Перейти к контенту

Какой ресивер лучше взять?


Какой ресивер вы бы купили или уже имеете?  

182 голоса

  1. 1. Выбор рессивера

    • Openbox 4K(Андроид)
      59
    • Openbox Formuler(Энигма,Андроид)
      15
    • Openbox HD AS2,AS2(Андроид)
      3
    • Openbox HD S/SX (Линукс)Фортис
      38
    • Openbox S2,S3 HD
      22
    • Galaxy Innovations 4К
      6
    • Galaxy Innovations HD
      4
    • Dreambox HD & Azbox HD
      2
    • Dreamsky HD
      5
    • Skyway HD
      1
    • OCTAGON 4К
      3
    • OCTAGON HD
      0
    • Opticum 4К
      2
    • HD BOX
      21
    • Xcruiser HD
      3
    • StarTrack НD
      17
    • IP BOX HD
      0
    • Globo, Opticum, Orton HD
      0
    • SuperBox HD
      11
    • Dr.HD
      2
    • SkyGate HD
      0
    • Alphabox HD
      2
    • U2C HD
      3
    • Другой 4К ресивер
      7
    • Другой HD ресивер
      5
    • До сих пор SD рессивер радует...
      4


Рекомендуемые сообщения

@SferНасчёт небо и земля не скажу. Хоть процессоры и разные ,но какой бы ни был у формулера он навороченный,это всё тот же HD тюнер,хоть и заточенный под Энигму. Зато за SX серию скажу что картинка на SD каналах у него отличная. Намного лучше многих навороченных моделей. А при просмотре HD каналов вы тем более особо разницы не заметите. Разве что приобретёте 4К рессивер и 4К телевизор.

 Вон даже на  некоторых 4К аппаратах возникают проблемы с картинкой.Часто замыленая выходит,а ведь там проц не слабый.Сравнивать только  один процессор не стоит.Есть и другие приоритеты.Имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу немного поспорить по ресиверам. Уже порядком  с полгодика юзаю formuller-ы и могу заявить что картинка и у них отменная. Ну и что под Энигму . Так с ней настройка если и замороченная но если понять все то и сложности ей нет совсем. А вот с другими ресиверами 4К мелочей ох уж много. Они есть на всех но с Formuller редко такое наблюдал. Да что говорить это надо самому испробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sfer Разница есть особенно на SD каналах.У меня есть и FORMULER F4 и OPENBOX SX так что есть с чем сравнить.Формулер рулит единственное меню замудренное для рядового пользователя картинка супер что на SD что на HD каналах.А вот SX огорчает на SD каналах картинка не очень а вот HD тянет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч Так не говорил же что у Формулеров плохая.Но и мысль что SX плохо декодирует видео немного странная. Потому что много раз видел на больших диагоналях картинку  выдаваемую этой линейкой. Потому и сравнивать когда оба аппарата выдают на гора смысла нет. Не думаю что какой то из них получит явный перевес.Про HD каналы тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RADIUS сказал:

А вот SX огорчает на SD каналах картинка не очень

Наверно на других рессиверах не видели сд каналы. Если так SX вас расстроило. Странно конечно. :unknw:Может от телевизора всё же влияние  на показ было.Потому что в сети как раз за SD каналы эту линейку хвалили.В чём сам убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинку на некоторых линейках особенно с Энигма можно поднастроить установив некоторые дополнительные плагины. Но конечно же кабель HDMI  решает очень многие проблемы с качеством картинки. 

 На счет серии SX  ничего плохого сказать не хочу качество картинки радует как на всей линейке openbox.

@RADIUS просмотрите все. От кабеля до настроек ресивера. От разрешения установленного в ресивере тоже много что зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч так он вам и сравнил разницу двух разных ресиверов. При чем тут кабель и настройки? Если только не разрешение отображения.

У самого и sx и f4, на f4 сд цвета сочнее и при невеликом битрейте более сглаживает квадраты, на sx же картиннку отдает сероватостью, нет глубокого черного цвета, чего не скажешь про f4. Чего таить, новый проц, новые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz Так что бы не флудить на форуме организуйте опрос.А что касается ресиверов что я видел а что нет ,так я с 2002 года занимаюсь ими еще застал в то время хумаксы.Так что не будем я высказал свое личное мнение и еще раз повторюсь у меня есть что сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RADIUS Обсуждение перенёс сюда. Без проблем.:hi: У каждого есть право высказать своё личное мнение, обмен информацией хорошее дело.Для того и форум живёт. Да и форумчанам будет интересно.

Опрос в шапке темы обновил.Делаем свой выбор.Для тех у кого несколько устройств добавил возможность отметить более одного варианта ответа. Если есть какие то уточнения пишите ,поправим:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 09:39, record381d сказал:

линейка ресиверов Dr Hd  F15,F16,f22,D15 лучше  чем линейка openbox s sx 

Согласен! У "доктора" картинка просто супер. 

Ещё одна положительная особенность этих ресиверов - "вытаскивать" слабенькие частоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования