Перейти к контенту

Подключение мультисвча 5*4 к 6 головам


Рекомендуемые сообщения

Господа вот такой вот вопрос возник: Есть антена с мультифидом 90с 80с 75куHB все связано мультисвитчем 5х4 разведено на 3 тв, хочу хочу добавить еще один мультифид 53-56-60. Какие есть решения данного вопроса? да и еще как я понял на данный мультисвичь уже повесить 13 не получится, это верно или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Господа ну что никто не сталкивался с подобными вещами ??? Выходные на носу а я еще не знаю стоит ли этим занится или нет :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ну что никто не сталкивался с подобными вещами ??? Выходные на носу а я еще не знаю стоит ли этим занится или нет :sad:

Наверное придется после мультисвича ставить дисик каждому клиенту - по другому никак. И можно добавить

еще от 4х до 8 мультисвич. С 13 борта надо отдельный свич + квадро головка. (Если на 3-4 клиентов разводить то так.)

Если комбинировать через дисики вместо м/свичей при переключениии получите потери сигнала у клиентов.Такое же подключение обходится дороговато. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Господа у меня возникла новая проблема, всю бестолковку уже передумал не могу сообразить.

 

Во первых я поменял тазик 180 поставил новый, собрал на нем мультифид 80 90 это вообще без проблем, стал вешать 75 голову сигнал есть только на одном трансподере, как только ее не крутил не двигал а все равно нет сигнала и все, хотя в самом начале сигнал появился причем хороший я уже обрадовался и закрепил голову подключил к мсвичу нет сигнала и все. так вот как думете в чем проблема ? в самой головке?

 

Так ладно это первое, теперь помучился немного я решил изменить конструкцию, центрую 90 по бокам 96 и 80 все в С. ставлю еще один тазик 90см на него вешаю 90 85 75 все Ку также стоит и еще один тазик 110 на нем 53, 56, хочу туда же воткнуть еще 60.

 

итого получается у меня следующее 90 80 96 С деапозон, 90,85,75,60,56,53 Ку. итого уже уже 9 головок мультик у меня всего на 4 порта покупать новый дороговато, да и что то не осбо мне нравится работа мультиков, как все это развести.

 

Так еще совсем забыл 2 пользователя 100 процентов востребованы в подключение плюс скоро подключу еще один тюнер, насчет компа не знаю наверное на него отдельный тазик поставлю но так тоже на всякий случай его тоже возмем в расчет. итого 4 пользовотеля. 1 пользователю нужно подключить обсолютно все бошки. 2 и 3 пользователь можно не подключать 85 и 56. Вот короче говоря такая головоломка. Помогите плиз найти оптимальное решение. может как дисеками и сплитерами это развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот короче говоря такая головоломка. Помогите плиз найти оптимальное решение. может как дисеками и сплитерами это развести.

Оптимальное это Мультсвич 8Х8 , но ни в коем случае

не сплитеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на дисеках можно будет развести ? к примеру сначало свич потом дисек 4 штуки к примеру и раскидать их по портам ? такая схема работатб будет? а свич 8 я думаю маловато будет я думал еще 4 тачик повесить с головой квард на 13 и на НД плотформу

 

тут *цензура*оже уже 16 нужен (Блин это сколько же мне бабла то вложить еще нужно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на дисеках можно будет развести ? к примеру сначало свич потом дисек 4 штуки к примеру и раскидать их по портам ?

Можно ,сначало свич ,а к его входу

мультисвич и так четыре свича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ,сначало свич ,а к его входу

мультисвич и так четыре свича.

При такой конструкции есть какие нить особенности подключения ? и свичи должны быть одного производителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой конструкции есть какие нить особенности подключения ? и свичи должны быть одного производителя ?

Головки подключаемые к свичам

должны быть четырёхвыходные, к мультисвичу

соответствующие типа Хай Бэнд на 75Е и56Е и обычные

на Си диапазон.

Cвичи одного производителя не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

всем привет ! помогите подключит то-кой мультисвич хочу купит у клиента настроена одна антенна 1.8 , на ней настроены 4 головке (90СИ 85Е+75е+53) он хочет смотеть 5 ресиверов не зависемо твины только продают на 4 вых и всё помогите решит проблему ! если куплю то-кой мультисвичь то как его подключить да и головки пойдут с одним выходом на этот мультисвичь или нужно твин брат может кто знает ответ !

post-49581-0-60254600-1393850085_thumb.jpg

post-49581-0-39032000-1393850111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования