Перейти к контенту

Создание из ресивера и жк тv автономный прибор


Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте, хочу сделать из китайского дешевого ресивера и портативного жк тв прибор с автономным питанием от сотового телефона для настройки антенн где далеко от розетки 220В.

Проблема для меня создание преобразавателя от 3.7v в +3.3v +13v +19v. Схему подключений прилагаю. Я не радиоэлектонщик, но хочу мастеров радиоэлетроники попросить схему для преобразавателя.

Проще было бы просто купить прибор для настройки, но у нас приборов не продают да и цена приличная(только в интернете), и еще проще было бы таскать UPS на крышу (тяжеловато и неудобно).

_____.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше всего использовать в качестве источника обычный УПС, только с более ёмким акб. Как вариант, можно купить самый маломощный инвертор и добавить к нему акб, продаваемые для УПС.

Рассмотрим ваш вариант с точки зрения времени работы от выбранного вами акб 1.1Ач. Тюнер потр*цензура*ет 25Вт плюч 10Вт потребление ЖК телевизора 7 дюймового, который использую я. По формуле :

 

Т=8.5*А/Р, где Т время работы системы, А ёмкость акб в Ач, Р нагрузочная мощность. Итак А=1.1Ач, Р=35Вт.

 

Т=8.5*1.1/35=0.267 часа или 16 минут. Это конечно же максимальное значение, возможно в реале время окажется значительно меньше.

Другое дело, как вы собираетесь подзаряжать аккумулятор сотового телефона? Думаю, что при больших разрядах акб система заглохнет значительно раньше, чем вы успеете настроить антенну. В первую очередь вырубается более мощный прибор, в нашем случае тюнер.

 

Если вы выезжаете на работу на автомобиле, то купив инвертерный преобразователь 12 на 220 и удлинитель подлиннее, вы тем самым можете избавить себя от подобной проблемы. Автомобильного акб вполне хватит для бесперебойной работы в течении нескольких часов. Да и с дрелью или перфоратором можно поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше всего использовать в качестве источника обычный УПС, только с более ёмким акб. Как вариант, можно купить самый маломощный инвертор и добавить к нему акб, продаваемые для УПС.

Рассмотрим ваш вариант с точки зрения времени работы от выбранного вами акб 1.1Ач. Тюнер потр*цензура*ет 25Вт плюч 10Вт потребление ЖК телевизора 7 дюймового, который использую я. По формуле :

 

Т=8.5*А/Р, где Т время работы системы, А ёмкость акб в Ач, Р нагрузочная мощность. Итак А=1.1Ач, Р=35Вт.

 

 

Упортативного жк тв есть свой акб на 9v может работать в режиме тv 2-4часа , а для тюнера можно 3акб подсоеденить параллельно , только заряжатся будет дольше, а для зарядки использовать зарядник от обычного сотового. Скомпоновать жк тв и тюнер можно в один корпус, пока не делал ,вопрос в преобразавателе?

Т=8.5*3.3/18=1.5 часа работы тюнера этого достаточно для одной тарелки

У китайского Supermax s9900 мощность потреб. 18ватт

Приборы для насройки работают в этом же принципе только экран и другое поменьше их акб гдето примерно 2600мАч (гдето видел в инт. опенбокс SF-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования