Перейти к контенту

Эфирное цифровое ТВ: плюсы и минусы сейчас!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот не давно подключил цифровку,и не могу нарадоваться,качество изображения лучше чем,или же не уступает Опенбоксу 820, :27: наверное потому что МП4,может быть,не знаю,но однозначно на ЛСД Самсунге 4 серии ДВБ-Т с 36 каналами,особенно порадовало картинка канала Евроспорт, НТВ+ Кинохит и Премьера,там же и спорт 1,Муз 1.Во общем за 15 000 сум, в принципе все футбольные и фильмовые каналы в составе имеются.Конечно было бы хорошо,если бы включили НТВ плюс Наше новое кино,или НТВ+ Киноклуб,ну,это думаю вопрос времени. :18: :3: Чем больше фильмовых каналов,тем лучше.Насчёт цензуры не согласен,не буду говорить на каком канале и когда но... во общем вы поняли. :15: :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто -нибудь знает,планируется ли добавление каналов в Уздтв,а то 36,по с сравнению с Радугой и НТв+, маловато будет,хотя,всему свое время,но если уж запланируют,то хотелось бы,чтобы это фильмовый канал. :3: :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не давно подключил цифровку,и не могу нарадоваться,качество изображения лучше чем,или же не уступает Опенбоксу 820, :27: наверное потому что МП4,может быть,не знаю,но однозначно на ЛСД Самсунге 4 серии ДВБ-Т с 36 каналами,особенно порадовало картинка канала Евроспорт, НТВ+ Кинохит и Премьера,там же и спорт 1,Муз 1.Во общем за 15 000 сум, в принципе все футбольные и фильмовые каналы в составе имеются.Конечно было бы хорошо,если бы включили НТВ плюс Наше новое кино,или НТВ+ Киноклуб,ну,это думаю вопрос времени. :18: :3: Чем больше фильмовых каналов,тем лучше.Насчёт цензуры не согласен,не буду говорить на каком канале и когда но... во общем вы поняли. :15: :1:

У меня Опен 770 и сказать, что картинка Дижитал ТВ на ЛСД Лыжи лучше не посмею. Однозначно, картинка мутнее при одинаковых настройках по всем параметрам (Режим - эксперт). Единственное преимущество - это 4 ХД канала. Но думаю, стоит мне прикупить ХД ресивер и все опять будет в пользу ДВБ-С2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит мне прикупить ХД ресивер и все опять будет в пользу ДВБ-С2.

В Ташкенте вы не найдете кабельного оператора вещающего в "ДВБ-С2." Этот стандарт поддерживает QAM512 :)

 

Оператор OOO Net Television вещает в ТЕСТЕ , стандарте DVB-C( QAM256)

 

Все же вы наверно хотели сказать DVB-S2

 

Вот мои замеры

 

Вот моя запись с UZDTV 21минута 14,7GB

 

 

В какой нибудь заснеженный день запишем одно и то же и сравним :)

 

Желательно и тарелку с подогревом , например Pатриот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто -нибудь знает,планируется ли добавление каналов в Уздтв,а то 36,по с сравнению с Радугой и НТв+, маловато будет,хотя,всему свое время,но если уж запланируют,то хотелось бы,чтобы это фильмовый канал. :3: :1:

Добрый день. По своему опыту скажу что всем не угодиш. Я работал в кабельном тв, сперва у нас было 36 аналоговых каналов и тогда наши клиенты жаловались на колличество каналов, им хотелось больше. Потом мы перешли на цифру и увеличили количество каналов более двух раз. НО ВСЁ РАВНО ЛЮДЯМ ВСЕГДА МАЛО!!!

ТОЛЬКО IPTV-SMARTTV МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРИХОТИ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир

 

Добрый день. По своему опыту скажу что всем не угодиш. Я работал в кабельном тв, сперва у нас было 36 аналоговых каналов и тогда наши клиенты жаловались на колличество каналов, им хотелось больше. Потом мы перешли на цифру и увеличили количество каналов более двух раз. НО ВСЁ РАВНО ЛЮДЯМ ВСЕГДА МАЛО!!!

 

Я бы тоже хотел чтобы рядом с моим домом проходило кабельное ТВ,и я скажу что это лучше и цифрового ТВ или тарелки.Почему а потому потому что,я пользовался Яккасарайским(район Заводской улицы, кабельщиками,поэтому и знаю,отменное выбор каналов,большое количество,Киноклуб,Наше новое кино,Рен-тв,Евроспорт, Нтв+футбол, НТВ+спорт,21 канал,ТВЦ,и ещё какие то,во общем удовлетворяло все фильмовые и спортивные интересы зрителя.Я был доволен,и не мог нарадоваться,потому что,плата сравнительно низкая,тогда когда я жил было 3 000 сум,и вот именно тогда был вот такой выбор каналов,по ходу дела пришлось переехать,и там кабельного не оказалось,сколько просил умолял(та же фирма),но... должно быть коллективная заявка.Поэтому пришлось и устанавливать спутниковое тв 90K+75+80+53,но так как спорта мало,да фильмовых каналов тоже,подключили и цифру,полное счастье,так что те у кого есть кабальное могут быть довольны,там у вас хороший выбор каналов,за сравнительно низкую оплату+сервис.что может быть лучше. :27: :3: :1:

 

ТОЛЬКО IPTV-SMARTTV МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРИХОТИ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ.

 

Дамир,а можно про это по подробнее,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане,

 

Я тут новенький и хотел бы узнать у вас кое что.

 

1. Раньше у нас был Камалак (пиратский), после отключение, смотрели только местные каналы, но с плохим качеством.

2. Теперь хочется смотреть в хорошим качестве все 6 узбекских каналов (НТТ, Ешлар, Узбекистон, Тошкент, МарказТВ, Спорт и еще 2 НД канала).

3. Ну конечно несколько российских каналов тоже не помещает.

 

Вопрос 1: Мне в торге посоветовали купить один ДВБ-Т тюнер и у меня будет 16 каналов. Нужно ли этому тюнеру докупать антенну и другие комплектующие. Тюнер сам стоит 155 тыс на Флешке. Или наша старая антенна Камалака сойдет для этого тюнера?

 

Вопрос 2: После фиаско с Камалаком, не лучше ли подключить УздижиталТв (базовый) и просто сидеть на нем, если даже кодировка измениться то это меня не коснется. Подключение к УзДТВ стоит 250 тыс.

 

Вопрос3: Если мне надо покупать новую антенну или подключать к УзДТВ, то мне лучше подключить спутниковое ТВ (в торге самый минимальный обходиться где то в районе 290 тыс). Но я не знаю будут ли там узбекские каналы.

 

Буду очень признателен если вы дадите разумный совет/ответ.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли этому тюнеру докупать антенну и другие комплектующие. Тюнер сам стоит 155 тыс на Флешке. Или наша старая антенна Камалака сойдет для этого тюнера?

Уз дижитал вещает в дециметровом диапазоне

по этому антенна от камалак не подайдёт там нужна обычная

директорная а если сигнал позволяет пойдёт и домашняя типа

рагатки

После фиаско с Камалаком, не лучше ли подключить УздижиталТв (базовый) и просто сидеть на нем, если даже кодировка измениться то это меня не коснется. Подключение к УзДТВ стоит 250 тыс.

На сколько мне известно их тюнер не поддерживает НD

В этом случае лучший вариант если телевизор у Вас со встроенным

тюнером.

Если мне надо покупать новую антенну или подключать к УзДТВ, то мне лучше подключить спутниковое ТВ (в торге самый минимальный обходиться где то в районе 290 тыс). Но я не знаю будут ли там узбекские каналы.

Спутниковое Тв имеет как преимущества так и не достатки

Во первых это удовольствие не из дешёвых заблуждается тот кто

думает что поставил тарель и всё забыл про неё ,она тр*цензура*ет хоть и не

постоянной но если так можно выразится профилактики, на сколько часто,

будет зависить от таго какой мастер попадётся ,но даже если установят удачно

то время от времени бывают изменения на спутнике и если Вы не продвинутый пользователь

то придётся вызывать мастера,а в остальном одни плюсы.

На спутнике всего два Уз канала это Узбекистон и Форум Тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования