Перейти к контенту

Коллективное спутниковое ТВ. цена


Рекомендуемые сообщения

Так самое дешевое тогда найти мультисвич 4-8 он не сильно дороже стоит. А зато 4 головки можно до 8 тюнеров подключить.

Так я в самом начале писал об этом .

А так как он не уверен будут ли ещё абоненты и хочет

для начала приобрести 4Х4 так как он дешевле и боится

после выкидывать его вот по этому я и привёл пример

из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в этом спутнике есть интересного? спорт каналы есть?

Нет спорта здесь нет его ставят в оснавном для

ОРТ СНГ. http://www.flysat.com/expressam22.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для приема указанных вами спутников можно поставить 1 антенну 180 см и установить все конверторы на неё (90C, 90Ku, 80C, 75Ku и 53Ku).

Качества приема не самое лучшее но терпимое. Это будет вам стоить вместе с установкой минимум от 100 баксов и далее. Это если всё самое самое дешевое. Нормальная же антенна и нормальная установка думаю будет в районе 150 долларов.

Это если вы для себя одного поставите.

Для коллективного пользования будет разумнее использовать 3 антенны - 180 см для 90С, 80С и 75Ku, и 2 офсетки хотя бы по 90 см для остальных спутников. Цена всего этого добра с установкой думаю долларов 200-250 (ташкентских цен я точно не знаю). Докупаем мультисвитч 9Х8. Я брал за 150 в своё время. Потом как-то помню их по 135 продавали. В данный момент цену не знаю.

Отсюда делаем вывод: если у вас есть ещё 2 нормальных соседа, то уже можно делать что-то совместно...

Ну а если соседей 20, то тогда однозначно коллективное пользование (лучше 2 мультисвитча чем 20 одинаково стоящих антенн - что не редкость), тока мультисвитчи подороже будут, так ещё и каскадные, но всё же дешевле чем одному.

...

Из своего опыта.

На сегодняшний день 8 антенн. Мультисвитч 9Х8 и ещё много всякого добра. 5 соседей. Я и один сосед можно сказать учредители этого хозяйства (5 антенн мои, 3 его). Трое соседей при подключении платили по 100$. Больше свободных портов нет, так как я использую 3 порта, сосед 2 порта, а остальные по 1 порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё - сразу договоритесь по поводу профилактических мер и форс-мажорных ситуаций, чтобы потом не мучаться.

Плюс оплата электричества для мультисвитча. Жрёт он не много, но платить думаю должны все. Расходы электричества легко вычислить зная потр*цензура*емую мощность вашего мультисвитча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования