Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

@Dilshodsatuz Не надо убирать кольцо,оно по сути не мешает сильно. Лучше приобретите ку конвертер для прямофокусных антенн или в свой поставьте трубку как на фото ниже. http://www.uzsat.net/topic/11189-yamal-401-900°e/?do=findComment&comment=297166

Да и сигнал с осени прошлого года как спутник поменяли вроде в прежних кондициях остался. Уж транспондер 11045 вы должны были поймать,даже без трубки. Может у вас сама антенна косая или головка бракованная. Кстати в вашем городе нет что ли хороших установщиков.Может стоит к ним обратиться,раз сами не можете настроить ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@infinite.uz я сам научился настроить антенны, есть хорошие мастера но я постараюсь сам всё делать и то что не знаю задаю вопросы на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz На Ваши вопросы то ответят-без обид, все мы в одно время так учились........... Присмотритесь к ответу постом выше вашего, кроме этого больше уже нечего добавить, разве что антенна сдвинулась ( но этот вариант уже один из ста ).

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В ряд ли она сдвинулась. Человек пишет что вообще поймать не может 75гр. Причин почему он это сделать не может масса. От неудовлетворительного состояния оборудования , до ошибочных действий при настройке. Тем более опыт как говорит, в стадии- начинающий.

 В таких случаях советовать сложно. Хотя небольшую пользу для начинающего настройщика окажет установка специального треугольника для ку конвертеров. Такие специально для прямофокусных антенн сделали. Крепим головку в это крепление и ставим  правильно по оси.  http://www.uzsat.net/topic/8603-abs-2-и-abs-2а-75-градус-обсуждение/?do=findComment&comment=336878

Дальше уже надеемся что антенна более менее ровная и набираемся терпения. Терпение как раз ключ к успеху. Хотя опытный мастер без проблем поставит 75ку в чашке облучателе от С конвертера.Методов крепежа много.

@Dilshodsatuz читайте эту ветку, сам форум и потихоньку всё получится. Поверьте я тоже когда не было интернета мучился и спросить было не у кого. В наше время настройщикам очень повезло. Чуть упорства и нужную информацию можно найти .Для этого даже не обязательно спрашивать, готовые ответы и решения кругом. Главное не лениться и читать. Делать свои выводы,чужие не всегда верные бывают.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет все у меня такой вопрос в хорезми 75 градус ловит кто нибуть проверял .....просто у меня карта мтс есть я сам из туркмении через неделю собираюсь к родствиникам в хорезм если у них ловит хотел настроить им  .... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ulug19 На 0.9м хорошую офсетку с хорошим конвертором выходит приличный сигнал-даже чуток остаётся на запас. У нескольких клиентов так и стоят со времён старого спутника, пока не жалуются. 11605 тоже выйдет-но без всякого запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форумчане в Самарканде не ловит 75 градусов я попробовал разные тарелки,могу знать это от чего так? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bek82  Нужна тарелка к примеру 1.80,  и установить 75г. в фокус и всё будет работать. Смотрите фото под спойлером здесь как раз человек из Самарканда, и усё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sher_B столько фотографий на форуме уже выложено что еще раз выкладывать было бы ..... Вот тут можно посмотреть как можно поставить и настроить антенну.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования