Перейти к контенту

Салам -новая торговая марка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил кондиционер под названием САЛАМ. Хотелось бы узнать от тех, кто с этой техникой встречался и уже пользовался. Если есть такие на этом форуме, то пожалуйста оставьте свои коментарии по этому кондиционеру. Я же со своей стороны расскажу про свои впечатления и свой взляд на этот кондиционер, стараясь быть объективным и беспристрастным.

При первом взгляде на этот кондиционер могу сказать, что те, кто помнит поставки кондиционеров в кризисные годы сразу же проведёт аналогию. Тот же бюджетный размер внешнего блока, одностенный конденсор, комплектация слегка бедноватая. При заявленных 12й мощности, размеры внешнего блока больше *цензура*ожи на 7ку или 9ку, что подтверждают таким же проводом, который большей нагрузки будет выдерживать разве что на честном слове. Дренажный шланг явно расчитан на один год, если не защитить его обмоткой. Судя по вентилятору внешнего блока, теплообмен с внешней средой будет явно маловат для заявленой мощности охлаждения. Думаю, что больше чем 9ка этот кондиционер себя не проявит, хотя прописан на шилдике как KFR36, т.е. как 12й. Если я не прав, то пожалуйста убедите меня в обратном.

Жду отзывов от установщиков, ремонтников и потребителей этой торговой марки. Хоть какие то отзывы, положительные или отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установили кондер САЛАМ 12ку в кондитерский склад включили агрегат начал работать, фреон со своим пищящим звуком поступил в радиатор (в фен), жду не работает фен т.е не крутится барабан (вентилятор) от фена, открыл крышку радиатор уже холодный, отключил чтоб проверить вентилятор. В конце на месте всю одежду от фена снял, а барабан даже руками не смог закрутить и ни чего не нашел лишнего в барабане. Посмотрел в сторону мотора от барабана а там как будто подшипник заржавел. Созвонился владельцем объеснил ситуацию он решил поменять фен а я дальше не копался так как было уже поздно. Все таки не понял от чего вентилятор не крутился

 

кроме этого ставил еще зимой в одну заправку не очень хорошо работал. т.е плохо нагревал кондер был 12 ка САЛАМ, объем комнаты 20 м2. напряжение когда мерил было 200,210вт. но всетаки я не понял на пульте была такая кнопка будто когда нажимаете работает дополнительный нагревательный тен или спираль я не понял. а когда не давно разбирал фен там ни какого спираля не было.

 

мое мнение на счет САЛАМА не очень хороший кондер может я и не прав но мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня при дневном свете разобрал этот кондиционер. Конечно же это не 12й, это 09. В фене агревательного тэна там быть не может. Иначе пластмассу сразу же поведёт. Да и не видел я никогда такого, чтобы в настенный фен устанавливался ТЭН. Так кнопка, скорее всего режим турбо. А насчёт того, что вентилятор не вращался, то я обратил внимание, что внутри внешнего блока присутствуют солевые отложения, как будто он побывал в какой то агрессивной влажной среде. Может из за этого подшипник или вал проржавел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования