Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Егор, твои слова, Да Богу в уши! Относительно Бишкека!

Ташкенту, полагаю, тоже нет оснований для беспокойства относительно МТС -- не идиоты же там сидят. Пара ДБ, думаю, не критично, в сравнение с нонешним уровнем, который весьма приличен. Это именно про МТС.

Желаю соседям наилучшего приёма, хотя, конечно, Самарканд, Бухара и в той же широте регионы под вопросом. Как говорил ранее -- ждём-с 18-го числа.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 13.10.2017 в 12:01, Stitch сказал:

можете подсказать на сегодняшний день сигнал с частот мтс в db? ташкент и таш область

 Снял утром показания. Уровни взяты с  надстроечного прибора сатхеро 100. Указана условная шкала качества и реальная мощность в децибелах. Антенна прямофокусная 180см , 75гр в мульте с фокусом на 80 борт. Конвертер евростар твин.        Может кому нибудь пригодиться эта информация. Конвертер не самого лучшего качества ,так что реальные показатели могут быть лучше . В Ташкенте насколько знаю приём чуток лучше,по сравнению с Джизакской областью.

После 18 октября посмотрим насколько изменятся реалии приёма абс-2А   на частотах МТС.

Уже переведённые транспондеры

11474 вер  - 0%  (абс-2А)
11665 вер  - 0%  (абс-2А)
11531 вер  - 0%  (абс-2А)
11044 гор - 37% - 6.4 дб (абс-2А)
11559 вер - 35% - 6.1 дб  (абс-2А)

11605 вер - 50% - 8.4 дб  (абс-2)

качество МТС в данный момент

11793 вер - 61% - 10.4 дб (абс-2)
11853 вер - 62% - 10.5 дб (абс-2)
11913 вер - 62% - 10.55 дб (абс-2)
11973 вер - 56% - 9.6 ДБ (абс-2)
12033 вер - 60% - 10.25 ДБ (абс-2)
12093 вер - 61% - 10.4 дб (абс-2)
12153 вер - 60% - 10.3 дб (абс-2)

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11474 0 дб

11531 3.6 дб

11665 4.4 db

Частоты мтс с абс 2 - от 5.8 до 6.8 дб

Чувствую на выходных после 18 придется на крышу лезть

Антенна 100х110см, конвертер старголд, замер на опенбокс с3

 

Через пару недель придет конвертер gi думаю дождусь потом с ним на крышу полезу подстраивать 75

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотя бы кто нибудь задумался что сам конвертер то может быть и не при чем. Почему, поясню. Карту нового покрытия все прекрасно видели и т что сигнал просто не дотягивает до нормы может быть и из за этого. так вот например вы принимали сигнал на strong и погода не была помехой и сигнал шел прекрасно.  Так для чего менять если и так возможно работать не будет.  Тут просто надо ждать то самое  волшебное 18 число и он скажет само за себя.  

 

Сегодня общался сдругом из Сибири тоже пока жалуется на эти частоты что капризничают и у нас. Сигнал есть но такого качества что в плохую погоду смотреть нереально.  Раньше сигнал достигал 100% сейчас ослаб до 55% по ресиверу GI 8120

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня ставил клиенту тарель 1,8м  SVEC ,в фокус поставил 75 градус, сигнал с частоты 11473V22500 вылез 50-52% по прибору,порог стабильного сигнала  это как раз 50-52% ,ниже уже начинается подтормаживание, короче сигнал на пределе, но вытягивается только как выяснилось в фокусе, затем подвесил еще 53,85,90(С) , 11473V22500 работает, даже несмотря на то, что остальные головы затеняют,поэтому если клиенту не нужны ТНТ+0, ТНТ+4, ТНТ+7, то не стоит заморачиваться, мне собственно был интересен там канал Rline, на нем вечером идут советские фильмы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 18:26, vladkg сказал:

Собстно, нащёт МТС есть небольшой нюанс -- никто не обещал гарантированного смотрения данного оператора

Действительно,,, Говорил я как-то своим клиентам халявщикам смотревшим 3ко на 90см антенне, что пора-бы задуматься о дальнейшей халяве,раз вы её так любите,(т.к эта халява скоро закроется)для которой нужно раз заплатить где-то 50$ и по акции смотреть 6-7 лет, основные каналы т.е речь о телекарте.(подключившие телекарту рады,и я в том числе подписки уже закончились,а каналы кажут,хоть их не так много но подписчикам этого достаточно,а главное никому не надо платить) Так вот по накупили они МтС и теперь трясутся,от этого судного дня,который уже не за горами, думаю им тоже найдётся решение,но есть и такие основные халявщики которые не платили и не хотят платить (но теперь думаю придется) смотрели бесплатные каналы с АBS на 90см антенне,и вот они теперь ой как забегали,спрашивают советов всех отправляю на тот самый судный день когда всё уже разрешится...    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у нас будет хороший приём МТС-сигнала в Узбекистане. Я уже 3 месяца на связи с инженерами МТС. Единственная проблема на юге Узбекистана - необходимо установить большую тарелку. В Ташкенте достаточно тарелки диаметром 90 см. Уже тестировали несколько раз сигнал и они в курсе, что в Узбекистане есть и будут несколько тысяч потенциальных клиентов.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если мощность сигнала на транспондерах будет сопоставима с качеством частоты 11605 в данное время ,то наверно смотреть на 90см возможно будет. Но всё равно тем у кого МТС в приоритете наверное придётся подкупить офсет хотя бы 1.1 м. Запас на погоду иначе будет мал. При чём как выше упомянули ,градация зоны покрытия будет более резкая чем на старом абс -2. Значит чем южнее  живёте ,тем сильнее будет зависимость от места проживания. В геометрической прогрессии .На абс-2 это было не так заметно.

Не буду утверждать  что сие примечание аксиома ,но ведь 11605 идёт в dvb-s ,а Мтсные частоты в модуляции dvb-s2 будут. От dvb-s2 даже при хорошем сигнале часто глюки проскакивают.Жду 18 числа со сдержанным оптимизмом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования