Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Любой кондиционер инвертерного типа предпочтительнее обычного . Не только в случае с маркой Артель . Меньший шум при работе, более экономичный режим потребления из сети, больший диапазон входящих напряжений ,нет сильных перепадов температуры в помещении.  Использование фреона 410а большой плюс. Хотя установщикам чуть более аккуратными надо быть.

Насчёт остального покажет только время . Всё когда нибудь ломается и так же чиниться. Даже навороченные бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@infinite.uz Благодарю за внимание!

Благодарности лучше выражайте путем нажатия кнопки "Нравится". Посты, не несущие ценности, удаляются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер   мастерам сплит систем!

такой вопрос. "AUX" работает исправно "холодит":good:

вот только не хочет переключатся на "зиму"

мастера приходили с разными своими мыслями... 

но не кто дельного совета не дал....:unknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,реверсивный клапан барахлит,по гуглите  примерно будите знать,о чём идёт речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 21:26, Rusalina сказал:

вот только не хочет переключатся на "зиму"

Варианты.

Скорей всего 4х ходовой клапан, в наружном блоке где соединяются провода попробуйте отсоединить если не ошибаюсь 3 провод который питает клапан (обязательно взгляните на схему), и попробуйте включить в режиме обогрева, или же можно попробовать дедовский метод постучав на клапан.  Иногда срабатывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дать принудительно питание на соленоидный клапан, видимо обрыв в цепи или не приходит питание с платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда переключаете на тепло компрессор включается или нет, может быть  команда не идет просто на компрессор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

доброго утра всем.

Кондиционер Roison KFR-32w, "по ходу" не работает автоматическая разморозка наружного блока, либо не правильно работает, лично я за несколько лет её не видел.

кто-что посоветует или как проверить 

заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замени медный  датчик который стоит на трубках испарителя видимо он не изменяет сопротивление когда в испаритель поступает холодный фреон, а лучше сними его и нагрей его зажигалкой в это время должно меняться сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! на обогрев aux 9 ка . тёплая трубка подачи (8), а абратка прохладная (6), для начала я попробовал дозаправить не каких изменений не было потом я поменял компрессор тоже без изменений дальше я переставил компрессор в другой наружный блок, думал капелярка, всё также с фена дует не очень я не могу панять в чём дело если кто не буть сталкивался с такой проблемой помогите а то я уже неделю не могу понять причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования