Перейти к контенту

Диги Турк 7 градус Е


Рекомендуемые сообщения

Интересное дело, при настройке 7 го градуса восточной долготы. на открывание пакета Диги Турк на частоте 11678Горизонт 30000 идёт завал по качеству. Хотя все частоты зоны В для Диги Турка по частотам идёт уверенно, а вот на именно на этой частоте качество минимальное, на грани срыва картинки. По Опенбоксу процент минимальный около 17-18%. Проверял на двух тарелках 110 см офсеток. Обратил внимание на это только находясь уже дома, когда клиент стал спрашивать именно про эту частоту. Проверил у себя, та же беда. Может кто то уверенно сказать, какой процент качества у него на этой частоте? С указанием конечно же размера антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересное дело, при настройке 7 го градуса восточной долготы. на открывание пакета Диги Турк на частоте 11678Горизонт 30000 идёт завал по качеству. Хотя все частоты зоны В для Диги Турка по частотам идёт уверенно, а вот на именно на этой частоте качество минимальное, на грани срыва картинки. По Опенбоксу процент минимальный около 17-18%. Проверял на двух тарелках 110 см офсеток. Обратил внимание на это только находясь уже дома, когда клиент стал спрашивать именно про эту частоту. Проверил у себя, та же беда. Может кто то уверенно сказать, какой процент качества у него на этой частоте? С указанием конечно же размера антенны.

у меня также 18-19% тарел 1.30cm на этой частоте кажется канал mmax-2 и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит дело не в настройке, а то я часом подумал, что что то не доделал. Конечно же думаю, что ветер мне немного помешал, но я именно про эту частоту на тот момент не знал. Мне клиент сам сказал уже после, что на таком то канале у него всегда были помехи. А не знаете, случайно, на 110 си офсетке насколько можно добиться максимального качества в нашей ферганской долине? И с чем может быть связано такое падение сигнала по сравнению с другими частотами? По лингсату зона точно одна и та же. На 11452Верт25066, по которой я настривался 91% качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит дело не в настройке, а то я часом подумал, что что то не доделал. Конечно же думаю, что ветер мне немного помешал, но я именно про эту частоту на тот момент не знал. Мне клиент сам сказал уже после, что на таком то канале у него всегда были помехи. А не знаете, случайно, на 110 си офсетке насколько можно добиться максимального качества в нашей ферганской долине? И с чем может быть связано такое падение сигнала по сравнению с другими частотами? По лингсату зона точно одна и та же. На 11452Верт25066, по которой я настривался 91% качества.

Доброго вечера всем у меня был печальный опыт с этим спутником и с этим транспондером так же не мог настроить по максимуму приехал к нам в фергану гость из турции и привез с собой официальный тюнер и карту от дигитурк и попросил настроить этот спутник купили тарель 110см и настроили спутник так как этот транспондер не давал максимального сигнала спросили у тех кто смотрит этот спутник они сказали что у них вообще нет этого транса но гость не хотел верить тому что качество не удается повысить и обиделся сказав что мы не умеем настраивать антенны :smile: :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо мне предстоит тяжёлый разговор с клиентом. Трудно будет объяснить, хотя как выразилась его жена, что он всегда жаловался на эту частоту, называя каналы на этой частоте "нежными". Значит знал об этом заранее, а теперь собак собирается навешать. Проблема ещё в том, что это одна из высоких точек города, открытая всем ветрам. На этой крыше несколько тарелок уже улетело. Рядом ещё дожидаются свою очередь несколько штук. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Только что проверил на опенбоксе именно эту частоту.

Сигнал просто убойный 51 процент (аж в зеленой зоне). Даже с транспондера SkyDsl (откуда рыбачу) сигнал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какого размера тарелки? Просьба указывать на всякий случай. Сейчас приятель позвонил, так у него 180 см стоит с поворотником, там тоже как из пушки. Я же хочу отпределить размер офсетки, при котором этот транспондер идёт достаточно уверенно в ферганской долине. У нас несколько турецких компаний работает, работники которых привозят с собой карточки Диги Турка. Хотелось бы, чтобы они могли с запасом на погоду смотрели все транспондеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какого размера тарелки? Просьба указывать на всякий случай. Сейчас приятель позвонил, так у него 180 см стоит с поворотником, там тоже как из пушки. Я же хочу отпределить размер офсетки, при котором этот транспондер идёт достаточно уверенно в ферганской долине. У нас несколько турецких компаний работает, работники которых привозят с собой карточки Диги Турка. Хотелось бы, чтобы они могли с запасом на погоду смотрели все транспондеры.

если есть возможность купите тарель 160см офсет, правда в фергане их нет мы ездили в Ташкент за этими тарелками и купили у Абдувохидака, 2шт цена была 165.000 сум за1-шт щас может стало дороже но для 7-градуса самое то, да и конвертор хороший возьмите (ИМХО) (ну не мне вас учить сами все знаете :smile: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какого размера тарелки? Просьба указывать на всякий случай. Сейчас приятель позвонил, так у него 180 см стоит с поворотником, там тоже как из пушки. Я же хочу отпределить размер офсетки, при котором этот транспондер идёт достаточно уверенно в ферганской долине. У нас несколько турецких компаний работает, работники которых привозят с собой карточки Диги Турка. Хотелось бы, чтобы они могли с запасом на погоду смотрели все транспондеры.

Проверил сигнал на частоте 11678 Горизонт 30000 -качество 23-25 процентов по опену. :sad:

Правда 7 градус в мульте стоит. антенна 90см. офсет .Смотрит на хотбирд. Если в фокус поставить 7 градус наверно больше было бы. Конечно это у нас в Джизаке так ловиться.и сравнивать не приходиться. В ферганской долине сигнал наверно поменьше .и вы в зону луча меньше попадаете. вот на западе узбекистана сигнал с европы точно супер. :smile: нам бы такой. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Это с какого размера тарелки? Просьба указывать на всякий случай...............

Тарель 0.9м оффсет...........

Живу как знаете в городе Навои, это еще не запад Узбекистана, но и конечно не ферганская долина.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования