Перейти к контенту

Соединение с ресивером по Ftp


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Artamonov77 сказал:

Сам блокировал root себе и свой же пароль не открыл. пришлось по новой прошивать ресивер. 

Не надо прошит,можно просто менять файл passwd по пути var/etc/ на родную

Зы может у вас на компе вселелся вирусняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь что более похоже на вирус или сбой файловой системы. Но так как соединение шары идёт напрямую с 3G модема ,то и вирусное действие происходит либо по сети от самого провайдера  или в самом тюнере засада.

 Странно всё это. Надо проверить с другим подобным тюнером  и так же с другим мобильным провайдером ,чтобы утверждать что то.Сомнения одни. Сменить шаровоза наконец. Может это как то решит проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не понимаю как это всё происходит. но одно но- это у всех такая проблема, не только у меня и у моих клиентов но и у других диллеров.  клиенты сидят на трёх разных шаравозов и у всех так получилось. то папка вар удалялась со всеми настройками и плагинами а теперь всё на месте но блокируется root . Спасибо всем за помощь и участие !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artamonov77 вы посмотрите у ваших шаровозов должны быть спец порты для шары в странах СНГ(например  2003 и так же есть 203) Так вот второй и есть порт для СНГ. Поробуйте поставить его за место своего и помотрите как будет работать у вас и ресивер и плагины. Так же вам бы почистить комп от всякого КЭш мусора и вирусов. Уверен антивирус у вас не стоит,а если стоит то скорее всего слабый . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Artamonov77 сказал:

то папка вар удалялась со всеми настройками и плагинами а теперь всё на месте но блокируется root

Добрый день. Я так думаю завелся у Вас умник который удалено сканирует IP адреса с пользователем root, после удалено заходит по адресу в тюнер и стирает папку VAR и ставит на пользователя пароль. Такое практиковалось и не раз и не только у Вас. Вредители всегда рядом. Форматируйте или удаляйте Плагины после ставите свой пароль на пользователя Root и устанавливайте плагины заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это я и писал выше!!! Спасибо Arturasat поддержали. Именно так и происходит. И происходит скорее всего именно в компании которой вы пользуетесь. Другого варианте нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! я так и делаю. форматирую пользовательский диск на ресивере, потом сбрасываю на заводские и прошиваю, потов вновь на заводские и после уже  сканирую каналы и ставлю плагин 3дж и эмулятор викард после блокирую root.  А насчёт антивируса -стоит каспер 2012 и обновляется каждый день. проверил комп на вирусы - всё чисто.

Только честно говоря я не пойму при чём мой комп??? ресивер прошиваю и устанавливаю плагины с флэшки(чистая , вирусов нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего действительно нашёлся умник-вредитель у которого жаба давит, сидит и от безделия  страдает этой фигнёй.  Блокировав root я думал что всё затихнет, но на самом деле по удалению папки var - прекратилось. Просто теперь root блокируется чужим паролем- который я уже не могу открыть.  у себя так получилось и у моих клиентов к которым поставил свой пароль на root. Но это я считаю не большой проблемой- главное не очищается папка var/ ресивер при этом работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комп чист то при блокировке делайте как выше сказал,установите файл passwd по пути var/etc как плагин ,вот вам этот файл без парола 

passwd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования