Перейти к контенту

Нужен Совет По Роутерам


Рекомендуемые сообщения

Провайдер " Узонлайн " , всё нормально жалоб нет , но с недавнего времени стали происходить странные вещи. При входящем звонке стал пропадать интернет , и это ещё полбеды , теперь лампочки на модеме исправно гаснут даже при исходящем звонке ( хотя телефон тут должен быть не причём насколько я знаю , это же выделенка ).В тех.службе провайдера сказали что неисправен сплитер, который они же нам и предоставили в комплекте с модемом, и посоветовали заменить его ( за свой счёт естественно ), но не в этом проблема . Кто знает, скажите, может такое быть , что из-из этого сплитера вся чехарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сплиттер скорее всего, потому как без него связь адсл всегда обрывается при входящем или исходящем звонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сплитера тоже интернет пропадает . Значит линия ? Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сплиттера обычно это проблема и случается. Так как сплиттер в определённой частоте делит каналы на телефон и на модем. 90 % случай бывает изза неисправного сплиттера. В остальных 10 % вероятность того что линия пересекает через мини АТС - и вся проблема может быть тама.

Я бы тоже посоветовал бы поменять сплиттер. Хотя могу посоветовать у друга на время взять исправный сплиттер и попробовать проверить через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет!

У меня проблемма такая, но длинная истори.

у меня DreamSky HD6 прошитый под OpenBox S6.

Когда сушествовала сотовая компания МТС я шарил через неё (НТВ+ 36е), как только её закрыли так сигнала остальных сотовых компаний у меня в доме нет, а так же АДСЛ линию провести не возможно, слишком далеко от города.

Так вот я подключил себе ево интернет (без проводной) с усилителем, шара не идёт, а интернет на тюнере имеется, а так же подписка активна и работает (т.е - логин и пароль прописаны правильно, а так же порт и айпишник, с чего это всё), возил другу этот тюнер на АДСЛ (узнет или узонлайн ...) шара работает норм, открывание каналов 2 - 4 секуннды, привожу, ставлю у себя на ево не открывает. Сервера пробивал в ручную, а также DNC компании тоже, всё равно не работает, менял также плагин, результат ноль, а интернет летает(проверял на ноутбуке, а так же пинговал сервер шаро дателя, 150мск среднее).

Интернет соединяется через WI-FI Роутер (так как в не зоны покрытия сети ЕВО, мне поставили Роутер с запросом логина и пароля), менял роутер раза три на разные - не помагает, в роутере отключали всё что советовали но результата не принесло, шара всё равно нехочет робить.

Так вот что может быть ?

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интернет на тюнере имеется,

откуда узнали что интернет работает вашем тюнере. вот именно интернета по моему вы и не смогли настроить на ваш тюнер, обратите особое внимание на настройку нета с тюнером. а вы через Wi fi адаптер подключили или через ЛАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер подключил через лан, IP в ресивере пробивал в ручную и автоматом.

Обновляю новости, открывает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В последние дни Интернет через мой АДСЛ модем ТП-Линк 8817 стал очень медленным,а то и вовсе стал прерываться, точнее пропадает Интернет,то он становится слишком медленным сайты ,во обще, не открываются, а то и вовсе Интернет отключается. Третья лампочка отключается иногда, вторая мигает часто. Что же это может быть, истек срок годности модема, потому что в первые дни таких явлений не было или все таки отнести в ремонт. Ну в Интернет вообще стало невозможно сидеть с этими прерываниями.Помогите,пожалуйста,советом.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования