ташкента, то давно пора уже переходить на FTTx. Благо, почти весь город уже покрыт волокном. Правда, придется этот роутер поменять.

6 часов назад, Reader сказал:

@Sher_B 

А если вы действительно из Ташкента

Нет не в ташкенте это дело, это в сырдарье

Забудьте про кнопку "цитата". Я вас второй раз уже прошу об этом.

Изменено пользователем Reader
Сократил цитату

Шер напиши в личку помогу я из Сырдарьи.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Читаем Условия использования