Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 290
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

помогите плиз живу в таджикистане антенна 180см в фокусе 90си также стоят головки 80си 75ку хотел бы еще добавить 100.5си помогите с рабочими частотами на этот спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри на лингсате, там есть все таблицы частот.

На 100.5 приём всех частот идёт уверенно, без проблем. 10 градусов для мультифиды в С диапазоне не проблема. Но лучше всего поставить мультик на 53й, в фокусе 80й, в мультифиде 75й, 90й и 53. Вчера только такой поставил. Мне как то этот мультифид не нравится, поскольку разгон слишком большой, но когда клиент просит, то я думаю, что с риском для качества можно и такой ставить. Тем более, что сигнал там на 53м даже при вчерашних плохих погодных условий был свыше 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum предлогаешь лучше поставить 53е на антенну 180см чем насрайвать 100.5е чтоли а я тебе не сказал также я имею еще несколько тазиков с мультиками 75+60+56+53 на антенне 100см к примеру просто мама просила найти ей по возможности второе орт(раньше брал орт азия с авс 75е ) (не предлогать ставить антенну на хотбирд так как придется новый тазик брать ставить просто уже некуда да и отец будет говорить зачем тебе еще ведь уже пять аннтенн стоит уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда действительно только 100.5 пойдёт. Только я не очень понимаю, когда люди по 5 тазиков ставят. На кабельной студии 8 штук стоит. Но их понять можно. А тут действительно перебор получается. У меня был как то план поставить ещё к трём своим, из которых две с повороткой, одну на 36й, но это ещё как то оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мама просила найти ей по возможности второе орт(раньше брал орт азия с авс 75е ) (не предлогать ставить антенну на хотбирд так как придется новый тазик брать ставить просто уже некуда да и отец будет говорить зачем тебе еще ведь уже пять аннтенн стоит уже )

На днях был у клиента по поводу ОРТ

так он попросил ещё и евроньюс

добавил ему 53Е и 100.5Е ,в фокусе

80Е .53Е вытащил 65% на частоте 11044,

а 100.5Е 42%на чаcтоте ОРТ Азия и 30%

на частоте Евроньюс.

Тарель у него Свек примерно 4года назад

ставил тоесть она более длиннофокусная

и головки в мультифиде лучше работают.

На днях буду ставить тарель посмотрим разницу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех выкладываю фото своего чуда и нарисованную наспех схему, на 100,5 на ОРТ качество 10-30 (стабильно 20), конечно в снег и сильный дождь ругается. Вопрос у меня к спецам или кто просто ответит, буду благодарен у меня стоит Diseq 5-1 , но у меня такое чувство ,что соединять нужно через мультисвитч что бы качество не проподало, спец во владивостоке сказал, что нужно от каждой головы в дом тянуть провода, где их соединять в мультисвич активный( с питанием), но тянуть провода не хочется можно как то соединить на улице с меньшими потерями.

post-7274-1309256205_thumb.jpg

post-7274-1309256234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех выкладываю фото своего чуда и нарисованную наспех схему, на 100,5 на ОРТ качество 10-30 (стабильно 20), конечно в снег и сильный дождь ругается. Вопрос у меня к спецам или кто просто ответит, буду благодарен у меня стоит Diseq 4-1 , но у меня такое чувство ,что соединять нужно через мультисвитч что бы качество не проподало, спец во владивостоке сказал, что нужно от каждой головы в дом тянуть провода, где их соединять в мультисвич активный( с питанием), но тянуть провода не хочется можно как то соединить на улице с меньшими потерями.

Diseq у меня 4-1 , а не 5-1, извиняюсь ошибся, дополнительно стоит переключатель 0/12в, а схема подключения другая (прилагаю) старую не могу удалить.

post-7274-1309313517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех выкладываю фото своего чуда и нарисованную наспех схему, на 100,5 на ОРТ качество 10-30 (стабильно 20), конечно в снег и сильный дождь ругается. Вопрос у меня к спецам или кто просто ответит, буду благодарен у меня стоит Diseq 5-1 , но у меня такое чувство ,что соединять нужно через мультисвитч что бы качество не проподало, спец во владивостоке сказал, что нужно от каждой головы в дом тянуть провода, где их соединять в мультисвич активный( с питанием), но тянуть провода не хочется можно как то соединить на улице с меньшими потерями.

Можно через переключатель0\12 вольт подключить 2 дисека 4х1 и получите подключение 8 голов :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема подключения другая (прилагаю) старую не могу удалить.

Удалил.

 

Вопрос у меня к спецам или кто просто ответит, буду благодарен у меня стоит Diseq 5-1 , но у меня такое чувство ,что соединять нужно через мультисвитч что бы качество не проподало,

Мне кажется для этого достаточно протянуть

хороший кабель и поставить диссек качественный

ну а у мультисвича свои плюсы и минусы .

Про плюсы в перспективе можно подключить еще

тюнера для чего он и создан сигнал почти не теряется

но попадаются и такие с некоторых головок тоесть определлённые

входы конкретно гасят уровень сигнала возможно изза головки .

спец во владивостоке сказал, что нужно от каждой головы в дом тянуть провода, где их соединять в мультисвич активный( с питанием), но тянуть провода не хочется можно как то соединить на улице с меньшими потерями.

Не вижу большой разницы где будет стоять мультисвич так как приходилось ставить

и в помещении и на крыше в последнем случае ставлю на чердаке,

но нужно чтобы там было 220 В .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования