Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

без контралера неможете соединит панел и акб. Ток 100ваттного панела хватает только АКБ 12в-10ампер (12в*100вт=1200ма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без контралера неможете соединит панел и акб. Ток 100ваттного панела хватает только АКБ 12в-10ампер (12в*100вт=1200ма).

значит, для акб с током 12в 100а*ч нужен 10 шт? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без контралера неможете соединит панел и акб. Ток 100ваттного панела хватает только АКБ 12в-10ампер (12в*100вт=1200ма).

Панел выглядет где то метр высота и 40-50 см ширина

Продавец говорит оно потянет аккум от машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошая была попытка, только ноль в итоге, они только продают. Бригад для установки и монтажа нет. Во всяком случае именно так мне ответили. Поэтому вопрос остаётся открытым.

По второму вопросу. При заявленных 50л/ч нужно знать реальный расход при использовании. При какой температуре этот расход будет в зимний и в летный период? Итак, кто-нибудь из форумчан наверняка пользовался этими устройствами. На заводе Нестле уже три года как такой стоит. Только пользовались они очень короткое время. Как только он протёк, они перестали им пользоваться и толкового ответа мне никто не дал, просто никто не помнит.

Если тема еще актуальна, читайте здесь http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=1...120#entry857329 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что небольшой солнечный коллектор, работающий только на весну, лето и осень будет актуален. Установлю такую штуку на крышу 4х этажного дома, через воздуховод дотяну до первого этажа к себе в квартиру. Думаю, что будет достаточно на 100 литров с теплоизолированным накопителем. В плане применять только в течении 6-7 месяцев. В соседнем доме так уже сделали, только без накопителя, только одна бочка. Но зато горячая вода полгода есть! К тому же у нас летом не то что горячей, холодной воды нет. Как раз будет запас. Заводской дороговато будет, может есть подешевле, без стеклянных вакуумных трубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без контроллера заряда не стоит подключать солнечную батарею так как нужно контролировать напряжение и ток зарядки у меня стоит батарея на 50 ватт ее характеристики

 

Подробное описание продукта

Номер модели: BCT50-12

Кремний поликристаллический материал

Размер: 603 * 670 * 35мм

Количество элементов 36

Максимум Мощность: 50 Вт

Стекло 3.2мм высокоскоростной передачи закаленного стекла

TPT Krempel, Германия

Способность поставкы: 100000 кВт / кВт в год

Технические характеристики BCT50-12

 

Максимальная мощность на STC (Pmax) 50 Вт

Оптимальное рабочее напряжение (Vmp) 17.2V

Оптимальный рабочий ток (Imp) 2.91A

Напряжение холостого хода (Voc) 21.6V

Ток короткого замыкания (Isc) 3.23а

Ток короткого замыкания температурный коэффициент (0,065 ± 0,015)% / ° C

Напряжение холостого хода температурный коэффициент - (80 ± 10) мВ / ° C Пиковая мощность температурный коэффициент - (0,5 ± 0,05)% / ° C

NOCT (воздуха 20 ° C; ВС 0.8kw / м ветер 1 м / с) 47 ± 2 ° C

Рабочая температура от -40 ° C до 85 ° C

Максимальное напряжение системы 600В DC

Мощность допуск ± 3%

 

экспериментально собирал контроллер заряда пока не удачно есть не доработки но старенький delkor 60 в принципе заряжался и не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без контроллера заряда не стоит подключать солнечную батарею так как нужно контролировать напряжение и ток зарядки у меня стоит батарея на 50 ватт ее характеристики

 

Подробное описание продукта

Номер модели: BCT50-12

Кремний поликристаллический материал

Размер: 603 * 670 * 35мм

Количество элементов 36

Максимум Мощность: 50 Вт

Стекло 3.2мм высокоскоростной передачи закаленного стекла

TPT Krempel, Германия

Способность поставкы: 100000 кВт / кВт в год

Технические характеристики BCT50-12

 

Максимальная мощность на STC (Pmax) 50 Вт

Оптимальное рабочее напряжение (Vmp) 17.2V

Оптимальный рабочий ток (Imp) 2.91A

Напряжение холостого хода (Voc) 21.6V

Ток короткого замыкания (Isc) 3.23а

Ток короткого замыкания температурный коэффициент (0,065 ± 0,015)% / ° C

Напряжение холостого хода температурный коэффициент - (80 ± 10) мВ / ° C Пиковая мощность температурный коэффициент - (0,5 ± 0,05)% / ° C

NOCT (воздуха 20 ° C; ВС 0.8kw / м ветер 1 м / с) 47 ± 2 ° C

Рабочая температура от -40 ° C до 85 ° C

Максимальное напряжение системы 600В DC

Мощность допуск ± 3%

 

экспериментально собирал контроллер заряда пока не удачно есть не доработки но старенький delkor 60 в принципе заряжался и не плохо батарея выдает 1,5ампера при солнце в осенний период когда солнце ниже чем летом

по моим прикидкам для аккумулятора 100А\ч достаточно будет и 4 панелей по 100 ватт с учетом если аккумулятор кальциевый рекомендуемый ток заряда для них должен составлять 20% от емкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что небольшой солнечный коллектор, работающий только на весну, лето и осень будет актуален. Установлю такую штуку на крышу 4х этажного дома, через воздуховод дотяну до первого этажа к себе в квартиру. Думаю, что будет достаточно на 100 литров с теплоизолированным накопителем. В плане применять только в течении 6-7 месяцев. В соседнем доме так уже сделали, только без накопителя, только одна бочка. Но зато горячая вода полгода есть! К тому же у нас летом не то что горячей, холодной воды нет. Как раз будет запас. Заводской дороговато будет, может есть подешевле, без стеклянных вакуумных трубок?

Дешевле только самому, в принципе не сложно, тем более Вам. Изначально собирался сделать сам и даже с кондиционерщиками договорился на предмет

пайки медных трубок, скачал много инфы, времени не хватило. Вот Вам несколько ссылок.

http://www.sense-life.com/hands/collector.php

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=28498

http://blogger.com.ua/2009/%D1%81%D0%BE%D0...B0%D0%BC%D0%B8/

http://www.solarhome.ru/ru/basics/pv/techtilt.htm

http://new-h.ru/solnd.php?wr=91

http://www.nelt.info/proj07.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот алтернатив энергия .солнеч.коллектор работает ок ,хочу соеденить в отопление дома

post-8926-1358287776_thumb.jpg

post-8926-1358287813_thumb.jpg

post-8926-1358287865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования