Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

К сожалению многочисленные советы, которые мне пришлось выслушать за последние две недели, не сработали. Но кондиционеры я всё же починил. Пришлось буквально всего его переворошить, но проблему я решил. Всем спасибо. Скажу одно: причина оказалась крылась в недобросовестном монтаже. Исходя из этого и решились остальные проблемы. Кстати, решение пришло в тот момент, когда к 2м нерабочим кондиционерам присоединилось ещё пара штук. Ясно, что дело было именно в ошибках монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно хочу узнать .после монтажа кондиционер не запускается в зиму внешный блок дает вибрацию ,вентилятор ели врашается.мерил напряжение 170в это при выключенным режиме. потом поставил в режиме лето ,работает норм.

может ли работат конд.в лето при ошибке в монтаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте начнём с начала. Замерьте напряжение в сети. Оно должно быть в пределах 220 В плюс/минус 10%. Все устройства от розетки должны работать в этих границах. Затем, какой кондиционер по мощности? Здесь важно знать, иначе при неправильном подключении к эл сети проводами малого сечения возможен такой же эффект. По всей видимости компрессор просто не может включится, работая без оборотов, что ведёт к росту ампеража, падению напряжения и как следствие к малым оборотам вентилятора. При запуске на охлаждении при комнатной температуре у вас просто работает внутренний блок, внешний не должен запускаться, если конечно вы искусственно не поднимаете температуру в помещении выше 24 градусав. Поэтому всё кажется в порядке при этом. Неправильность монтажа заключается в том, что на 99% не делают вакуумирование системы, что ведёт к образованию кислоты внутри системы. От этого возможны разного рода дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А как делать демонтаж и последующий монтаж фена, если собираешься делать ремонт? Нужно же будет разгерметизировать систему. Сколько стоит такая операция и как она делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите это сделать это самостоятельно? Могу в примерно сказать как это сделать.

1. Сначала надо сделать вакуумирование системы, чтобы фреон из системы собрать во внешнем блоке. Эту операцию описывают в интернете. Опускаем подробное описание.

2. Затем аккуратно открутить гайки и заглушить пробками гайки и краны, чтобы во внутрь системы ничего не попало, и отсоединяем соединяющие провода, запоминая расключку.

3. Если надо, то демонтируем внешний блок.

4. Далее снимаете фен, но так, чтобы не схлопнуть медные трубки, соединяющие фен и внешний блок.

Монтаж делается в обратной последовательности. Только на конечном этапе, перед запуском фреона в систему надо вакуумировать систему с помощью вакуумного насоса.

В результате всё это может стоить столько же, как и новый монтаж. А если вдруг потр*цензура*ется делать дозаправку, то конечно же это будет стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за развёрнутый ответ!

Конечно сам я не буду это делать, так как вакуумного насоса у меня нет.

Получается нужно будет два раза вызывать установщиков, чтобы сначала демонтировали, а потом подключили, а это наверное дороже будет в любом случае.

Может тогда имеет смысл после ремонта купить новый кондиционер, а старый продать?

Или за старый не дадут нормальную цену?

С другой стороны внутренний фен со временем забивается пылью, да и грибки от влаги наверное там размножаются, так что старый кондиционер наверное потенцеально опаснее нового с точки зрения вреда для здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем здравствуйте... Кондиционер Ситроникс 9-ка после перепада напряжения не включается. Открыл внутренный блок и проверил плату оказывается сгоре предохранитель и защита. Все заменил и поставил но все равно не включается. В чем может быть причина? Может стоит открыть и внешний блок.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трансформатор проверили? внутренний блок сигнал дает когда в розетку втыкаете или вообще к плате питания не доходит.

 

 

проверте розетку, кабели, и трансформатор.

 

просто у меня было случае когда в плате все было ок и уже подконец заметил что, в кабеле была отсечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования