Перейти к контенту

Sky Star2 Help


Рекомендуемые сообщения

Опять не открываю новую тему, быть может чего то не доглядел. Одним словом, освоился с SS2. :27: Даже пробовал порыбачить на Ямале, но после первых 10МБ ПИДов понял, что мои 160ГГб не хватят.

Однако дело в другом. На Экспрессе АМ2 и Хотберде имеются несколько просматриваемых мною каналов, на которых мне не удается настроить звуковые дорожки (трэки). В н.в. звук идет на левом канале, а на ГТРК Томск- в левом ТВ, а в прав.-радио. Пробовал в Опциях на ПрогДВБ 4.87 и 5.11.09 вписать вручную ПИДы звука, менял каналы местами - не получается. На ДВБДриим эта функция не активна. Быть может кто знает как решить эту задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В н.в. звук идет на левом канале, а на ГТРК Томск- в левом ТВ, а в прав.-радио. Пробовал в Опциях на ПрогДВБ 4.87 и 5.11.09 вписать вручную ПИДы звука, менял каналы местами - не получается. На ДВБДриим эта функция не активна. Быть может кто знает как решить эту задачу?

 

на ПрогДВБ

Встань на канал, зайди в свойства канала (правой кнопкой мыши), найди звуковой поток выбери левый или правый

не забудь про кнопку ПРИМЕНИТЬ

 

но после первых 10МБ ПИДов понял, что мои 160ГГб не хватят.

 

На Ямале на 2-3 дня хватит. Сортируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встань на канал, зайди в свойства канала (правой кнопкой мыши), найди звуковой поток выбери левый или правый

не забудь про кнопку ПРИМЕНИТЬ

 

Уважаемый Wadim aka, в том то и дело, это я уже пробовал - не реагирует. Вручную пытался вставить как указано на картах частот "R" после номера ПИДа аудио канала - не прописывается. Действуют только заранее установленные в ПрогДВБ языки (к примеру: абхазский, английский, русс и т.д.), а на прав, лев и оба канала система не реагирует. Кстати, не укажите, ради интереса, мин. уровень и качество сигнала на ПрогДВБ на прямофокус 180см, а то я так понял, что качество менее 28% не показывает вовсе. У меня на Экспрессе АМ2 ур.30%, кач.41%, на Ямале, соответственно 28%, 28%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Действуют только заранее установленные в ПрогДВБ языки (к примеру: абхазский, английский, русс и т.д.), а на прав, лев и оба канала система не реагирует.

Такого не может быть, но раз так получилось, переустановить прогу(ProgDVB) не пробовал?

Если нет, советую сделать это. И лучше сразу установи версию ProgDVB_PowerInstall_7.7.3. Это самая неглючная версия прога, плюс к тому же меньше всего ресурсов забирает.

Кстати, не укажите, ради интереса, мин. уровень и качество сигнала на ПрогДВБ на прямофокус 180см

Да , 28%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лучше сразу установи версию ProgDVB_PowerInstall_7.7.3. Это самая неглючная версия прога, плюс к тому же меньше всего ресурсов забирает.

Привет у меня ProgDVB 4.4.1. Подскажите откуда скачать ProgDVB_PowerInstall_7.7.3. И какой прогой пользоваться от 40гр. для просмотра МРЕG-4. И как насчет глюков SS2 каждые 15 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Привет у меня ProgDVB 4.4.1. Подскажите откуда скачать ProgDVB_PowerInstall_7.7.3. И какой прогой пользоваться от 40гр. для просмотра МРЕG-4. И как насчет глюков SS2 каждые 15 секунд.

 

ProgDVB_PowerInstall_7.7.3 загрузил сюда на аплоуд. Админ пока не подтвердил (в разделе скайстары). С помощью данной проги и можно смотреть мпег-4. ProgDVB_PowerInstall_7.7.3 сама устанавливает в системе нужные для нее кодеки, в том числе и для просмотра мпег-4.

Или посмотри ЗДЕСЬ , там есть дельный совет насчет просмотра в ProgDVB мпег-4 от пользователя ODIL.

Также можешь смотреть мпег-4 и на DVBDream. Для этого установи вот этот кодек в системе

А также положи файл guids.ini(который во втором архиве) в папку DVBDream

 

кстати, что за глюки ss2 , поподробнее давай...

Зы , естественно при просмотре через DVBDream мпег-4 выбираешь для Н264 кодек Sonic.H264.

Uzsat-File_______ZIP__Sonic.H264.Decoder.v3.3.0.exe.zip

Uzsat-File_______ZIP___guids.ini.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет у меня ProgDVB 4.4.1. Подскажите откуда скачать ProgDVB_PowerInstall_7.7.3. И какой прогой пользоваться от 40гр. для просмотра МРЕG-4. И как насчет глюков SS2 каждые 15 секунд.

 

ProgDVB_PowerInstall_7.7.3 загрузил сюда на аплоуд. Админ пока не подтвердил (в разделе скайстары). С помощью данной проги и можно смотреть мпег-4. ProgDVB_PowerInstall_7.7.3 сама устанавливает в системе нужные для нее кодеки, в том числе и для просмотра мпег-4.

Или посмотри ЗДЕСЬ , там есть дельный совет насчет просмотра в ProgDVB мпег-4 от пользователя ODIL.

Также можешь смотреть мпег-4 и на DVBDream. Для этого установи вот этот кодек в системе

А также положи файл guids.ini(который во втором архиве) в папку DVBDream

 

кстати, что за глюки ss2 , поподробнее давай...

Зы , естественно при просмотре через DVBDream мпег-4 выбираешь для Н264 кодек Sonic.H264.

 

Сейчас тарелка направлена на 75-80гр (фокус 80). Проблема в том что каждые 15 секунд при просмотре любого канала происходит кратковременное проподание сигнала на долю секунд т.е. происходит моргунчик. (проподание сигнала фиксируются на индикаторе). Индикатор показывает от 35 до 48%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Сейчас тарелка направлена на 75-80гр (фокус 80). Проблема в том что каждые 15 секунд при просмотре любого канала происходит кратковременное проподание сигнала на долю секунд т.е. происходит моргунчик. (проподание сигнала фиксируются на индикаторе). Индикатор показывает от 35 до 48%.

 

А это только на компе? А как на ресивере? То есть там на метабоксе, топфилде или опене(что у тебя есть)? Если на ресивере то же самое - то конечно, дело явно не в скайстаре...

А ProgDVB_PowerInstall_7.7.3 оказывется не загрузился на аплоуд. Весит 14 мегабайт, а на аплоуд можно только 9 мега одним файлом. Админ предлагает разделить файл, но не могу - файл ехешный. Лучше дам ссылку- http://gomel-sat.net/modules.php?name=File...le&lid=2065

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........в том то и дело, это я уже пробовал - не реагирует.

 

Если у меня и у других срабатывает данная функция, то проблема в вашем или железе или софте

Или скорее всего, пытаетесь поменять не в тех настройках канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет ли объем памяти видеокарты на работу SS2?

Дело в том, что SS2 установлен на комп с материнкой ASUS и встроенной видеокартой 32 Мб. При показе каналов ProgDVB отлично работает, а когда нажимаешь "Запись", каждые 5 секунд картина замирает.

Можно решать эту проблему с установкой нормальной видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования