Перейти к контенту

НОУТБУК + АККУМУЛЯТОР (автомобильный)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От себя добавлю, что один мой знакомый пользуется уже год такой связкой. Говорит, что ничего не переделывал в УПСе. Если он на форуме, то пусть отпишется для форумчан. Так сказать поделится опытом такой эксплуатации.

parabellum, я же говорю, у меня стоял такой UPS, причем без переделок и без обдува(!)

UPSка была мощностью примерно 400-500 Ватт. Максимально от аккумулятора я использовал его около 4 часов.

P.S. Его спалили. Он у меня на работе стоял, когда отключили свет, один чудак подключил к нему обогреватель :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такой же у меня лежит дома, дожидается своего хозяина, который оставил его у меня на ремонт. Так вот, во всей видимости прибор не предназначен для длительного использования. Как утверждает мастер, который его ремонтировал, зарядный ток не превышает нескольких ампер. Поэтому большие по мощности акб тут не подойдут. Я попытался подключить 100Ач акб, через 10-15 минут работы на заряд он просто сгорел. Пришлось отложить эксперимент и снова его отнести на ремонт. Так что видимо больше 30Ач акб не стоит даже устанавливать. Фирма Samlex, несколько лет назад их во множестве предлагали на продажу, но они очень быстро пропали из торговли. Как сказал мне один из продавцов, число возврата превысили разумные пределы и они сами сняли их с продаж. Размер их очень маленький, вес около 1кг, корпус металлический и были ещё пластмассовые. Но доверия к ним особого нет. Блок питания импульсный, высоких значений зарядного тока вряд ли сможет создавать. Для кратковременного использования возможно он и хорошо. А на постоянном режиме вряд ли протянет даже сезон. Правда вполне возможно. что в попадающиеся на нашем рынке приборах стоят дешёвые разовые детали. Это можно судить по цене предоставляемого товара. На одно и тоже с виду изделие цена может отличатся в несколько раз. Видимо дорогие товары действительно качественные и ещё долго прослужат вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такой же у меня лежит дома, дожидается своего хозяина, который оставил его у меня на ремонт. Так вот, во всей видимости прибор не предназначен для длительного использования. Как утверждает мастер, который его ремонтировал, зарядный ток не превышает нескольких ампер. Поэтому большие по мощности акб тут не подойдут. Я попытался подключить 100Ач акб, через 10-15 минут работы на заряд он просто сгорел. Пришлось отложить эксперимент и снова его отнести на ремонт. Так что видимо больше 30Ач акб не стоит даже устанавливать. Фирма Samlex, несколько лет назад их во множестве предлагали на продажу, но они очень быстро пропали из торговли. Как сказал мне один из продавцов, число возврата превысили разумные пределы и они сами сняли их с продаж. Размер их очень маленький, вес около 1кг, корпус металлический и были ещё пластмассовые. Но доверия к ним особого нет. Блок питания импульсный, высоких значений зарядного тока вряд ли сможет создавать. Для кратковременного использования возможно он и хорошо. А на постоянном режиме вряд ли протянет даже сезон. Правда вполне возможно. что в попадающиеся на нашем рынке приборах стоят дешёвые разовые детали. Это можно судить по цене предоставляемого товара. На одно и тоже с виду изделие цена может отличатся в несколько раз. Видимо дорогие товары действительно качественные и ещё долго прослужат вам.

 

Вы наверно другое видели. На нем ток зарядки 10А, и аппарат весит около 8кг.

Вот характеристики:

Продолжительный мощность- 2500Вт

Максимальный кратковременный мощность -5000 Вт

Входная напряжения 10-15 В

На выходе 220-230 В /50Гц.

Форма сигнала- модифицированная, синусоидальная

Статический ток меньше 1А

КПД- больше 88%

низкий уровень напряжения-10,2-10,8В

Срабатывание защиты - 9,2-9,7В

Ток зарядки - 10А

Напряжения зарядки 14,6-15В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад уже решил эту проблему, теперь осталось "синусоиду" только получить.

что за "синусоиду" ?

При преобразовании можно на выходе получить модифицированную синусоиду, или чистую синусоиду. В сети переменного напряжения идёт синусоида, правда не слишком гармональная. В случае простого преобразования она модифицированная, т.е. пилообразная, п-образная или апроксимальная, т.е. приближенная.

:15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно другое видели. На нем ток зарядки 10А, и аппарат весит около 8кг.

Вот характеристики:

Продолжительный мощность- 2500Вт

Максимальный кратковременный мощность -5000 Вт

Входная напряжения 10-15 В

На выходе 220-230 В /50Гц.

Форма сигнала- модифицированная, синусоидальная

Статический ток меньше 1А

КПД- больше 88%

низкий уровень напряжения-10,2-10,8В

Срабатывание защиты - 9,2-9,7В

Ток зарядки - 10А

Напряжения зарядки 14,6-15В

Действительно, судя по весу, это другой аппарат. Потестируйте его, а потом сообщите своё мнение. Кстати, цена какая у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, судя по весу, это другой аппарат. Потестируйте его, а потом сообщите своё мнение. Кстати, цена какая у нас?

 

Цены не знаю, он у нас служебный. воспользуемся в полевых условиях во время измерения. Так как, нагрузка у нас маленькая еще не пришлось испытывать девайс до критического состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ташкенте есть в продаже такие адаптеры? если да то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Просим помощи,где купить аккамуляторный блок на ноутбук SONY в Ташкенте,и в пределах кокой сумме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования