Jump to content
Sign in to follow this  
ikrom

У вас есть вопросы по шаре - задавайте их здесь...

Recommended Posts

@Messir пропишите только один из них. Оба не нужны, если все берете у одного и того же провайдера. А иначе может быть бан за множественный доступ с одного аккаунта.

• Thanks 2

@Messir а бодаются с этим как вам написал уже Reader прописанием только одного протокола. И вообще кто учит прописывать сраду 2. Вписывается или сскамд или невкамд и все! Многие благодаря этой ошибке попадают в тупик из-за этого. 

А теперь распишу почему такие китайцы как ваш так справляется с работой сразу с двумя протоколами. Ну во-первых когда прописываете невкамд то он идет только к одному пакету. Например телекарта. У них кодировка Conax и идент 0b00. Вот невкамд  как раз таки и открывает вам именно этот идент. Нтв+ в виацесс и тоже невкамд работает  только с ним. И при прописывании этого протокола ваш ресивер просит запрос именно с этого идента. Прописывать этот протокол можно хоть несколько и сколько душе угодно НО....с разными портами в противном случает при двойном запросе можно получить бан от сервера.Например если вы прописали один и тот же порт то это грозит и подвисанием и полным отмиранием на 3 и более минут.Вот поэтому то и даются несколько портов на разные кодировки. Это самый стабильный протокол на очень многих шароварнях. 

А вот сскамд универсален. То есть получается этот протокол работает абсолютно со всеми протоколами и портами что есть в вашей шароварне. Например хотите смотреть и НТВ+ и Континент и Триколор сразу одновременно то именно этот протокол и подойдет если не хотите прописывать несколько портов да и некоторые ресиверы просто не работают с несколькими так сказать окнами вервера . Но и тут есть свои подводные камни.Так как этот протокол универсален то при переключении с канала на канал могут быть сбои и срывы, подмирания картинки вплоть до полного кодирования. А все из-за того что сскад  дает запрос именно на тот пакет и с тем портом который вам и нужен и он при варении просто не успевает точно сработать вот и оттуда то и замирания картинки. Вот поэтому то и стараются многие шародатели работать только с невкад ну на худой конец камд35 но таких уже осталось мало.

Теперь немного про эмуляторы в ресиверах Они есть нескольких типов. Так например в ресивере стар трек он универсален и работать может сразу с 8-ю серверами одновременно и прописать в них можно так же несколько протоколов. Ресиверы  Openbox S и SX серий работают на своих эмуляторах(как все называют плагинах) и в них при правильном постороении можно так же прописать все протоколы. Но и в них надо писать не повторяясь иначе просто не заработает. В некоторых китайцах есть только два типа протоколов это невкамд и сскамд и при прописывании надо прописывать именно один в противном случает будет борьба обоих что и приведет к ошибкам работе.

Вроде все подробно описал что и как работает

• Thanks 1

@Reader ну...бан наврядли. Сейчас насколько я заметил очень многие сервера просто работают открыто и только пара тройка мало известных но стабильно работающих работают по тому же принципу. Сейчас многие шаровни даже не смотрят на то что с разных точек Евразии и с одного логина работаю 2 а то и 3 ресивера. 

@Хоттабыч Подтверждаю инфу))

@Хоттабыч правильно ли я понял, что разумнее прописывать несколько одинаковых серверов по протоколу newcamd, но с разными портами? Например, мой шародатель дает 5 портов с различными Caid & Idents. Значит мне надо прописать в тюнере все 5? 

@Messir Ага а разве ваш шародатель не объяснил вам?Обычно в настройках описано все если таковые имеются.

@Messir вы правильно все поняли. Вот поэтому то и дается для вас протокол ССКАМД. Но он как я написал выше не всегда и не везде стабилен

• Thanks 1

@6star настройки описаны для более-менее разбирающихся в теме, а я новичок. До прихода на этот форум я даже не знал того, что для вас, гуру,  элементарно

У моего шародателя в настройках есть такая фраза: "Дaнныe для пpocмoтpa пo пpoтoкoлy newcamd(смотрите порты ниже)...", где дается несколько портов. И есть один порт для cccam. Учитывая полученные здесь знания у меня и возник вопрос - прописывать ли все данные порты для протокола newcamd, потому как напротив каждого порта написаны разные значения Caid & Idents.

@Messir просто пропишите протоколы и порты в серверах а caid вам не нужны. Ваш ресивер все сделает сам за себя.

• Thanks 2

кто знает Трико шара не открывает что-ли?