Перейти к контенту

качество кабеля и какую роль играет


Рекомендуемые сообщения

На 13 градусе по каналу ОРТ процент качества для головки в фокусе для ферганской долины около 40%, во всяком случае у меня на мотоподвесе. Соответственно скорее всего дело в настройке самой антенны, а не в кабеле. Может стоит проверить вначале сигналы по прямому короткому кабелю? Затем, если делать мультифид 13--9--4.8 , то думается за центр стоит взять 9й градус. Тогда остальные головки должны хорошо лечь в мультифиде.

 

Теперь на счёт качества кабеля, дайсека и процента качества сигнала. Для проверки кабеля стоит измерить процент качества на коротком кабеле, затем с помощью переходника соединить к нему длинный кусок кабеля до нужного места и замерить процента качества. Затем подсоединить дайсек и снова замерить процент качества. В результате у вас будут три цифры для сравнения. По этим цифрам очень легко сделать вывод, что же надо надо поменять вам: дайсек, кабель или всё же поднастроить как следует антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У него судя по подписи опенбокс f300, то есть он не собирается смотреть платформу HD с 9-го градуса.

В таком случае оптимально именно 13Е в фокусе, потому что транспондеры с SD-контентом на 9Е имеют достаточно хороший сигнал. А хохлы с 4,8 еще "мощнее"... Имеет смысл ставить в фокусе 9Е, только если смотреть платформу....

На такую антенну в фокусе сигнал ОРТ подозрительно слабый. Даже на 0,9м сигнал получше должен ловиться....

Значит действительно настройка подкачала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в долине к сожалению 4.8 значительно хуже, чем у вас в Навои, Даже 110 бывает, что не помогает в фокусе. Так что место жительство имеет большое значение, к сожалению участники форума не всегда указывают в профиле этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в долине к сожалению 4.8 значительно хуже, чем у вас в Навои, Даже 110 бывает, что не помогает в фокусе. Так что место жительство имеет большое значение, к сожалению участники форума не всегда указывают в профиле этот пункт.

вот тут правильно подмечено, бывает стараешься помочь человеку а он живет в том районе где сигнал слабый или ты живешь там где сигнал не поступает а в итоге выходит спор о том что не так и что не то :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП
В этом отношении я давно сталкивался в общении с российскими и далее западными мастерами, и к тому же с восточными тоже. Мастера, которые живут значительно восточнее и западнее нашей зоны. Я общался с мастерами западной части СНГ, и с дальневосточного региона вплоть до Японии и Южной Кореи. Так вот какие только слова я от них не выслушал, когда просто спросил про сильные транспондерах на их спутниках. Они видимо меня не поняли, приняли за новичка, которые только пытается делать первые шаги в этом деле. После этого я сам стал сдержаннее, поскольку резких ответов в матерной форме я от них услышал и не один раз. А тут от своих такое услышишь, как будто они там же живут. Некоторые, имея образования средней школы по физике только, зная Закон Ома для участка цепи, думают, что они уже всего достигли. Не думая, что закон-то ограниченный, и для полной цепи переменного тока уже не работает, так, как они думают своим примитивным мозгом в силу ограниченности задачи и конкретного случая. Это касается тех, кто думает, что в их узкой сфере продажи товара, работаю только их законы барыша. А законы физики ограничиваются их элементарной логике. Так что за что ценят наш форум, так это за толерантность, за терпимость к любому мнению, даже если оно не правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом отношении я давно сталкивался в общении с российскими и далее западными мастерами, и к тому же с восточными тоже. Мастера, которые живут значительно восточнее и западнее нашей зоны. Я общался с мастерами западной части СНГ, и с дальневосточного региона вплоть до Японии и Южной Кореи. Так вот какие только слова я от них не выслушал, когда просто спросил про сильные транспондерах на их спутниках. Они видимо меня не поняли, приняли за новичка, которые только пытается делать первые шаги в этом деле. После этого я сам стал сдержаннее, поскольку резких ответов в матерной форме я от них услышал и не один раз. А тут от своих такое услышишь, как будто они там же живут. Некоторые, имея образования средней школы по физике только, зная Закон Ома для участка цепи, думают, что они уже всего достигли. Не думая, что закон-то ограниченный, и для полной цепи переменного тока уже не работает, так, как они думают своим примитивным мозгом в силу ограниченности задачи и конкретного случая. Это касается тех, кто думает, что в их узкой сфере продажи товара, работаю только их законы барыша. А законы физики ограничиваются их элементарной логике. Так что за что ценят наш форум, так это за толерантность, за терпимость к любому мнению, даже если оно не правильное.

ОФФТОП
да так и есть я сам в такую ситуацию попадаю по сей день у многих форумчан складывается мысль что он гений а ты ламмер который только что появился в сети
:smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП
Что касается двух последних ответов, все правильно говорите ребята. Только это уже оффтоп в данной теме. Поэтому не забывайте про тег "Оффтоп". Пока что я исправил это за вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извениюсь перед вами забыл сказат откуда я, из ТАШКЕНТА. с настройки тарелки всё ок но с дисеке думаю проблема по прямую без дисека качество прибавляется до 15-20% . 13е где орт 35% по опену ф300 у всех так дисек глушет или толка у меня. насколько может глушет дисек кто правирял мне менят дисек а кабель оставить заране спасибо и ише раз извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извениюсь перед вами забыл сказат откуда я, из ТАШКЕНТА. с настройки тарелки всё ок но с дисеке думаю проблема по прямую без дисека качество прибавляется до 15-20% . 13е где орт 35% по опену ф300 у всех так дисек глушет или толка у меня. насколько может глушет дисек кто правирял мне менят дисек а кабель оставить заране спасибо и ише раз извиняюсь

на рынке щас много бракованных дисеков как EUROSTAR , STARGOLD, STRONG.... но и бывают случии что и кабеля не очень качественное но это заметно когда длина кабеля привишает от 30метров. но данном случие могу посоветоват вам дисек "SKYLINK" на этом дисеке никто пока не жаловался и сам тестировал переключение произойдет быстро и сигналов не сажает.

post-3487-1313248470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет попробую поменят дисек и скажу резултат. Тут поивилас мисл поменят ресивер опен ф300 на боле современный на какой пока думаю. Их очен много мне подишевле и качественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования