Перейти к контенту

выложити пожалуиста мульт 13фокус 7и9 сбоку


Рекомендуемые сообщения

у меня тарель настроена на 13гр весит за окном хочу добавить 7гр нужен SkyDsl у кого есть размеры

выложити пожалуйста.

Если имеется ввиду расстояние между головками

то здесь выкладывали калькулятор которым можно

это расстояние вычислить, а вообще это делается

"методом научного тыка" так сказать, берёш головку

в руки предворительно выставив необходимые параметры

на тюнере и водиш медленно с правой стороны,если смотреть

с переди тарели,и чуть выше уровня головки в фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня около 16.30 час в Ташкенте настроил мульт 13Е(фокус)-9Е на 90см офсет на опенС5 с ПО 1.08.94 . Результат - на 9Е словил только верт.поляризацию от 40% до 70% качества сигнала. Причем такой же уровень качества сигнала и на 13Е, только ловятся обе поляризации.

Подскажет кто-нибудь из опытных почему горизонтальная поляризация на 9Е не словилась при автопоиске, транспондеры прописаны. Использовал конвертеры Евростары: твин для 13Е, узкий евростар - для 9Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт но в полне может быть то что ты ловишь на тарель 90см 9 градус конвертор который ты использовал у него порог чувствительности чуть меньше чем конверторы старголд или лазер хд по этому теряется часть горизонталного сигнала как вариант попробуй поменять конвертор или железо диаметром больше чем 90см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт но в полне может быть то что ты ловишь на тарель 90см 9 градус конвертор который ты использовал у него порог чувствительности чуть меньше чем конверторы старголд или лазер хд по этому теряется часть горизонталного сигнала как вариант попробуй поменять конвертор или железо диаметром больше чем 90см

 

обе тарелки 1.10см качество нормальное даже с запасом на ветер и погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт но в полне может быть то что ты ловишь на тарель 90см 9 градус конвертор который ты использовал у него порог чувствительности чуть меньше чем конверторы старголд или лазер хд по этому теряется часть горизонталного сигнала как вариант попробуй поменять конвертор или железо диаметром больше чем 90см

не словил бы сигнал, не стал бы на форум писать. А как вы определили порог чувствительности? экспериментально сравнивали конвертеры? А так у меня ни один транспондер горизонтальной поляризации не ловится, однажды заметил мгновенную запись 37% на 12207Н и все больше не появлялась. Цель у меня была словить HD с 9Е в мульте и цель достигнута.

Попробуйте и убедитесь сами, расстояние между центрами конвертеров 45-47мм и сдвижка по дуге от центра 13Е для 9Е на 22час, если принять круг облучателя 13Е как циферблат часов. Времени займет всего несколько минут. Фото выкладывать не стану и так подробно все расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не словил бы сигнал, не стал бы на форум писать. А как вы определили порог чувствительности? экспериментально сравнивали конвертеры? А так у меня ни один транспондер горизонтальной поляризации не ловится, однажды заметил мгновенную запись 37% на 12207Н и все больше не появлялась. Цель у меня была словить HD с 9Е в мульте и цель достигнута.

Попробуйте и убедитесь сами, расстояние между центрами конвертеров 45-47мм и сдвижка по дуге от центра 13Е для 9Е на 22час, если принять круг облучателя 13Е как циферблат часов. Времени займет всего несколько минут. Фото выкладывать не стану и так подробно все расписал.

ну раз ты такой спец и профессионал то я молчу а про конверторы все пишут исходя из личного опыта так что не надо хамить (был вопрос и был дан ответ форум для этого и существует а не для того чтоб заниматся самохвальством ) на форуме все пытаются помочь друг-другу ЕСЛИ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ И НЕ НАДО ВЫДЕЛОВАТЬСЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования