Перейти к контенту

Вреден ли усилитель кабельного тв для человека


Рекомендуемые сообщения

У нас в доме уже 9 лет стоит усилитель от кабельного, сначала на крыше, потом у соседей с верху, а теперь у соседа который живет прям над моей квартирой! Кто в курсе данного вопроса, может сказать про вред от этого усилителя. Насколько я знаю от него исходит какое-то излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в доме уже 9 лет стоит усилитель от кабельного, сначала на крыше, потом у соседей с верху, а теперь у соседа который живет прям над моей квартирой! Кто в курсе данного вопроса, может сказать про вред от этого усилителя. Насколько я знаю от него исходит какое-то излучение.

От усилка не больше излучения чем даже на том же DVB-ресcивере или усилители от системы 5.1 - усилок одет в железо - экранирован и он кабельный а не эфирный - значит усиление минимально. ИМХО

 

 

всякое излучение вызывает мутацию клеток рак.

Ну если голову положить на усилок и оставить её там на годик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт электромагнитного излучения можете не бояться, т.к. мы постоянно окруженны электромагнитными полями. Возможно даже вред, который приносит ваша микроволновка, мобильный и вообще все бытовые приборы вместе взятые значительно выше, чем действие усилителя кабельной студии. Денис прав, металлический корпус, закрывающий этот усилок вполне спасает вас от этого вредного излучения, величина которого, поверьте, отнюдь не смертельна. В отличии например от мобильного, который мы при разговоре подносим к уху. Тем самым мы облучаем в первую очередь свой мозг, поджаривая его при разговоре. Но ведь вам в голову не придёт бросить ваш мобильник в мусорное ведро из за этого. Для собственного успокоения можете проделать простой опыт. Возьмите маленькую неоновую лампочку и пройдитесь по вашей комнате, вплотную прикасаясь ею к возможному источнику электромагнитного излучения. В случае, когда излучение заметно, вы увидете свечение газа в лампочке. Но и это не повод к панике, статическое электричество окружает нас и достаточно заметно, если потереть пластиковый предмет о шерсть. Если и это вас не успокоит, то это радиофобия, тут надо обратиться к психологу за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю в чём суть вопроса. Конечно вред, я думаю, что есть. Не может быть, что источник электромагнитного излучения такой мощности, способный достичь мобильный аппарата на расстоянии нескольких километров, наверняка оказывает вредное влеяние на организм человека, находящегося в близи передающей антенны. Простой опыт показывает, насколько это опасно. В течении нескольких десятков минут два мобильных аппарата находясь рядом с сырым яйцом в работающем состоянии доводят его до состояния полужидкого. То же самое возможно происходит и с человеком, т.к. большая часть человека составляет вода. Но здесь приходится выбирать, как в случае с синтетической одеждой. Если опасаетесь её носить из за её электростатических свойств, то можете но и носить, но современная текстильная промышленность не работает на чистом натуральном сырье. В общем, современный мир балансирует на грани опасности и безопасности, выбирая не всегда золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По сути темы. У меня в доме на первом этаже живет тетка, так вот ей постоянно идет излучение от тв и интернет кабеля , постоянно обрывает всем интернет и кабельное тв . Мотивирует тем , что по проводам ей идет излучение , от этого сгорел холодильник, постоянные головные боли и шум в ушах. Вечером когда соседи включают телевизор все симпотмы усиливаются . Но самое главное , ее сосед выше этажом установил себе спутниковую антену , и теперь ко всем проблемам добавились новые .... теперь на ее телевизоре реклама стала идти дольше , часто стали идти повторы передач и любимых сериалов и появились странные черные полосы с верху и с низу экрана, которых по утверждению данной мадам не было, до установки антены соседом. Видимо вселенское зло в виде излучения все таки существует , в отдельных случаях конечно....

P.S И немного видео в тему . Обе бабки на видео живут в моем родном городе , посмотрите очень увлекательные рассказы о излучении лазерах и т.п вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Надо возле кабеля или усилителя закрепить сырое яйцо на один час и проверить потом яйцо, сварилось или нет, если сварилось, то по степени готовности можно судить о мощности излучения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо возле кабеля или усилителя закрепить сырое яйцо на один час и проверить потом яйцо, сварилось или нет, если сварилось, то по степени готовности можно судить о мощности излучения. :)

:laugh: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования