Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помимо профилактики и обслуживания кондиционеров в последнее время начинается вал кондиционеров, подлежащих серьёзному ремонту. Утилизировать такие кондиционеры жалко, поскольку мы не такие ещё богатые, чтобы делать подарки сборщикам металлолома. Предлагаю раскрыть или приоткрыть секреты ремонта тех или иных дефектов, связанных с кондиционерами. На многих специализированных сайтах чаще всего обсуждаются глобальные вопросы, а на ответы на поставленные вопросы часто игнорируют. Прошу выкладывать здесь все свои вопросы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемый parabellum.

Если напряжения тока окола 160-170вт кондиционер не загружается как быть? какие есть способы при таком напряжении чтоб работал кондинер. как Вы знаете зимой по моему везьде сейчас такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый parabellum.

Если напряжения тока окола 160-170вт кондиционер не загружается как быть? какие есть способы при таком напряжении чтоб работал кондинер. как Вы знаете зимой по моему везьде сейчас такая проблема.

При слабом напряжениям не будеть стабильно работать , лучше меняй фазу на сильную поговори с хорошим электрикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно! но всетаки мастера надо хоть какойто способ найти, ведь зимой когда с природным газом проблема все пользуются током, а это значит в других фазах тоже может такая напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При слабом напряжениям не будеть стабильно работать , лучше меняй фазу на сильную поговори с хорошим электрикам.

Этот вопрос решается уже давно, используя стабилизаторы высокой мощности. В продаже есть стабилизаторы от 3, 5, 8, 10, 15, 20, 30 кВт. Такие стабилизаторы поддерживают стабильное напряжение в сети 220+/-10% при подаче от 130В до 260 В. Их можно подключать на подаче в ваш дом, чтобы всегда в ваших розетках было постоянно рабочее напряжение. Стабилизаторы стабилизируют напряжение либо ступенчато, т.е. дискретно, в пределах 220В+/- 10%, либо плавно, т.е. непрерывно в точности удерживая 220В в сети. Но последние насколько я знаю стоят дороже, в них есть специальные моторы, которые следят за напряжением в сети и постоянно реагируют на малейшее изменения напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может немного не в тему (отдельную создавать не стал). Кто сталкивался с Дантекс и ФантАзия? Как они в работе, надежности? Как часто идет брак по отношению к другим моделям? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать надо названия так, как они написаны на корпусе кондиционера. А то возможно, что это вовсе не так читается на самом деле. А с подобными моделями я не сталкивался. Сейчас попробую найти тест для тех, кто хочет понять, что из себя представляет кондиционер даже до того, как его включил в элсеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к форумчанам об одной запчасти, которую я не смог найти. Может кто то поможет. Кондиционер 120, Ройсон. Во внешнем блоке есть температурный датчик, закреплённый на трубке. При замере при температуре 36 градусов, даёт 32.5 кОм. К сожалению, все датчики, имеющиеся у меня на наличии имеют другие характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gachik mojna primoy zdelit u roysinah balezni est takoy on rabotaet no ashibka dayot kak butta davlenya visoki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает ваши слова, "gachik mojna primoy zdelit"? Это означается, что просто его закоротить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования