Перейти к контенту

Прибор по настройки антенны для начинающем


Рекомендуемые сообщения

Прибор по настройки антенны для начинающем.

 

Салам всем. Когда я только начинал настраивать антенны или смотрел как настраивает другие мастера при некоторых случаях теряли очень много времени потому что тяжело было находит азимут спутника и приходилось брат большей угол и искать спутника это сильно утомлял.

Вот я подумал должно быт что то прибор или приспособления которые может указать точные азимут спутника в данном районе.

Самый простой способ вычисление азимута спутника было ориентируватся по солнце или по кампосу, но вот ночью солнце нет а кампос ближе к антенны начинает врать

Вот приставляю прибор по настройки антенны для начинающем.

Он состоит из

1) кусочик паркета 20см на 5 см.

2) крышка 5 литрового баклажки

3) Компас

Для начало надо в программе SatHunter определить координаты местности

Можно узнать координаты Долготу и широту через программу

Google Планета земля

Потом выберем нужный спутник в списки

Выставляем градус азимута спутника

Держим прибор там где надо установит антенну или над малинкой

Антенной не миней 25см и вращать прибор пока кончик красный стрелки не покажет севера то ис 0,градуса. Так держим прибор и по направление прибора ориентируемся на любой не подвижный объект по этой направление.

Над этом объектам и будит примерна находится спутник, плюс минус 5 градуса

По личному опыта скажу маленькую антенну почти точно направляет, а большую антенну приходится взят чут больше угла.

post-8400-1310986741_thumb.jpg

post-8400-1310986750_thumb.jpg

post-8400-1310986763_thumb.jpg

post-8400-1310986774_thumb.jpg

post-8400-1310986781_thumb.jpg

post-8400-1310986793_thumb.jpg

_______SAT.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

пользуюсь самодельным транспортиром с отвесом и компасом, сейчас есть программы для смартфонов для настройки антенны через gps навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все каменный век,хотя и тр*цензура*ется GPS навигация.Как я писал уже,я одним телефоном на андроиде спокойно настроил 56Е на офсетке, без реса и телека на крыше.Правда надо признать рес был дримбокс,подключен к роутеру с вай-фаем.Так что молодежь, я думаю освоит это дело лучше чем я.Берите себе айфон или самсунг на андроиде,ставтье приложения (их куча бесплатных) и перед вами откроется мир висячих спутников наяву.Это на сегодня самая передовая технология,пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узман правильно пользуемся каменными технологиями )) так как это мая не основная профессия я устанавливаю или настраиваю 1-2 раза в месяц по выходным, меня заинтересовала то что ты сказал на счет модема и тюнера, любой тюнер с лан выходом сойдет или только дримбокс? и где можно черпнуть инфу про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все каменный век,хотя и тр*цензура*ется GPS навигация.Как я писал уже,я одним телефоном на андроиде спокойно настроил 56Е на офсетке, без реса и телека на крыше.Правда надо признать рес был дримбокс,подключен к роутеру с вай-фаем.Так что молодежь, я думаю освоит это дело лучше чем я.Берите себе айфон или самсунг на андроиде,ставтье приложения (их куча бесплатных) и перед вами откроется мир висячих спутников наяву.Это на сегодня самая передовая технология,пробуйте.

uzman хорошо было бы если сюда выложить всю инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресиверы на енигма 1 и 2 имеют веб интерфейс,куда можно зайти по локалке набрав айпи адрес,логи и пароль.Таким образом можем войти в рес используя комп, ноут или смартфон.Там имеются все функции управления и контроля.Там-же есть сатфайндер,по которому смотрим сигнал.Если поставить VLC плеер(плагин потокового видео) то можем по инету смотреть канал с реса,хоть на крыше.Основные ресы на енигме конечно дримы,но щяс их много разных.Даже на опен с6 , если поставить енигму должен работать.Кроме того только на андроиде реализовано программа поиска спутников на небосводе с привязкой на местность по GPS.Ссылки на это я уже давал,а насчет остального зависит какой рес интересует,потому как все не изучить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант дрим500.Вот скриншот. где перечислены поддерживаемые ресы.Нужно определиться что интересует,настройка с андроидным телефоном(планшетом) или по веб интерфейсу реса (тогда можно взять ноут или смартфон с веб-браузером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования