Перейти к контенту

Смотрим Mpeg4/hdtv с помощью Dvb-карт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость ака_Учкун

милорд я совсем не пользуюсь v plugom

 

:=) А какая разница, СЭР? Если спросил насчет пипов значит каким-то ПЛАГИНом пользуемся? Типа s2emu или что там? Разницы никакой, чтобы открыть на пипах закрытые каналы, надо совершить эти же действия с тем плагином, каким пользуемся. V_plug считайте приведен здесь только в качестве примера....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извольте высказать свое мнение по этому вопросу: у меня установлен cardserver client сегодня буду пробоват! спасибо за совет и за прекрасную улыбку у вас это очень красиво получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Elecard AVC plugin for ProgDVB

 

Elecard AVC plugin for ProgDVB позволяет принимать и декодировать спутниковые каналы в формате AVC/H.264.

(v.1.1.80429, ZIP, 1.84 MB) updated May 05, 2008

 

Возможности

 

* Декодирование видео формата AVC/H.264

* Поддержка разрешений SD и HD

 

Системные требования

Аппаратные требования

 

* Для AVC HD: Dual Opteron 270 4x2.0Ghz/ 2Gb RAM or higher

* Для AVC SD: Pentium 4 3.4Ghz HT/ 512Mb RAM or AMD64 3000+ (1,8Ghz)/ 512Mb RAM or higher

 

Программные требования

 

* ProgDVB Pro 4.90.5 и выше или ProgDVB Pro 5.14.5 и выше

* Microsoft DirectX® 9

 

 

Установка

 

1. Закройте приложение ProgDVB, если оно запущено.

2. Запустите инсталятор и следуйте инструкциям появляющимся на экране.

 

Активация

 

Для активации плагина запустите Elecard Registrator (Start -> Programs -> Elecard AVC Plugin for ProgDVB -> Elecard Registrator) и введите свой серийный номер.

 

Удаление

 

Для того чтобы удалить плагин нажмите Start -> Programs -> Elecard AVC Plugin for ProgDVB -> Uninstall Elecard AVC Plugin for ProgDVB

 

Uzsat-File_EAVC_PlugIn_ProgDVB.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемый Учкун ака! Вы дали подробнейшее описание обработки записи MPEG-4.с помощью ElecardConverterStudio. К сожалению я не смог зайти на аплоуд. Вам не трудно будет скинуть прямуюссылку на эту программу и лекарство к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Уважаемый Учкун ака! Вы дали подробнейшее описание обработки записи MPEG-4.с помощью ElecardConverterStudio. К сожалению я не смог зайти на аплоуд. Вам не трудно будет скинуть прямуюссылку на эту программу и лекарство к ней?

 

Вот пожалуйста, качай...... :)

Uzsat-File_ECS.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Учкун ака'! Я вчера также попробовал вместо ElecardConverterStudio поставить Elecard Mobile Converter. При переводе в мпег2 получился обширненький размер файла, причем полученый файл воспроизводился с глюками. Я продолжил с помощью Вашей второй программы перевод в AVI, получилось всё окей! мпег4 размер 52мбт, мпег2 132мбт, а ави 28мбт. Последний файл уже воспроизводится в винампе. Вопрос у меня такой, с помощью какой программы можно закачать клип в сотовый телефон? Полученный вышеуказаным образом авишный файл телефон не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Учкун ака'! Я вчера также попробовал вместо ElecardConverterStudio поставить Elecard Mobile Converter. При переводе в мпег2 получился обширненький размер файла, причем полученый файл воспроизводился с глюками. Я продолжил с помощью Вашей второй программы перевод в AVI, получилось всё окей! мпег4 размер 52мбт, мпег2 132мбт, а ави 28мбт. Последний файл уже воспроизводится в винампе. Вопрос у меня такой, с помощью какой программы можно закачать клип в сотовый телефон? Полученный вышеуказаным образом авишный файл телефон не видит.

 

Дмитрий, а какая у Вас модель телефона?

AVI можно смотреть на смартфонах. Только надо установить плееры типа Core Player, SmartMovie или DivX player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

........с помощью какой программы можно закачать клип в сотовый телефон? Полученный вышеуказаным образом авишный файл телефон не видит.

 

Ответ: 3gp-video-converter.

ави-файл переводишь в 3gp-формат.

3gp видят все телефоны, и между прочим получишь маленький обьем, чуть ли не килобайты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В качестве дежа-вю вернемся к обработке файлов формата MPEG-4.

"Познакомившись поближе" с этим форматом и вообще с HDTV мне теперь расхотелось переводить файлы с этим форматом в обычный MPEG-2.

Теперь я понимаю, что это тоже самое, как бы купив "мерседес", пытаться сотворить из него "запорожец".

Тогда остается актуальным вопрос, как же обработать записанный со спутника MPEG-4?

То есть если записали фильм, как из него вырезать рекламу или если записали музыку, как выдернуть отдельные клипы, при этом не переводя в MPEG-2?

Нашел маленькую и отличную прогу для резки файлов MPEG-4. С помощью этой проги можно без проблем вырезать рекламу или выдернуть отдельные видеоклипы из записи.

Вот эта прога:

Uzsat-File_h264ts_cutter_v111.zip

Два нюанса использования этой проги:

1. Вы должны писать в формате TS, а не MPG.

2. Поставьте галочку "All Frame" в этой проге во вкладке options-settings-advanced.

Хотя второй пункт я уже настроил.

И еще конечно в системе должны быть корректноустановлены необходимые кодеки.

Если эта прога будет глючить, значит с кодеками у вас не в порядке, то есть либо их нет в системе, либо они неправильно установлены или настроены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования