Перейти к контенту

3g Router Tp-link Tl-mr3220 и Tl-mr3420


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел девайс 3G роутер Tp-Link TL-MR3220 для просмотра платных каналов через ADSL.

Прошил его прошивкой от DANtesа. OpenWRT села нормально. Настроил порты WAN и LAN. Вместо 3G модема хотел настроить COM порт через USB. Только вот роутер его на данной прошивке не видит. USB-COM собран на чипе CH340. Как его привязать к данному девайсу без вскрытия? :sad:

post-5068-1317458299_thumb.jpg

post-5068-1317458315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде у него нет выхода адсл? Вам подойдёт переделанный Адсл-модем с ком-портом - ищите в разделе "Кипи-продай", могу поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде у него нет выхода адсл? Вам подойдёт переделанный Адсл-модем с ком-портом - ищите в разделе "Кипи-продай", могу поменяться.

У меня отдельно стоит ADSL модем TP-Link 8616. На него нельзя было прикрутить ком порт (т.к. это bridge), поэтому предложили взять роутер. На форуме почитал, что можно настроить на данном роутере COM порт через USB порт (в который 3G модем подключается), только нужно сменить прошивку. Я поменял прошивку на OpenWRT. Роутер пашет нормально, конектится в инет через ADSL, только переходник COM-USB не видит, т.к. чипсет переходника CH340. Нужны дрова, к данной прошивке или патч, чтобы все заработало.

Второй вариант - это вскрыть роутер и припаять к нему COM порт, но тоже непонятно будет работать или нет?! Вскрытый роутер потом в магазин не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отдельно стоит ADSL модем TP-Link 8616. На него нельзя было прикрутить ком порт (т.к. это bridge), поэтому предложили взять роутер. На форуме почитал, что можно настроить на данном роутере COM порт через USB порт (в который 3G модем подключается), только нужно сменить прошивку. Я поменял прошивку на OpenWRT. Роутер пашет нормально, конектится в инет через ADSL, только переходник COM-USB не видит, т.к. чипсет переходника CH340. Нужны дрова, к данной прошивке или патч, чтобы все заработало.

Второй вариант - это вскрыть роутер и припаять к нему COM порт, но тоже непонятно будет работать или нет?! Вскрытый роутер потом в магазин не возьмут.

Это *цензура*оже на извращение ...сори за грубость , могу предложить новый ТП-линк 8810 - это адсл роутер переделанный под шуру с ком портом и сопудствующей прошивкой ....в обмен возьму ваш роутер , если помимо всего ещё тр*цензура*ется WI-FI то у меня есть акорпы но там надо доплатить . Если интересно оставьте телефон в моей личке я перезвоню .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел девайс 3G роутер Tp-Link TL-MR3220 для просмотра платных каналов через ADSL.

Прошил его прошивкой от DANtesа. OpenWRT села нормально. Настроил порты WAN и LAN. Вместо 3G модема хотел настроить COM порт через USB. Только вот роутер его на данной прошивке не видит. USB-COM собран на чипе CH340. Как его привязать к данному девайсу без вскрытия? :sad:

если ест желание обрашайся к личку или звони, если что поменяемся у меня TP-MR3420 который с двумя WI-FI (по круче :wink: ) и с ком портом уже перешитый тоист готовый. разумеется с доплатой с вас. не пугайся будет не дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно прикрутить COM порт к роутеру, желательно без вскрытия. На роутере уже есть Wi-Fi и поддержка COM порта через USB, только мой COM-USB переходник на чипе CH340, который на данный момент не поддерживается альтернативной прошивкой OpenWRT (от DANtesa). Поэтому вопрос чисто к ПРОГРАММИСТАМ, как прописать в данном девайсе чипсет переходника?

 

Тема "купи-продай" или "поменяй" меня не интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно прикрутить COM порт к роутеру, желательно без вскрытия. На роутере уже есть Wi-Fi и поддержка COM порта через USB, только мой COM-USB переходник на чипе CH340, который на данный момент не поддерживается альтернативной прошивкой OpenWRT (от DANtesa). Поэтому вопрос чисто к ПРОГРАММИСТАМ, как прописать в данном девайсе чипсет переходника?

 

Тема "купи-продай" или "поменяй" меня не интересует!

тогда обрашайся прямо Дантесу или ищи в форуме который прошивку взял там уже готовый инструкции и много раз обсудили этот вопрос.

(P.S зачем мучат себя, за эту цену который вы купили рс232 переходник любой опытний мастер вам сделает ком внутри. а по поводу гарантии реално дают недели или максимум 10дней. так что открой крышу присобач туда ком :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому вопрос чисто к ПРОГРАММИСТАМ, как прописать в данном девайсе чипсет переходника?

 

Тема "купи-продай" или "поменяй" меня не интересует!

ОФФТОП
Вы легких путей не ищете... как я посмотрю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто пробовал подключить к роутеру 3220 вместо USB модема, CDMA телефон?

меня тоже интересует этот вопрос, облазил инет но так и не нашел ничего конкретного, может кто имеет опыт использования мобильного телефона вместо 3G модема на этом роутере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования