Перейти к контенту

Какой ресивер лучше взять?


Какой ресивер вы бы купили или уже имеете?  

182 голоса

  1. 1. Выбор рессивера

    • Openbox 4K(Андроид)
      59
    • Openbox Formuler(Энигма,Андроид)
      15
    • Openbox HD AS2,AS2(Андроид)
      3
    • Openbox HD S/SX (Линукс)Фортис
      38
    • Openbox S2,S3 HD
      22
    • Galaxy Innovations 4К
      6
    • Galaxy Innovations HD
      4
    • Dreambox HD & Azbox HD
      2
    • Dreamsky HD
      5
    • Skyway HD
      1
    • OCTAGON 4К
      3
    • OCTAGON HD
      0
    • Opticum 4К
      2
    • HD BOX
      21
    • Xcruiser HD
      3
    • StarTrack НD
      17
    • IP BOX HD
      0
    • Globo, Opticum, Orton HD
      0
    • SuperBox HD
      11
    • Dr.HD
      2
    • SkyGate HD
      0
    • Alphabox HD
      2
    • U2C HD
      3
    • Другой 4К ресивер
      7
    • Другой HD ресивер
      5
    • До сих пор SD рессивер радует...
      4


Рекомендуемые сообщения

HD ресивер - покупать или не покупать?

За последние годы мы наблюдаем появление HD телевидения. Конечно, темпы его развития довольно медленны, но всё же есть. Основной спутник, с которого мы можем принимать и смотреть русскоязычные HD каналы - это пакет Platforma HD с 9 градуса, состоящий из 12 каналов. Надо также учитывать то, что для полноценного просмотра HDTV надо еще покупать и Full HD телевизор. А если учитывать материальные возможности среднего человека в нашей стране, то вопрос покупки HD тюнера становится довольно сомнительным.

Но...

HD ресивер это не только HD каналы. Это полноценный просмотр обычных SD каналов, которые в последнее время постепенно начинают вещать в DVB S2 и MPEG 4. И если для просмотра обычным тюнером MPEG 4 в DVB S можно воспользоваться модулем (который кстати не дешёво стоит, и далеко не каждый ресивер сможет с ним работать), то с DVB S2 без HD тюнера никак.

А тут уж сами решайте исходя из ваших возможностей и желаний, покупать HD ресивер или нет.

От себя могу лишь добавить, что после просмотра HDTV на Full HD телевизоре, смотреть SD каналы уже не очень хочется. Смотрю только те SD каналы, которые вещают в соотношении 16:9 (Премьера, Кинохит и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обратили внимание, то я недавно выкладывал на форуме тестирование тюнера китайской разработки Опенбокс s9, который конечно же не имеет отношение к оригиналу. Так вот его стоимость как раз около 100 долларов. В целом не обращая внимания на недостатки и учитывая, что это китайская разработка, можно сказать, что для среднего покупателя вполне по карману этот тюнер и подобные ему. МПЕГ4 принимает, может работать с шарой, биссы можно завести. В целом о чём я и говорил, что покупательная способность населения вполне осилит цену в пределах 100 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A kto nibud proboval zakazivat dream 800 hd v kitae na sayte alibaba. Kak zakazivali i kakoe kachestvo tyunera podelites. A to cena tam uj ochen privlekatelnaya 200 s dostavkoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл тогда покупать хд ресивер не имея фулхд телевизоры?

А какой смысл покупать HD-телевизор не имея HD-ресивера? :-)

 

Чтобы после покупки НD-телевизора не пришлось избавляться от простого ресивера. Ибо продать труднее, чем купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне холодильник, если я не курю? Я сегодня поставил НД тюнер на повороте с мотоподвесом. Там вышло более 200 каналов на русском языке, это не считая открытых на всех языках мира. Но в формате НД ни одного. Т.к. они идут только в платном, на платформе НД 9 градусе. По деньгам, во что обошлось, можно было 1.5 года смотреть кодированные каналы в обычном формате на шаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

(ondas @ 11.1.2011, 21:17)

 

 

 

 

какой смысл тогда покупать хд ресивер не имея фулхд телевизоры?

 

 

 

 

 

А какой смысл покупать HD-телевизор не имея HD-ресивера? :-)

а какой смысл тратить 1200 долл на просмотр нескольких каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Govoryat ceni upali na openbox S lineyki kto podskajet na skol'ko?

На ярмарке (у Абдувахид ака)

Openbox S5-250$

Openbox S7-340$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру мой друг с Украины ставит недорогие НД тюнера клиентам Opticum x 403. Говорит, что по 125 долларов китайский. Программная поддержка отличная. Шару поддерживает. Хорошо было бы увидеть сводную таблицу всех предлагаемых на нашем рынке тюнеров с ценами. А с их потребительскими качествами можно ознакомиться уже в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования