Перейти к контенту

Погода и её влияние на приём спутникового сигнала


Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то пошёл снег в Намангане, но самое главное, что он лежит, а не тает как в прошлый раз. По сложившейся традиции с утра пошли звонки от клиентов с вопросом, почему не показыаает. Поэтому стоит наверное напомнить всем, кто с этим сталкивался и объяснить им в чём дело. Причин ослабления несколько. Когда снег падает на поверхность тарелки, то т.к. вода является проводящей средой, то форма как бы меняется и отражение в фокус уже не такое идеальное, как прежде. Кроме того действует вес снега, он оттягивает нижний край тарелки и направленность на спутник так же сбивается. Еще один фактор, влияющий на ослабление качества сигнала, это ослабление электромагнитной волны в следствии прохождения через возмущённую атмосферу: грозовые разряды во время дождя, дождевые и снеговые тучи, воздушные турбулентности и т.д и т.п. Даже влияние Солнца не стоит забывать в период солнечной активности. В общем факторов много, и очень часто имеет влияние человеческий фактор, а именно плохой монтаж. При плохом монтаже даже в хорошую погоду, но небольшом ветре изображение каналов будут глюкать. Поэтому все эти факторы надо учитывать, а сейчас нужно вооружиться терпением и веником, чтобы по окончании снегопада подняться на крышу, чтобы аккуратно смести снег с поверхности тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера вечером вооружившись веником и вспомнив все молитвы, которые я знаю (может надо было добавить страховочную верёвку ?), поднялся на скользкую крышу! Попробуйте народ, адреналина обещаю по самые уши!!! Сам я думаю когда потеплеет, спустить тарели на землю (на металлические или бетонные тумбы). С Уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна пенсионерка сегодня с утра ко мне пришла за ключами от крыши. Как я её не уговаривал, всё равно пошла туда с веником. Благо, что крыша плоская, 4х этажка хрущёвская. Вот это тяга к телевидению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! первый долгоиграющий снег испортил всем любителям спутниковых каналов настроенье.клиенты свонят,волосы рвут.и не понимают что у всех такая же беда.все под одним небом живём.узбекистанским.полностью согласен с уважаемым модераторм парабеллум. только добавлю что владельцам офсеток очень не повезло.маленькие головки ку диапазона просто глохнули под этим снежным нашествием.самому приходилось каждые полчаса совершать регулярные рейды во двор с веником . :smile: .хорошо что тарелка 180см. диаметр была.да и на ней не все каналы ловились. только сильные транспордеры.слава богу не в сибири живем где снега как грязи у нас весной. :smile: это форс мажор просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа наверное из за этой непогоды у меня тоже вчера утром были проблемы при ловле сигнала с Bonum 56*, думаю что эти снежные тучи просто накрыли проходящие сигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования