Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ВОТ нашел простую схемку

точно такая схема на китайских киллерах

бедные мухи взрываются :sad:

Изображение

Появились в большом количестве какие-то летающие насекомые, возникла необходимость в изготовлении данного киллера. Подскажите рабочие напряжения конденсаторов, и расстояние между выходными электродами, т.е. рабочими сетками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

расстояние между выходными электродами не больше 1см выходное напряжение около 2 кв

перед ремонтом или разборкой обязательно разрядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот уже давно собираюсь собрать регулируемый блок питания на LM338. В интернете куча схем. Но мне нужен проверенная, работаспособная схема. Может кто то собрал или пользуется. Поделитесь если таковы имеется.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кто дружит с паяльником , предлагаю  маленькую схемку которая решает большие проблемы . Которые возникают  от перенапряжения сети    http://ra4foc.narod.ru/hf/other/protection_equipment.html       схема проверенная ,  работает  без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как вытащить кусочки тюльпан кабеля
 
3 дня назад из-за моей рукожопости были сломаны сразу два тюльпана да так, что штекерки от них остались в разъемах, сможете так? — Нет! А я вот постоянно ломаю включая саб.
Посидев  день без саба я начал грустить, особо печалил факт, что не успел даже прослушать новые песни.Через день поехал купил новые тюльпаны,  с проводом.
Купил и купил, купить любой дурак может.
Положив сабик на стульчик, присев рядом в позе мыслителя, я начал думать "как скрестить арбуз с тараканом чтобы при разрезке косточки сами разбегались"_как достать обломанные штекеры?
 

1633154s-480.jpg
Решение пришло само — Берём зажигалку, и иголку от мед. шприца
e33154s-480.jpg

нагреваем
1e33154s-480.jpg

Пока иголка красная, вставляем в штекер, ждём, и крутя вытягиваем иголку вместе со штекером
1133154s-480.jpg
Иголка от шприца удобна тем, что пластик выполняет роль ручки, и сама иголка не нагревается полностью, а лишь то место, которое нагреваешь, но есть и минус — быстро остывает и легко гнётся.
Вот собственно и всё)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вам не повезло, и штекер ваших наушников остался в разъеме ноутбука. Причем не просто оторвался от проводов, а сломался внутри. Такая неприятность может произойти с каждым, особенно, если учитывать гонку производителей за снижение себестоимости всевозможных аудио девайсов. Даже известные производители переносят производство в Китай, а китайское “качество” известно всем. Ситуация неприятная, но решаемая.

Ко мне приехал постоянный клиент именно с такой проблемой. В аудио разъеме его любимого ноутбука остался обломок штекера.

Нагуглил на одном из сайтов способ решить проблему самостоятельно. Вкратце метод заключается в использовании пластиковой трубки, суперклея и шурупа диаметром около 3,5 мм (это как раз диаметр аудио разъема). Набор инструментов, если честно, немного настораживает. Предлагается вставить в разъем пластмассовую трубочку подходящего размера с закрепленным внутри винтом. На сторону винта, которая будет касаться сломанного штекера, нанести каплю суперклея. Подождать 5-10 минут и извлечь шуруп с обломком штекера. Если не получилось сразу, то нужно повторить попытку.

В теории все звучит просто замечательно, но, стоит сказать, что это фокус из серии «не повторяйте дома». И вот почему: во-первых шуруп может приклеится к аудио разъему и, помимо и так уже застрявшего обломка наушников, в мини-джеке будет находится еще и шуруп. Во-вторых, нет уверенности, что после такой операции аудио разъем сохранит свою работоспособность. В итоге, шанс испортить ноутбук с необходимостью полной замены разъема (отпаять старый, припаять новый), довольно велик.

Рекомендовать в этой неприятной ситуации можно одно, нужно обращаться за помощью к профессионалам. Ремонтировать ноутбук или планшет в домашних условиях и с помощью подручных средств не стоит.

Естественно, с ноутбуком может случится неприятность серьезнее, чем застрявший обломок штекера в аудио разъеме. Не нужно ничего придумывать, просто обратитесь в сервисный центр которому вы доверяете, и закажите ремонт вашего электронного помощника.

P.S. А кусок штекера я все таки вытащил как было написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам алейкум устолар манга SUPRA STV-LC32T500WL пирошифкаси керак олдиндан рахмат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Каким программатором можно залить дамп ппзу winbond 25q64fv?

Перенёс сюда. На будущее - старайтесь выбрать подходящую тему для своего вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос я задал по теме про openbox hd2 нужно залить дамп ппзу winbond 25q64fv.  Прошили рес. теперь  начал зависать,  а откатить не как не возможно  поэтому  надо выпаевать флеш памяти и нужен программатор только каким, как описано 92 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования