Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, хотелось задать вопрос по установке 5 головок на одну тарелку.

Сразу скажу, что я в этой области любитель, и часто читаю ваши статьи.

У меня стояли 3 головки 75 - 80 - 90 градусов. Однажды пришел мастер и убрал почему 80 градусную головку сказав что там уже нет русскоязычных каналов.

 

Недавно сосед установил тарелку, ему поставили 5 головок на одну антенну. Вопрос:

 

1. Какие 2 головки можно установить еще, кроме 75-80-90?

2. Какие новые русскоязычные каналы добавятся в этом случаи? (будет ли там ОРТ, так как сейчас у меня он не показывает)

3. Целесообразно ли вообще мне дополнительно ставить еще 2 головки.

 

Заранее благодарю за ответ всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какие 2 головки можно установить еще, кроме 75-80-90?

Из того что реально и рускоязычного

это 53 и 96,5 Cи.

Можно ещё 60Е что я не пробывал,

56Е но там в оснавном закрытые тоесть

платные и 42 но не все транспондеры и

рускоязычных там нет.

 

 

2. (будет ли там ОРТ, так как сейчас у меня он не показывает)

C 53Е идёт ОРТ СНГ.

В оснавном изза него и ставится эта

головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Целесообразно ли вообще мне дополнительно ставить еще 2 головки.

Четвёртую да а вот 96,5Е даст телеканал

Россия Культура и 5 канал в других часовых поясах

они есть на 80Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно поставить на 100,5 гр там тоже есть 1 канал азия, Евронюс, ртр планета, несколько арабских каналов, китайских каналов. 3880 / 27500, 3660 /27500, 3960/27500, 4000/ 28125, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно поставить на 100,5 гр там тоже есть 1 канал азия, Евронюс, ртр планета, несколько арабских каналов, китайских каналов. 3880 / 27500, 3660 /27500, 3960/27500, 4000/ 28125, ....

При 90Е в фокусе сигнал нормальный.

А выйдет-ли при фокусе направленном

на 80Е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 90Е в фокусе сигнал нормальный.

А выйдет-ли при фокусе направленном

на 80Е.?

 

Уменя тоже в фокусе 80 а мулефиде 90с+90ку, и прям рядишком очень старая квадратная С банд головка, если честно арабские каналы показывают ОК, а 1 канал из-за головки не показывает думаю если заменить с новой хорошой головкой то думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя тоже в фокусе 80 а мулефиде 90с+90ку, и прям рядишком очень старая квадратная С банд головка, если честно арабские каналы показывают ОК, а 1 канал из-за головки не показывает думаю если заменить с новой хорошой головкой то думаю будет.

По мне так если ставить на этот борт

то толька из-за Евроньюс так как остальные

есть на других спутниках. Вот его уровень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя тоже в фокусе 80 а мулефиде 90с+90ку, и прям рядишком очень старая квадратная С банд головка, если честно арабские каналы показывают ОК, а 1 канал из-за головки не показывает думаю если заменить с новой хорошой головкой то думаю будет.

а можно фото того как у вас это сделано. если есть конечно такая возможность. я думал выпилить часть волновода для того что бы поставить туда Ку. но пока думаю между двойной головкой и этим методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ. :rolleyes: Буду ставить себе еще 2 головки на тарелку. :smile:

 

Осталось теперь выяснить во сколько мне обойдуться эти 2 головки и настройки всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость 2 головок около 20 000 сум плюс стоимость работу. Последнее может быть сколько запросит мастер или бесплатно, если будете настраивать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования