Перейти к контенту

Dvb-t в Узбекистане


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани помогите я живу в Худжанде как узнать зона покрытия телевищок Бекабада или Ташкентской области. Расстояние от Худжанда до Бекабада примерно 40км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@akmaljonA Зона покрытия у эфирного тв понятие очень относительное. Понятно что чем ближе к ретранслятору ,то лучше приём,но это не всегда так. Бывает что какие то преграды вроде гор или холмов мешают приёму. Рядом люди не могут уверенно принимать сигнал,а абоненты живущее далее спокойно его ловят.

 Тем более зону приёма можно значительно расширить, подняв антенну повыше и использовав более чувствительные антенны, направленного типа. Ещё дальность приёма зависит от мощности передатчика.Чем выше ,тем дальше будет зона уверенного приёма. В самом Бекабаде вряд ли стоит передатчик более 1квт. Ташкентские РТС тем более для вас маловероятно поймать. Только в зоне прямой видимости и  при  очень высоко расположенной антенне. Погодные условия так же вносят коррективы.

Для сравнения .Каналы с Бекабада в нашем районе поймать не получилось, зато киргизкий РТС который расположен намного дальше, принимаем. Из этого ясно что зона покрытия у Бекабада меньше или что основная доля сигнала направленна в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо infinite.uz но недолеко от нас в другой части города примерно 9км поймали сигнал от 22твк (498) вы не знаете от какого  РТС это может бить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, akmaljonA сказал:

поймали сигнал от 22твк (498) вы не знаете от какого  РТС это может бить. 

Смотря какие каналы .Если узбекского производства ,то вам в эту тему. Шапку посмотрите.Вроде в Ферганской долине на 22-частотном вещание есть . За Джизакскую область могу точно сказать, у нас 22 канала нет. Может в Бекабаде маломощный ртс какой ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените я ошибся 24 частота 498000MHz 18-узбекскых каналов я сам выдель. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@akmaljonA  Можеть  Вашем городе поймали вот эту частоту

498000 KHz (24ТВК) DVB-T2 Фергана РТС  Узб.пакет (Базовый) 18 каналов

Если хотите определить из какого РТСа сигнал, смотрите состав пакета тв каналов, какой областной тв канал имеется в пакете.

Если в пакете есть областной тв.канал Фергана ТВ , то тогда это точно из Ферганы, если пакете имеется телеканал Ташкент, то это может быт и из Бекабада. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзив на частоте 498 показивають каналы Uzbekiston. Yoshlar. Toshkent. Sport UZ. Madaniyat va Marifat. Dunyo Boylab. Bolajon. Navo. Mahalla. Kinoteatr. Oilaviy. Ozbekiston 24. Milliy TV. UzReport. Zor TV. MY5. Caravan TV. Futbol TV. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я в понятиях ресивера и тв тюнеров новичок, но быстро вникну при Вашей помощи. Начну с того, что отец купил на рынке у незнакомого тв тюнер TCLDVB-T4 HD 8000. Принес домой, подключил к телевизору и просто тупо нашел через поиск каналы (60+ каналов причем 19 узбекских и российские в том числе). 1 марта (примерно через месяц, не помню точно сколько дней) все каналы кроме 12 стандартных пропали. Что делать? Как найти остальные каналы? Может эта услуга платная и надо у кого подключать? Может это был пробный месяц? Буду искренне благодарен за Ваши ответы и помощь!

P.S. прикрепил фотографию коробки от тюнера, так как возможно я неправильно написал название. Тюнер совпадает с картинкой на коробке.

Скрытый текст

IMG_20180304_100956.jpg

 

Перенесено сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

626000 ( 40ТВК) НАСАФ ТВ появилься . Яккабог, Кашкадарья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования