Перейти к контенту

Новые и хорошо забытые старые системы отопления.


Рекомендуемые сообщения

В период, когда зима уже не за горами хотелось бы узнать о предложениях по старым и новым технологиям отопления помещений, существующие на данный момент.

Главное условие, это относительная дешевизна использования этих устройств. Какие есть идеи и воплощённые в товаре устройства.

Уже несколько лет подряд в интернете обсуждаются ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ. Они бывают несколько видов. С открытой спиралью, с закрытой спиралью. Последние обычно небольшой мощности и могут быть использованы даже в детских учреждениях, т.к. поверхность нагревателя не превышает 80 градусов и пораниться им просто невозможно. Панель тонкая, примерно размером со столешницу журнального столика. К примеру 700Вт панель обеспечивает зональный обогрев в пределах зала хрущёвки. Во всяком случае я его так использую, устанавливая эту панель под окном, вместо батареи парового отопления, которое уже не работает не один сезон. С открытой спиралью ИК обогреватели можно использовать даже на открытых площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Некоторое время назад появились плёночные Инфракрасные Обогреватели, которые можно буквально свернуть в рулон. Подключая их нагревательный элемент к электрической сети, можно получать теплый пол под ковром или другой защитной поверхностью.

 

В офисах, где потолки часто делают подвестными типа Армстронг, один из квадратов можно заменить на потолочный ИК обогреватель прямо над рабочим местом. Обогреваться будет только место прямо под ним. При этом расход электрической мощности всего 300 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей рыбной ловли в зимних условиях давно придумали металлические и керамические насадки на газовые горелки, которые способны за короткое время эффективно обогреть небольшое помещение. Не секрет, что часто наши дома не обогревается центральным отоплением и гражданам приходится греться, включая газовые горелки, при этом обогревая в основном не свою квартиру, а потолок или пол соседа, живущего выше этажом. Используя эти насадки, можно минимизировать потери такого рода. Это своего рода ИК обогреватели на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец, непосредственно газовые обогреватели, которые находят применение уже несколько последних лет даже в многоквартирках. Насколько они законны, я не знаю, но видя их в работе, убедился в их хорошей эффективности.

Про остальные традиционные виды отопления не буду распространяться, здесь на форуме уже обсуждались теплые полы. Но в этом случае приходится обращаться к специалистам, здесь же пока я привёл примеры устройств, которые вы может сами самостоятельно подключить, к тому же их использование их довольно эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И наконец, непосредственно газовые обогреватели, которые находят применение уже несколько последних лет даже в многоквартирках. Насколько они законны, я не знаю, но видя их в работе, убедился в их хорошей эффективности.

Про остальные традиционные виды отопления не буду распространяться, здесь на форуме уже обсуждались теплые полы. Но в этом случае приходится обращаться к специалистам, здесь же пока я привёл примеры устройств, которые вы может сами самостоятельно подключить, к тому же их использование их довольно эффективно.

ПЭН пленочные электронагреватели ----да такие видел их можно под кафель под ковер или под ламинат 1 кв метр потр*цензура*ет 150 ватт энергии есть разной ширины от 30 см до 120 см по краям находятся медные шинки и к ним подключают зажимы для питания ,,,,, есть регуляторы температуры до 60 градусов хотя при 40 уже ноги чувствуют жару и становиться плохо у нас установка обходиться сейчас 1 кв м от 30 до 50 уе есть также дешевые китайские но на них нет гарантии а на корейские дают гарантию 15 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В период, когда зима уже не за горами хотелось бы узнать о предложениях по старым и новым технологиям отопления помещений, существующие на данный момент.

Главное условие, это относительная дешевизна использования этих устройств.

I + avtonomno...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфракрасник в сочетании с термостатом очень даже не плохо обогревает балкон 6х2м, несмотря на то что потр*цензура*ет 1200 ватт по карману бьёт не существенно.

post-7352-1354817183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфракрасник в сочетании с термостатом очень даже не плохо обогревает балкон 6х2м, несмотря на то что потр*цензура*ет 1200 ватт по карману бьёт не существенно.

не получилось выложить фото инфракрасника завтра попробую выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время появились автономные печи Корейского производства.Две горелки(типа горелок для шаурмы) и отдельно газовый баллон(в штатную печь вмещается 10 кг.баллон),при круглосуточной эксплуатации хватает на месяц(это если баллон по чесному заполнят).Цена в начале была 200 уе(без баллона),сейчас доходит до 350 уе(тоже без баллона),но все равно кто может это себе позволить покупают.А если вспомнить старые технологии,то видел как в разных местах сушат коровий навоз перемешанный с саманом(сухая трава),самое дешевое топливо(про запах забудем! :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вспомнить старые технологии,то видел как в разных местах сушат коровий навоз перемешанный с саманом(сухая трава),самое дешевое топливо(про запах забудем! :smile: )

В своё время (середина и конец 50х) делали кизяки без соломы. Добовляли угольную пыль. При горении получали очень высокую температуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования