Перейти к контенту

Помогите с выбором ресивера


Рекомендуемые сообщения

Господа, я созрел купить себе спутниковый ресивер так сказать с будущем. Нужны в нем все навороты, HD, шаринг, официальный доступ, лан порт подключение устройств и тд. и тп. Так-же очень важный момент это программная поддержка ресивера. Да и еще есть ли такие ресиверы чтобы был для кабельного и спутникого тв, ну хочется смотреть Дижитал Тв Уз. Вполне возможно что так сказать в сказку попал может такого и не существует еще. (а еще хочу чтобы гладил, стирал, и ужин готовил Шутка :laugh: )

 

в нете нашел *цензура*ожий на то что я хочу но может кто что посоветует получше. понравился DR HD F16. Правда смутило то что в нем нет Пингвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Drop спасибо за подсказку апарат и правда впечетляет но..., Скорее всего будет цена заоблачная. Поэтому облазив весь нет посоветовавшись с людьми всеже остоновил свой выбор на Доктор истребителе. Поехал купил его обошолся он мне в 290 убитых енотов. Вечером попробовал настроить UzДиталТв на обычные комнатные усы. После пляски с бубном возле антены появилась картинка правда нестабильная переодически рвет картинку. А в остальном полет нормальный. Будем тестить дальше. Порадовал мр3 плеер в утилитах на вид напоминающий винамп молодцы респектую производителям. Да и еще на одном форуме видел уже сообщения о том что есть прошивки переводящии Дохтора на Открытого пенгвина. что пытаются к нему пришпондорить Энигму 2, как это у них получается не знаю, пока на полу оригинальном софте поработаю, так как после пингвина трудный откат на оригинал путем перепрошивки ПЗУ через програматор. В дальнейшем буду следить за ресиверами ближе к Новому году нужен будет еще один взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток. у меня вопрос. есть ли хд тюнера, которые "видны" с компьютера? т.е. вести видеозапись прямо на комьютер через лан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к проблеме выбора ресивера!

 

Доктор HD расстроил меня окончательно (это не анти реклама аппарата вполне возможно что попался на брак).

 

После 2х дней просмотра он у меня задымился и неприятно запах. :sad: Очень огорчился. Думал нувот на тебе засада поехал где брал мне его обменяли на другой ресивер этот проработал чуть дольше целых 5 дней потом появился странный треск звука, откатами прошивки обновлением нечего сделать не удалось. Тут я уже стал не расстроиный а реально зол :mad: . Вернул товар, забрал денюжку, теперь мучаюсь с выбором нового ресивера.

 

Если у кого есть какие идеи отписывайтесь не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к проблеме выбора ресивера!

 

Доктор HD расстроил меня окончательно (это не анти реклама аппарата вполне возможно что попался на брак).

 

После 2х дней просмотра он у меня задымился и неприятно запах. :sad: Очень огорчился. Думал нувот на тебе засада поехал где брал мне его обменяли на другой ресивер этот проработал чуть дольше целых 5 дней потом появился странный треск звука, откатами прошивки обновлением нечего сделать не удалось. Тут я уже стал не расстроиный а реально зол :mad: . Вернул товар, забрал денюжку, теперь мучаюсь с выбором нового ресивера.

 

Если у кого есть какие идеи отписывайтесь не стесняйтесь.

Кто же решится рисковать еще одним тюнером.Магазин тоже решил вернуть деньги и не рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились хотелки partizan.Я предлагаю самому собрать мультимедия центр, HTPC называется.Основой является материнка с интегрированным HD видео и звука 5.1.Дальше DVB-S2,DVB-T,DVB-C карточки(можно с CI),несколько хардов по 1 Тб,вай-фай,пульт ДУ и программное обеспечение в твоих руках,можно улучшать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Господа !!! Вчера был на рядах посоветовали купить тюнер Star Track 2010 или 2011. Кто пользовался ими? стоит ли покупать? продаются ли эти аппараты в Китае, у меня возможно скоро командировка в Пекин, стоит ли везти его от туда ?

 

вот то что нагуглил по нему http://sat.volyatv.com.ua/goods/sputnikovi...11-hd-pvr-ready

 

Хотелось бы большей инфы. Реальные его возможности оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа !!! Вчера был на рядах посоветовали купить тюнер Star Track 2010 или 2011. Кто пользовался ими? стоит ли покупать? продаются ли эти аппараты в Китае, у меня возможно скоро командировка в Пекин, стоит ли везти его от туда ?

вот то что нагуглил по нему http://sat.volyatv.com.ua/goods/sputnikovi...11-hd-pvr-ready

Хотелось бы большей инфы. Реальные его возможности оценить.

В инете есть инфа что "фирма STAR TRACK не заслуживает особого доверия, поэтому люди особо её и не знают

и ещё унего смешная цена - дешевле OPENBOX S5, значит на "железе" явно сэкономили"

так что думай сам и ещё там линукс открытий или закрытий?

и ещё советуют "изначально ресивер надо покупать на открытом LINUX, тогда народные умельцы-софтописцы смогут исправить любые закидоны провайдеров!" напр. S5 или GI S8290 или Скайвай классик, цены и возможности почти одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кое какие характеристики которые нашел про него (все в один голос говорят что это клон Опена S5 плагины идут от него)

 

Спутниковый HD-ресивер Star Track SRT-2011 HD позволяет принимать каналы стандартного (SD) и высокого разрешения (HD) в форматах MPEG2 и MPEG4 (H.264). Ресивер работает под управлением операционной системы Linux.

Ресивер Star Track SRT-2011 HD построен на процессоре STi710. Отличительной особенностью является отсутствие в ресивере Ethernet порта. Доступ в локальную компьютерную сеть и интернет можно осуществить с помощью USB 2.0 адаптера USB – Ethernet, который входит в комплектацию ресивера.

PVR функционал для записи выбранных телеканалов и функции «отложенного просмотра» Timeshift осуществляются при помощи внешнего USB-накопителя. Также в ресивере Star Track SRT-2011 HD реализована функция «картинка в картинке» PIP. Ресивер также обладает широкими мультимедийными возможностями, такими как воспроизвеление видео- и аудио материалов, а также просмотр фотографий. Существует возможность расширения порта USB, используя активные USB HUB. Благодаря этому к ресиверу Star Track SRT-2011 HD можно подключить одновременно несколько USB-устройств (например, можно подключить 3G USB модем и внешний жесткий диск по USB интерфейсу).

Ресивер Star Track SRT-2011 HD имеет картоприемник и 2 слота для CI модулей, что позволяет при наличии карты условного доступа просматривать закрытые каналы.

Набор разъемов в ресивере STAR TRACK SRT 2011 HD для подключения отображающих устройств достаточно стандартен. Исключением может служить отсутствие классических разъемов SCART, применяемых для передачи аналоговых сигналов.

 

- H.246(MPEG-4 part 10,MPEG-4/AVC and H26L, MPEG-II ISO/IEC 13818-2/11172-2

- полностью совместим с ОС Linux

- возможность записи и воспроизведение с внешних устройств USB 2.0

- Запись и timeshifting

- Возможно одновременно записывать и смотреть ТВ

- Поддержка EPG - ТВ-гид

- В ресивере два встроиных порта USB (поддержка MP3 и JPEG)

- Возможность воспроизводить видео файлы Avi, Xvid

- Режим слепого поиска SD и HD каналов

- Матричный VFD дисплей с кириллицей

- Разрешение видео 720Χ720p, 1920 Χ 576p, 720 Χ 480i, 720 Χ 480p, 1280 Χ 720p, 1920Χ 1080i

- Режим картинка в картинке "PIP"

- Управление Multi-LNB DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS

- Полноцветное разрешение экрана

- Мощная служба фаворитов: сортировка по категориям, удаление, перемещение, замок, не показывать

- службы сортировки по алфавиту транспондеров и CAS

- Поддержка много язычного меню

- Поддержка телетекста

- Память на 10 000 каналов

- Функция Родительского контроля/система блокировки/установка блокировки

 

Передняя панель ресивера Star Track SRT-2011 HD:

- Картоприёмник

- 2 Common Interface разъема под CAM модули

- Буквенно-цифровой индикатор с поддержкой кириллицы

- Кнопки управления

 

Задняя панель ресивера Star Track SRT-2011 HD:

- Вход и выход для тюнера

- HDMI выход

- RCA Component

- RCA Composit

- S/PDIF – оптический аудио выход

- 2 x USB 2.0

- RS-232C

- Выключатель питания

 

Габаритные размеры Star Track SRT-2011 HD:

- Размер - 300mm×58mm×220mm

- Вес - 1.6 кг

 

В комплект входит:

- Ресивер

- Пульт ДУ

- Батарейки ААА

- HDMI кабель

- Инструкция на английском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования