Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нет внутренный блок не издёт сигнал. Он просто напросто как мертвый. Какой трансформатор надо проверить. Во внутренном блоке я не заметил трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

нет внутренный блок не издёт сигнал. Он просто напросто как мертвый. Какой трансформатор надо проверить. Во внутренном блоке я не заметил трансформатора.

с кабеля идет питания, и этот кабель на прямую соединяется к трансформатору находящейся в плате а уже с трансформатора идет питания к самой плате и другим источникам т.е. моторчикам вентилатора, для понели и.т.д. помоему тут точно трансформатор сдох, он обычно находится сзади панеля и выглядит он квадратным, тяжеленкий и обмотанный проволками, нужно вытащить и проверить. вход 220в а выход если не ошибаюсь 12в или 9 в. там уже можно в самом трансформаторе посмотреть там написано должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проверью обязательно.... Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчани есть кондиционер samsung 12 утранил утечку до заправил работал нормально примерно неделю потом она жаловалась на трески посмотрел обе трубки и краники были покрыты льдом и он вобше не дул холодный воздух выключил на пару часов чтоб все от таило посмотрел на пульт там был минимальный обдув поднял обдув на максимальный хозяйка неделю вобще не выключала его нормально ли это или надо его по вечерам выключать или что то всё таки не в порядке в системе (трубки были срезаны длина трубок примерно 1 метр нормально ли это и какой длины трубки должны быть минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки конечно нормально проверь давлению или утечку если замерзания у тебя утечка, надо проверять тщательно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки конечно нормально проверь давлению или утечку если замерзания у тебя утечка, надо проверять тщательно все.

утечку устранил была неправилная вальцовка срезал и сделал утечку проверяю газаанализатором давления 3,5 но почему то на внещнем блоке написанно что надо 2,5 но я дозоправил потому что трубка высокого давления замерзала постепенно доливал методом подбора ну и получилось что там 3,5 помню что в кондиционерах chigo бывало и до 4,2 такчто думаю что с заправкой все в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Как я уже говорил кондиционер "Ситроникс" 12-й. После высокого напряжения сгорела защита , предохранитель и трансформатор (благодарю пользователя по нику "Яблоко"). Он примерно поработал 1-день и перестал давать холодный воздух. Дело в том что компрессор запускается нормально работает примерно 10-секунд и издает какой-то звук. При этом звук увеличивается потом один раз издает стук, после этого компрессор не работает. А ещё одно при работе компрессора вентилятор во внешнем блоке не крутится. Я заменил во внешнем блоке "Конденцатор 35мкф и маленький 1.5 мкф." Но причина не устранилась. Кто сталкивался с такими проблемами может поможете? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор во внешнем блоке должен работать, иначе откуда система будет брать охлаждения для снижения температуры фреона в газовой фазе и перехода его в жидкость? При подаче напрямую напряжения на вентиляторную часть, вентилятор должен заработать. Иначе надо искать причину в моторе вентилятора. Под крышкой, которая закрывает электрическую часть должна быть элсхема. Там с помощью авометра можно проверить, подаётся ли ко*цензура* на запуск вентилятора, т.е. есть ли напряжение на соответствующих клеммах. Если вентилятор не заработает, то компрессор будет испытывать перегрузку и тепловое реле его выключит во избежания повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утечку устранил была неправилная вальцовка срезал и сделал утечку проверяю газаанализатором давления 3,5 но почему то на внещнем блоке написанно что надо 2,5 но я дозоправил потому что трубка высокого давления замерзала постепенно доливал методом подбора ну и получилось что там 3,5 помню что в кондиционерах chigo бывало и до 4,2 такчто думаю что с заправкой все в норме

2.5 МПа соответствует 25 бар или атмосферным давлениям. На манометре чаще всего измеряется в бара или единицах атм. давления. Нормальным считается давление в пределах от 3 до 5 бар при подключении манометрического коллектора на жидкостный сервисный порт на работающем компрессоре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования