Перейти к контенту

Какой ресивер лучше взять?


Какой ресивер вы бы купили или уже имеете?  

182 голоса

  1. 1. Выбор рессивера

    • Openbox 4K(Андроид)
      59
    • Openbox Formuler(Энигма,Андроид)
      15
    • Openbox HD AS2,AS2(Андроид)
      3
    • Openbox HD S/SX (Линукс)Фортис
      38
    • Openbox S2,S3 HD
      22
    • Galaxy Innovations 4К
      6
    • Galaxy Innovations HD
      4
    • Dreambox HD & Azbox HD
      2
    • Dreamsky HD
      5
    • Skyway HD
      1
    • OCTAGON 4К
      3
    • OCTAGON HD
      0
    • Opticum 4К
      2
    • HD BOX
      21
    • Xcruiser HD
      3
    • StarTrack НD
      17
    • IP BOX HD
      0
    • Globo, Opticum, Orton HD
      0
    • SuperBox HD
      11
    • Dr.HD
      2
    • SkyGate HD
      0
    • Alphabox HD
      2
    • U2C HD
      3
    • Другой 4К ресивер
      7
    • Другой HD ресивер
      5
    • До сих пор SD рессивер радует...
      4


Рекомендуемые сообщения

Очень горячий спор разгорелся вокруг HD тюнеров!Это неслучайно т.к. у нас я не видел ни одного достойного и недорогого аппарата в продаже.Кстати Tiger T600 HD тоже китайский,но по функционалу был бы очень востребован у нас.Сколько бы не было заморских каналов а национальный контент всегда интересен,посему медиаплеер нужен всем по моему,как бесплатный или самый дешевый способ получения и обмена видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два года периодически попадаются такие тюнера. Так что особого распространения они пока не получили. Спасибо, что указали на не знание предмета обсуждения. Что то не вижу я у многих ЛСД с HDMI, а у кого и видел, то не видел близко даже шаринга. В основном стоят стационары на открытые каналы. Для клиентов большинства регионов Узбекистана, да и не только Узбекистана редкость наличие НД тюнеров. И дело наверное в первую очередь в низкой покупательной способности. У нас в Намангане по пальцам подсчитать можно тех, у кого они есть и в основном это те, кто занимается этим или уж какие то продвинутые клиенты, коих очень, очень мало. Про телевизор я написал в том смысле, что смотреть именно НД каналы, которые позволяют посмотреть именно в высоком разрешении.

Я не учел, что в данном случае ключевое слово "клиент" :)

 

А на простом телевизоре смотреть НД каналы, это извращение, хотя можно, вот с этим вы спорить не будете?

Буду, почему бы не смотреть этот канал на обычном ТВ если аналога данного канала в SD нет? К примеру канал 2СПОРТ2 во время олимпиады и ЧМ мира по футболу, этот канал был у платформы в HD, а SD нигде не было.

 

Тогда для чего ещё покупать этот тюнер? Тогда можно смотреть шару в обычном формате.

Вот хотелось бы мне посмотреть кто-то сможет шарить триколор или платформу на SD ресивре? А если канал вещают в DVB-S2?

 

 

А про сырое программное обеспечение я говорю поскольку ещё недавно приходилось ждать на тюнера, выходящие в НД формате, прогу, которые поддерживают шаринг. Такой мне попадался, если не ошибаюсь, Euston кажется. Да и на любые другие тюнера постоянно выходит новые программное обеспечение, которое исправляет предыдущее.

"Еще недавно" это сколько? 1 год, 2 года? Те ресиверы, что на линуксе уже с рождения могут шарить и ничего не надо было ждать, про другие не знаю, но их отношу к "барахлу":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить,что покупать галимый HD ресивер китайского производства за 100 баксов нет смысла,потому что в плане качества показа он резко уступает настоящим ресиверам.Недавно принесли какой то тюнер со сложным названием,чудо китайской электроники.Попытка разобраться в меню завела меня в тупик,а качество открытых каналов примерно как у обычного опена,мерцания нет,звук нормальный,но качество картинки хуже значительно по сравнению с моим S5.,видно невооружённым взглядом.Подключал всеми шнурами,чуть лучше на компоненте чем на HDMI..Попозже поищу ссылку,выложу описание и фото.Цены на данный момент на ресиверы примерно такие же,как и раньше.Оптикум-190 баксов,S5-280 баксов,F16-310 баксов.Выбирать стоит из этих моделей.Дримбокс800-слишком уж замудрённый,хотя качество мне понравилось,он гдето вроде 400 баксов,но точно не ручаюсь,и так же не знаю что за сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим зарабатываю, устанавливаю антенны. В основном ориентируюсь не на единичного клиента, а на среднего. Спортивные каналы показывают на НТВ+ Восток и на 75 градусе в полном объёме, и по шаре смотреть довольно просто и не так обременительно, как по официальной карточке. Для себя можно поставить что угодно. Было бы желание и деньги. А вот последнего к сожалению у клиентов маловато будет. Я высказал своё мнение и если уж захотелось цитировать каждую мою фразу, то обратись в личку, там пообщаемся, если есть о чём поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим зарабатываю, устанавливаю антенны. В основном ориентируюсь не на единичного клиента, а на среднего. Спортивные каналы показывают на НТВ+ Восток и на 75 градусе в полном объёме, и по шаре смотреть довольно просто и не так обременительно, как по официальной карточке. Для себя можно поставить что угодно. Было бы желание и деньги. А вот последнего к сожалению у клиентов маловато будет. Я высказал своё мнение и если уж захотелось цитировать каждую мою фразу, то обратись в личку, там пообщаемся, если есть о чём поговорить.

Мы же говорим о HD ресиверах, а не о том кто чем зарабатывает. Фразы цитирую для того, чтобы было видно к кому я обращаюсь, в личке нам нечего обсуждать раз уж обсуждение началось здесь, то здесь и продолжим если есть, что обсудить. Канал, который я упоминал, работает только во время крупных соревнований, тоже мною упомянутых, никто так эти соревнования не освещал в таком объеме как этот канал, ни нтв+, ни на 75Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, этот спор не имеет смысла!

Здесь всё очень просто, сейчас жизнь так складывается, что нам постоянно навязывают новые форматы и всё это для того, чтобы бизнес процветал. Вышесказаное относится не только к спутниковому ТВ, но и ко всем остальным сферам жизни. Нет смысла спорить, HD тюнера являются следующим поколением и если есть возможность, то можно и купить, так как с каждым днём всё больше каналов будет перетекать из формата DVB-S в DVB-S2. Например я совсем недавно купил HD ресивер и количество каналов значительно расширилось, хотя у меня простой телевизор формата 4:3. А у кого есть панель с HDMI входом, тому просто необходимо иметь такой тюнер, качество на обычных каналах значительно лучше. Но с другой стороны, если человек не фанат сат ТВ и у него нет возможности купить сейчас HD ресивер, то и не надо. Через некоторе время возможно и цены упадут и прошивки доведут до ума и возможно появятся дешёвые "народные" ресиверы. Так что всё в конечном итоге упирается в наши желания и возможности, а они у каждого разные, поэтому спор не имеет смысла.

Давайте жить дружно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня друг в под Донецком живёт. Так при их средних зарплатах около 400 долларов, которые они реально получают, работая на бюджет, 10 человек, которым он поставил НД тюнера. А это шахтёрский регион, где заработки значительно выше, чем в среднем по Украине, не считая конечно столиц. Я думаю, что с ценой ниже 100 долларов у нас тоже начнётся переход на эти тюнера. Кстати, Ортон х403 -около 120 дол,Ортон 9600- около 190дол... Вот эти тюнера он ставил. Стоит посмотреть что это за модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь с ценам и наличию в Ташкенте нашел в разделе Торговая площадка: Продаю, Куплю

DM-800 HD PVR -260$ dm800

 

Openbox S5-270$

Openbox S7-380$ s5 s7 f16

Dr.HD F16-290$

 

Globo Hd X403p-180$ HD x403

 

GLOBO(Opticum) HD 9600/ORTON HD TS 96009600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие HD ресивера не обязывает приобретать подобные телевизоры.

какой смысл тогда покупать хд ресивер не имея фулхд телевизоры?

 

А так как за этот год появилось не так много каналов в НД формате, то с шарой вы могли бы смотреть куда больше интересных каналов, да ещё и деньги бы съэкономили.

согласен пока не смысла приобретать хд ресиверы, нтв радуга и откртых росс. пока нет хд. платформа мало каналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с марком. но в коечем соглашусь и с парабелум. я например хотелбы купить тайгер т 600. (слышал в украине по 160 у.е)ну унас его в ташкете нигде ненайти. завозят хлам или дорогие тюнера которые не покарману (покрайнимере мне). в принципе подаждать год два с покупкой HD ресивера имеет смысл как никрути рускоязычных каналов мало еще. проста я думаю что мой опенбокс к этому времени станет ваще мусором (соответсвено покупуть np 4 для расширения списка каналов глупоть неиначе как) лучше я продам свой девайс добавлю эти баксы и куплю тайгер (судя поотзывам нормальный тюнер хоть и галимый китаеза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования