Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа решил собрать мультифид 90С 85Ку 80с (необязательно)75Ку 56ку 53 Ку все это на антене 185см прямофокус, Реально ли это какой спутник взять в фокус ? плюс еще одна метровая антена на 13ку, вытянет ли 5ку мультифидом?

Теперь самое интересное как правильно все это развести по тюнерам? 1 - SS2 2-Humax 3-Topfild 4-Smart Alliwee + скоро возьму HD ресивер заменю наверное Хумах им.

 

Какие головы нужно купить у куда какую ставить

 

8 голов - 4 тюнера - 2 антены (есть еще одна антена 90см может она пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаю, что наверняка можно в фокусе 80й градус собрать все, а вот с 56м градусом не пробовал с такого направления. С 13 го 5й можешь даже не пробовать. Т.к. в фокусе 4.8 м у нас в долине во всяком случае изредка подглюкивает, а в мультифиде однозначно будет в пролёте. С разводкой будет вообще атас! Желательно взять в этом случае 4х выходные головки. Такие продаются по цене около 60 000 сумов. Иначе конфликты головок будут гарантированны. Для С диапазона предлагались 2х выходные, но стоят они примерно столько же. Т.е. стоимость разводки будет сопоставима со стоимостью отдельных тарелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа решил собрать мультифид 90С 85Ку 80с (необязательно)75Ку 56ку 53 Ку все это на антене 185см прямофокус, Реально ли это какой спутник взять в фокус ? плюс еще одна метровая антена на 13ку, вытянет ли 5ку мультифидом?

Теперь самое интересное как правильно все это развести по тюнерам? 1 - SS2 2-Humax 3-Topfild 4-Smart Alliwee + скоро возьму HD ресивер заменю наверное Хумах им.

 

Какие головы нужно купить у куда какую ставить

 

8 голов - 4 тюнера - 2 антены (есть еще одна антена 90см может она пригодится)

Для начала нужно определить какя у Вас тарель так как указан

диаметр 185см это может быть старая тарель тогда нужно определить

фокусное расстояние если короткофокусная(58см) то больше трёх головок

ставить не стоит если длиннофокусная (70см и более) то можно попытаться

реализовать весь список "90С 85Ку 80с (необязательно)75Ку 56ку 53 Ку"

Почему попытаться потаму что 85ку не приходилось ставить в мультифиид,а 56 и53 на новых тарелях

вместе не совсем получается уместить, по отдельности 53Е нормально 56 ниже среднего.

Если всёже получится тогда две офсетки можно будет использовать под 13Е и 4,8Е так как

в мультифиид не желательно.

По поводу развести самый верный способ это мультисвич 12Х8 где 12 это входы головок а восемь

входы с тюнеров. Головки в этом случае нужно будет взять две V/H они с четырьмя фыходами для 13Е и 4.8Е

головку циркуляр(круговую) если заводская то она ещё и хай бэнд для 56Е и просто хай бэнд для 75Е и85Е

остальные головки простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, зачем советовать 13 и 4.8 градусы, если гарантию дать невозможно. Ведь этот градус для нас в долине, во всяком случае, идет с натяжкой. Для 56 градуса мультифид вообще будет дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, зачем советовать 13 и 4.8 градусы, если гарантию дать невозможно. Ведь этот градус для нас в долине, во всяком случае, идет с натяжкой. Для 56 градуса мультифид вообще будет дерьмо.

Чтобы понять нужно внимательней читать что

мультифиид не желательно

там указанно что освобождается две офсетки.

дерьмо

Для когото оно может быть и так

если не можеш то не надо так резко вызказываться.

От себя могу добавить что не давно снял тарель

пяти или шести летней давности тогда ещё супермакс

не оригинал метал не очень толстый но краска хорошая и фокусное

расстояние сантиметров 70 так до сих пор показывала головка стронг

переделанная в круговую на 56Е при фокусе 80Е, снял потамучто они

переехали установил на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня ещё поучи, как тарелки ставить. Как раз твоих советов мне в жизни не хватает. А про то, могу я или не могу что то лучше не надо говорить, если не знаешь меня близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня ещё поучи, как тарелки ставить. Как раз твоих советов мне в жизни не хватает. А про то, могу я или не могу что то лучше не надо говорить, если не знаешь меня близко.

Не кипятись какой привет такой ответ

когда ты писал про "дерьмо" о чём ты думал

ведь это моя работа .

Помнится про 53 в мультифиде которые я ставлю

уже не первый год и уверенн в своей работе ты тоже

называл чуть ли не дерьмом а теперь на другом форуме пишеш

что ставиш такие мультифиды и вытаскиваеш 50%.

Отправлено 06 Март 2011 - 00:59

 

Я тоже такое видел на других тарелках мультифид с 80го на 53 й в качестве около озвученного. . Когда стал ставить сам, сигнал поднял до 50%, но не более. Думаю, что при неблагоприятных условиях упадёт. Но запас всё же есть. А вот с интерференцией не поспоришь. Два раза в день точно будет, если головка в мультифиде, это же и козе понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня ещё поучи, как тарелки ставить. Как раз твоих советов мне в жизни не хватает. А про то, могу я или не могу что то лучше не надо говорить, если не знаешь меня близко.

Парень научился всех дерьмом поливать,а уважать других почему то нет.И сразу ко всем на ТЫ.Хотя люди в городе имеют авторитет классного специалиста и даже клиенты обращаются на ВЫ.Но видать не доучили.

А близко знать и не обязательно и так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 06 Март 2011 - 00:59

 

Я тоже такое видел на других тарелках мультифид с 80го на 53 й в качестве около озвученного. . Когда стал ставить сам, сигнал поднял до 50%, но не более. Думаю, что при неблагоприятных условиях упадёт. Но запас всё же есть. А вот с интерференцией не поспоришь. Два раза в день точно будет, если головка в мультифиде, это же и козе понятно.

А это для козы которой все понятно,у которой интерференция два раза в день.

Дважды в год, на протяжении примерно 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 21-е сентября соответственно), в определенные моменты (длящееся несколько минут) Солнце, спутник, и приемная антенна оказываются на одной линии. Т.е. солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. Собственное радиоизлучение Солнца попадет в конвертор наравне со спутниковым сигналом. При этом наблюдается ухудшение качества сигнала, иногда очень существенное, вплоть до пропадания.

По мере наползания Солнца, сигнал медленно ухудшается, после достижения минимума снова начинает расти. В среднем явление длится не более 10 минут. Причем продолжительность зависит от диаметра антенны и точности ее настройки - чем меньше диаметр, чем хуже настроена антенна, тем более длительно явление и большее количество дней наблюдается. Т.е. на антеннах малого диаметра (с более широкой диаграммой направленности), на плохоотстроенных антеннах эффект "размазаннее".

И наоборот, чем больше диаметр антенны, чем лучше она настроена, тем короче продолжительность явления, тем меньшее количество дней оно наблюдается, но тем глубже его проявление. Это объясняется тем, что у больших антенн, диаграмма направленности более узкая.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается чуть более недели. В этот период каждые сутки сказывается интерференция, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Солнечная интерференция в феврале, марте и апреле сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в северных широтах, затем захватывает станции, расположенные южнее. В августе, сентябре и октябре картина меняется на обратную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень научился всех дерьмом поливать,а уважать других почему то нет.И сразу ко всем на ТЫ.Хотя люди в городе имеют авторитет классного специалиста и даже клиенты обращаются на ВЫ.Но видать не доучили.

А близко знать и не обязательно и так ....

Твоё БЫДЛО на моё сообщение к тебе, на ВЫ я назвать особено и не собираюсь после этого. Уважение достигается работой, где доказывать чего то я не собираюсь. То, что грязь в мою сторонубыло брошено, а затем стёрно с форума не о чём не говорит. Про интерференцию для мультифида было прописано, а цитирование я уже выкладывал, может не здесь, возможно на торговском форуме на этот счёт. Там как раз этот вопрос подымался, почему именно для мультифида на 53 градусе два раза идёт сбой, именно до и после обеда. Отвечать резко в ответ на резкость в мою сторону, это как говорится глаз за глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования