Перейти к контенту

Новые и хорошо забытые старые системы отопления.


Рекомендуемые сообщения

и как простому жителю поступать? искать коровьи какашки? и пыль от угля? где?

я живу там где нет коров. куда мне ехать? где коровы есть? а как я привезу их? на такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В настоящее время появились автономные печи Корейского производства.Две горелки(типа горелок для шаурмы) и отдельно газовый баллон(в штатную печь вмещается 10 кг.баллон),при круглосуточной эксплуатации хватает на месяц(это если баллон по чесному заполнят).Цена в начале была 200 уе(без баллона),сейчас доходит до 350 уе(тоже без баллона),но все равно кто может это себе позволить покупают.

Ya etoga pecha v nachale oseni pokupal kak raz za 200$, ogromniy minus etogo pecha u nego net dimaxoda. Ee mojno premenyat v pomeshenie gde est xoroshiy ventilyaciya...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как простому жителю поступать? искать коровьи какашки? и пыль от угля? где?

я живу там где нет коров. куда мне ехать? где коровы есть? а как я привезу их? на такси?

Samiy optimalniy klasicheskiy variant eto DRAVA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал как то в газете. Один старик в деревне придумал приспособление типа небольшого пресса. Этот пресс делает брикеты из всякого рода мусора: газеты, опилки, угольная крошка, хворост и так далее. Загружает это всё в контейнер, пресс сдавливает и получаются компактные брикеты для топки. У нас на полях гузапаи хоть задом ешь. Пропустить его через такого рода аппарат - вот вам топливо на зиму и много место не занимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya etoga pecha v nachale oseni pokupal kak raz za 200$, ogromniy minus etogo pecha u nego net dimaxoda. Ee mojno premenyat v pomeshenie gde est xoroshiy ventilyaciya...

Принцип работы этих печей заключается в том,что ВЕСЬ подаваемый газ(чистый природный ,с нормальным давлением или сжиженный) возгорается,то есть НЕТ никаких вредных выбросов.Поэтому им НЕ тр*цензура*ется выхлопных труб(дымохода).В горелке стоят спецпровода(огнеупорные) которые нагреваются и способствуют выгоранию газа,я эту горелку(советскую,*цензура*ожая на совок,в 90-х годах с природным газом)использовал в своей мастерской около 2-х лет,закрытая комната не было ни запаха,ни угара.После нагрева(5-10 минут) Вы даже огонь не увидите,при выключенном свете видно голубоватое свечение,если иначе то или подделка или газ плохой(с примесями),также из-за того что,форсунка не правильно настроена(пропорция воздух-газ,диаметр отверстия...).Поверьте Корейцы себе во вред не будут изготовлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Андижане местные мастера изготовили печь работаюшие в отработанном масле

Стоимость печа около 200 тысяч сум

Расход топлива 4 литра на 12 часов бесприривного возгорание

Стоимость отработанного масла 1000 сум за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый город - Темирчилик бозори или базар где ранше был трикотажная фабрика -Шинам бозори их много везде продают

Но я сам не хотел их купит из за безопасности и во время возгорание пахнет угарним газом в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на полях гузапаи хоть задом ешь. Пропустить его через такого рода аппарат - вот вам топливо на зиму

Nee Valera aka vi tut oshibaytes u nas v Samarkande mashina гузапаи stoit 400-450tis sum, a krupnie drava do 2mln...

 

А у нас в Андижане местные мастера изготовили печь работаюшие в отработанном масле

 

Стоимость печа около 200 тысяч сум

 

Расход топлива 4 литра на 12 часов бесприривного возгорание

 

Стоимость отработанного масла 1000 сум за литр

U nas etot pech uje dovno izgotovili, unego rasxod bolche chem vi skazali i v ppomeshenie gde on stavitsya budet silniy zapax sgorevshiy atrabotki.

U nas mestnie mastera izgotovili spedcialniye pech dlya opilki, na odnu zapravku pecha poydet meshok opilki i eto xvataet na 15-17chasov.

Stoimost 1meshka opilki 2500-3000sum.

Ishyo BOLSHIYE OTKRITIE vperedi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказываеться ест хороший сторона если нету света и газа )))

Столько талантов проявляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования