Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про сатнета знаю мало и даже вообще по саттв тоже.

Но есть один вопрос.

Если посмотрет прайсы про.ов, чтобы скачать какой-нибудь файл размером 4 гб в приличном скорости придется платит много. Смотря на ветки форума, можно узнать что за месяц уйдет минимум $50 для каждого и причем большинство скаченные вещи - бесполезны, т.е. филмы, картинкы, музыки и т.д.

Вы на самом деле тратите такие денежки? Или есть какие-то хитрые пути? И еще что означает термин "рыбалка" в сатнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще что означает термин "рыбалка" в сатнете?

 

Широковещательный характер спутниковой передачи делает возможным прием информации предназначенной и другим (и даже всем) пользователям. То что, практически никто из операторов спутникового ассиметричного доступа в интернет не применяет шифрование передаваемой информации, упрощает эту задачу.

 

Таким образом, даже не имея подписки ни на одну систему спутникового доступа в интернет, можно получать данные,запрашиваемые другими пользователями. Существуют диаметрально противоположные мнения о целесообразности этого занятия. С одной стороны, на диске компьюера скапливаются завалы хлама - ведь сортировка по имени невозможна - имена файлов не передаются в спутниковом канале. С другой стороны, умелое оперирования параметрами перехвата - адрес приемника (MAC-адрес), тип файла, его размер, свойства, позволяет совершенно бесплатно получать большое количество фильмов, дистрибутивов ПО, музыки и многое другое... Для разбора полученного существует ряд программ, сортирующих и упрядочивающих уже полученную информацию.

 

Пользователи нашли очень верное название этому занятию - РЫБАЛКА. Сравнените сами - нужно знать место (спутник, транспондер, PID) и время где ловить. Нужно настроить удочку (программы) на лов конкретной рыбы (типы и размеры файлов). Рыба может сорваться - прием файла может остановиться и тот будет потерян (дисконт). Приходится постоянно сортировать улов.

 

Взято отсюда

 

А вообще про это столько уж написано, что нет смысла пересказывать, в поисковике набери РЫБАЛКА - устанешь читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сейчас рыбачу на 90Ку – Радуга. Летят фильмы, музыка, куча мини-игр, проги тоже есть полезные. Только вот больших игр, почему-то нет. Посоветуйте, с какого спутника у нас в Ташкенте можно игрух больших наловить? Пишу конфигурацию своего оборудования: антенна 180 прямофокус, Скай Стар 2 не разогнанная, Скайнет 18д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80Ку - иногда падают большие игры. Но там почти полностью чисто русский контент. Провайдер Гелиос-нет. Дисконтов практически нет, но и сам поток слабоват изредка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так все по мелочам, радуга на 90Е, 80Е... Что на классике никто не рыбачит, там рыбка пожирнее будет, я сейчас на некоторое время прекратил рыбалку, но еще совсем недавно по 5-6 фильмов в день вылавливалось, литературы немеренно, дистрибутивов XP, Vista, Linux несчесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80Ку - иногда падают большие игры. Но там почти полностью чисто русский контент. Провайдер Гелиос-нет. Дисконтов практически нет, но и сам поток слабоват изредка..

 

Пробовал я с Гелиос нет - дисконты страшные были, сигнал очень слабый. По какому пиду рыбачите, если не секрет?

 

А что так все по мелочам, радуга на 90Е, 80Е... Что на классике никто не рыбачит, там рыбка пожирнее будет, я сейчас на некоторое время прекратил рыбалку, но еще совсем недавно по 5-6 фильмов в день вылавливалось, литературы немеренно, дистрибутивов XP, Vista, Linux несчесть

 

Я же написал конфиг свой, Скай Стар 2 не разогнанная. Вряд ли Классику потянет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал конфиг свой, Скай Стар 2 не разогнанная. Вряд ли Классику потянет :(

 

Если на материнке есть agp, то легко ее разогнать, легче чем найти генератор в Ташкенте:) Я, пока не нашел генератор, разгонял от agp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я же написал конфиг свой, Скай Стар 2 не разогнанная. Вряд ли Классику потянет :(

 

Если на материнке есть agp, то легко ее разогнать, легче чем найти генератор в Ташкенте:) Я, пока не нашел генератор, разгонял от agp.

 

Я тоже генератор не нашёл, а на материнке у меня PCI-express. Поэтому и попросил отписать о рыбных местах, где разгонять не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Марк

Большие игры восновном на 7Е Эмперион, если конечно есть возможность развернуть тарель до туда и льют эти игры восновном по фтп, так что настраивай Manna и вперед:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования