Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите мне в таком вопросе... Я недавно настроил антену на две точки поставил двайную головку Си на Ямал_90 и Турксат_42 тоже двайная но Ку, У меня такой вапрос на первую точку у меня ушло 35 метров кабеля там всё путём показовает без проюлем! А на вторую точку 75метров кабеля ушло вот там проблема в первые дни показовала нормально а вот три читыри дня нозад Турксат 42 вобще пропал а Ямал_90 показовает 30 секунд патом нет сигнала и опять через 10 -15 секунд показовает и опять реско 0 сигнал становится А на первой точки все каналы Ок идут! Вчём может быть проблема народ падскажите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело скорее всего в длине кабеля. После 50 метров уже заметны проблемы даже на прямом кабеле для мотоподвеса. Приходилось менять кабель на более качественный. Здесь скорее всего такая же проблема. Кроме того, желательно, чтобы на линии не было никаких стыков, иначе в первую очередь пропадает Ку головка. Это видно по длине верхней шкалы уровня сигнала по Опенбоксу, она становится очень короткой, а в отдельных случаях все три полосы начинают пропадать. Выход один, установить антенну так, чтобы расстояние до обеих точек было приблизительно одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите мне в таком вопросе... Я недавно настроил антену на две точки поставил двайную головку Си на Ямал_90 и Турксат_42 тоже двайная но Ку, У меня такой вапрос на первую точку у меня ушло 35 метров кабеля там всё путём показовает без проюлем! А на вторую точку 75метров кабеля ушло вот там проблема в первые дни показовала нормально а вот три читыри дня нозад Турксат 42 вобще пропал а Ямал_90 показовает 30 секунд патом нет сигнала и опять через 10 -15 секунд показовает и опять реско 0 сигнал становится А на первой точки все каналы Ок идут!????????????? Вчём может быть проблема народ падскажите.....

Сколько процентов когда показывает?

По прохождению кабеля возможны наводки совпадающей частоты.Только наводка дает скачки до нуля и обратно.

Выход:Головка с другой частотой гетеродина,или хороший с экранированный фольгой кабель(не дешевый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо я не понял ваш ответ што за наводка и какая галовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо я не понял ваш ответ што за наводка и какая галовка?

Кстати у нас в Фергане прошлом году в голубом экране продавали переходник т.е соединитель кабеля к кабелю с усилительными способностями я не так уж обратил внимание тогда но мне сказали именно для тех у кого длина кабеля очень велика, вот они могут соединить, чтоб сигнал доходил им как нужно. вот такую штучку нужно поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в Фергане прошлом году в голубом экране продавали переходник т.е соединитель кабеля к кабелю с усилительными способностями я не так уж обратил внимание тогда но мне сказали именно для тех у кого длина кабеля очень велика, вот они могут соединить, чтоб сигнал доходил им как нужно. вот такую штучку нужно поискать.

Не нужно искать, если нужна я тебе её так отдам но от неё толку ровно столько же как и капля в море, усиления она не даёт (сам подумай как может переходник усилить сигнал который ты сам вывел по максимуму если так помогал бы усилитель то все ими пользовались бы и не было бы проблем с сигналом (ИМХО).) сколько пытался проверить на разных спутниках от неё толку нет, лучше всего попробовать заменить дисек на более качественный и купить гелевый кабель с 96% (Skylink пр. Дубай) оплёткой как раз для большого расстояния мы провели кабель на расстояние 85-90метров потеря сигнала была около 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно искать, если нужна я тебе её так отдам но от неё толку ровно столько же как и капля в море, усиления она не даёт (сам подумай как может переходник усилить сигнал который ты сам вывел по максимуму если так помогал бы усилитель то все ими пользовались бы и не было бы проблем с сигналом (ИМХО).) сколько пытался проверить на разных спутниках от неё толку нет, лучше всего попробовать заменить дисек на более качественный и купить гелевый кабель с 96% (Skylink пр. Дубай) оплёткой как раз для большого расстояния мы провели кабель на расстояние 85-90метров потеря сигнала была около 2%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото сейчас пойду в голубой экран возьму кабель папробую если есть у них этот кабель поже напишу о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть линейные усилители сигнала,дают они усиление примерно +20 дБ.Что это значит?Если мы обратимся к величинам второго порядка т.е. мощности это усиление в 100 раз,если возьмем величины первого порядка такие как напряжение и сила тока это усиление в 10 раз.Вот и думайте есть смысл применить или нет.А вообще теория гласит что уровень сигнала со спутника зависит токо от первоисточника(транспондера) и точки приема(местности).Если мы увеличим размер тарелки и применим малошумящий конвертер то токо улучшим отношение сигнал/шум, значительно улучшить сигнал не можем.А применение качественного кабеля или линейного усилителя могут повысить уровень качества сигнала.Искать прирост нужно токо в нижней полосе индикатора сигнала т.е. уровень качества .

post-10328-1308206846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть линейные усилители сигнала,дают они усиление примерно +20 дБ.Что это значит?Если мы обратимся к величинам второго порядка т.е. мощности это усиление в 100 раз,если возьмем величины первого порядка такие как напряжение и сила тока это усиление в 10 раз.Вот и думайте есть смысл применить или нет.А вообще теория гласит что уровень сигнала со спутника зависит токо от первоисточника(транспондера) и точки приема(местности).Если мы увеличим размер тарелки и применим малошумящий конвертер то токо улучшим отношение сигнал/шум, значительно улучшить сигнал не можем.А применение качественного кабеля или линейного усилителя могут повысить уровень качества сигнала.Искать прирост нужно токо в нижней полосе индикатора сигнала т.е. уровень качества .

на фото который ты показал это усилитель сигнала но у нас такого не продают, а то что продают и говорят что он усиливает сигнал это лохотрон если у нас в продаже они имелись бы разговор был бы совсем другой по этому компенсируем мощность сигнала кабелем и дисеком если в добавок поставить настоящий усилитель который ты показал это будеть ЗДОРОВО но увы нет у нас их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования