Перейти к контенту

Какую модель кондиционера выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Небольшой экскурс про инверторные кондиционеры  http://oventilyatsii.ru/kak-vybrat-invertornyj-kondicioner.html

Советы бывалых.

 

 

В остальных случаях функция обогрева  является опцией и обогрев желательно использовать в межсезонье, когда центральное отопление еще не включили, а на улице температура может опускаться до нуля. Обогревать же помещение с помощью обыкновенного кондиционера зимой не очень невыгодно. Во-первых, производительность работы кондиционера на обогрев при очень низких температурах заметно снижается, а во-вторых идет большой износ деталей и узлов компрессора.
Поэтому целесообразней использовать другие методы обогрева помещения (конвекторы, тепловые пушки и т.д.).

Либо, как я уже написал выше, использовать специальные кондиционеры для зимы.

 

 

Предвидя вопрос про новые ME, которые по техническим характеристикам должны работать на обогрев до -25 градусов.

Использовать кондиционер необходимо в температурных диапазонах, указанных в документации. Для большинства моделей нижний порог работы на обогрев: - 10 градусов. Приближаясь к пороговому значению, кондиционер практически не дает тепла. Связано это с тем, что кондиционер греет не ТЭНами, как обычный электрообогреватель, а тепловым насосом - холодильный контур, запущенный грубо говоря в обратныю сторону. То есть буквально перекачивает тепло с улицы в помещение. При столь низких температурах холодильный контур не способен забирать тепло.

Более того, компрессор, а в частности, масло, смазывающее его детали, не приспособлен работать при таких температурах.

Короче говоря, греться кондиционером круглогодично пока не получится. Технологии не дошли.

Но "подогреваться" - пожалуйста.

Исключение .Когда используются специальные  кондиционеры для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые какую модель посоветуете кондиционера на лето и зимой для обогрева небольшого зала за 300$ - 350$ ? их тут много а выбрать не знаю http://asaxiy.uz/index.php?route=product/category&path=77&sort=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aventador2015 сказал:

какую модель посоветуете кондиционера на лето и зимой для обогрева небольшого зала

Для начала нужно уточнить то что в зимний период напряжения в сети сколько обычно бывает 220вт или 170-160? если мало то нужно сразу Инвертор покупать но такие кондеры дороже чем обычные и в дальнейшем ихний ремонт обходит дороже но с напряжением у вас проблем не будет.  Также среди обычных не инверторных я устанавливал Артел если не ошибаюсь марка "Глория" вот на этих кондерах установлены компрессоры якобы как пишут которые работают при напряжении 150 вт также чего мне нравится в Артелях у этих кондерах имеется функция авторестарт, т.е при отключении сети и подачи сети он автоматически продолжает свою работу в том же режиме.  Также могу по рекомендовать кондер чиго.  Также при установке по требуйте прежде подачи фреона в систему пусть отваакумируют саму систему, могут сказать можно и без ваакума ставить с продувкой, так как и мы часто так и делаем но все таки это мой совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Встал вопрос о приобретении сплит системы, знаю что они бывают разных размеров, так какую взять: размер комнаты 9.5х5.7 высота 4м, и есть ли для такого объёма с питанием 220в, основная нагрузка будет на летний периуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не в модели дело. Нужно подбирать по площади и параметрам, ну и конечно по деньгам, сколько можете выделить, брать в кредит не правильно. В моем понимании лучше взять б/у , но сразу, чем брать в кредит и выплачивать его еще год один кондиционер. Я вот взял ребенку в комнату б/у на olx.uz  за 150 долларов и работает он также, как тот, что висит в нашей комнате и был куплен за 400 долларов. Просто перед установкой нам его хорошо прочистили и сменили решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

прошлым году купил артел за 2спалавины милиона работает и на 160 180 волтов напрежение но у нас очены хорошая напряжение лично сам провериал с волтом 220 .235 волтов напрежение тока самыие главное што хорошо работал и уход всеми :hi: електроборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какую модель и какой бренд лучше взять для 21 кв м2 комнаты и в пределе 300 $ и где лучше покупать?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Какую модель выбрать чтоб и зимой хорошо грел . Я думаю про чиго есть другие варианты помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования