Перейти к контенту

Трещит звук от 300-го


LEXUS121979

Рекомендуемые сообщения

Установил тарелку и при подключении тюнера F300 к ЖК панели (PRIMA) слышна помеха в звуке *цензура*ожая на треск - чем ярче картинка тем сильнее. Обычно справлялся с этим делая тихо на телевизоре и громко на тюнере, но здесь он более слышен. Подключил там же тюнер к старому PHILIPSу, блин, то же самое. Попробовал другой F300 - то же самое. Если выключаю тюнер с пульта, то шум проподает. Притащил тюнер домой - все норм. Другой бы может и не обратил внимание на это, но мне заказчик попался с отменным слухом. Вообщем, *цензура*оже, он мне всю кровь собирается с этим делом выпить. Кто решал такую проблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз попался телевизор Биомаэстро Самсунг. Китаёзный, аж жуть. Тюнер тогда стоял у клиента Хумакс 5200, если помните хорошего по тому времени качества. Так вот, при включении тоже был сильный фон. Оказалось, что когда тюнер отключаешь от телевизора, то даже при небольшом добавлении звука, на AV был слышен достаточно заметный гул. В общем виноват оказался сам телевизор. Опенбокс в общем то мы все знаем, что не фонтан, китаец ещё тот, но стоит в начале проверить состояние самого телевизора. А насчёт переделки самого тюнера по звуку это к спецам по электронным кишкам. Найдёте средство, сообщите и мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что когда выключаешь тюнер то шум в телевизоре проподает. Завтра хочу отвезти туда опен 540 и топфилд какой нить. Но кажется мне это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня в последний раз привезли 800е Опены, так они гудят заметно сильнее, чем до того 300е. Дело в китаёзных тюнерах серии Опенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил тарелку и при подключении тюнера F300 к ЖК панели (PRIMA) слышна помеха в звуке *цензура*ожая на треск - чем ярче картинка тем сильнее. Обычно справлялся с этим делая тихо на телевизоре и громко на тюнере, но здесь он более слышен. Подключил там же тюнер к старому PHILIPSу, блин, то же самое. Попробовал другой F300 - то же самое. Если выключаю тюнер с пульта, то шум проподает. Притащил тюнер домой - все норм. Другой бы может и не обратил внимание на это, но мне заказчик попался с отменным слухом. Вообщем, *цензура*оже, он мне всю кровь собирается с этим делом выпить. Кто решал такую проблемку?

попробуйте вот так сделать

питание 5в идущее на цап + макс 232 + часть схемы, обрезть дорожку возле кондера 100мкф около ножки питания цапа, то есть обесточить кондер и всю последующую цепь, там развилка на левую и правую часть, левая остается в питании, установить емкость 220x25(в любом доступном месте) так как кондер остался в правой, правую часть запитать 5в от стабилизатора(микросхемы) установленную дополнительно (в любом удобном месте) вход питания взять от этого же бп 12в(можно запитать стабилизатор другим удобным напряжением соответственными стандартами кроме 5в левой части). все становится тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё один вариант борьбы с мерцание и неважным звуком

Мерцание от того,что блок питания не тянет. Трансформатор слабый.

Для начала увеличить ёмкости конденсаторов в блоке питания которые стоят по 5 и 12 вольтовым шинам. Ёмкости надо поставить минимум 2200 мкф.Лучше ещё больше.

Затем надо запитать транзисторы видеоусилителя от отдельного источника:

На плате ресивера есть дроссель L6,через него 5 вольт питает видеоусилитель.

Поднять ножку дросселя со стороны блока питания. Ставишь дополнительно 5 вольтовую кренку. Запитываешь кренку с 12 вольт.Выход кренки подпаиваешь к свободному концу дросселя L6.На выход дополнительной кренки ставишь дополнительную ёмкость 1000 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил тарелку и при подключении тюнера F300 к ЖК панели (PRIMA) слышна помеха в звуке *цензура*ожая на треск - чем ярче картинка тем сильнее. Обычно справлялся с этим делая тихо на телевизоре и громко на тюнере, но здесь он более слышен. Подключил там же тюнер к старому PHILIPSу, блин, то же самое. Попробовал другой F300 - то же самое. Если выключаю тюнер с пульта, то шум проподает. Притащил тюнер домой - все норм. Другой бы может и не обратил внимание на это, но мне заказчик попался с отменным слухом. Вообщем, *цензура*оже, он мне всю кровь собирается с этим делом выпить. Кто решал такую проблемку?

Когдато был у меня такой проблема: открыл ресеивер, на выходе звука добавил 1мик конденсатор, и это шум на 50% ишчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Сложность в том что дома на моем тв все в порядке. Делать и сразу проверять не получиться. С 500 и 540, то же самое. Добились немного лучшего эффекта подбирая нч шнуры. Думаю, еще один из вариантов это поднять нч выход каким либо маленьким усилителем в самом тюнере, ведь при увелечении громкости с пульта тюнера уровень шума в тв не повышался. Вообщем, пока не тр*цензура*ется заниматься этим не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

попробуйте вот так сделать

питание 5в идущее на цап + макс 232 + часть схемы, обрезть дорожку возле кондера 100мкф около ножки питания цапа, то есть обесточить кондер и всю последующую цепь, там развилка на левую и правую часть, левая остается в питании, установить емкость 220x25(в любом доступном месте) так как кондер остался в правой, правую часть запитать 5в от стабилизатора(микросхемы) установленную дополнительно (в любом удобном месте) вход питания взять от этого же бп 12в(можно запитать стабилизатор другим удобным напряжением соответственными стандартами кроме 5в левой части). все становится тихо

тот совет мне помог, гул исчез 100% , на форуме есть этот совет и с картинками , воспользуйтесь поиском по форуму или погуглите инайдётся ссылка на наш форум будут и картинки (переделка была с форума крис.кз о чем и написал наш форумчанин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что мне не пришлось самому проверить, но жму спасибо за дельный совет мастеру666. В следующий раз, если понадобиться, уже буду знать как наверняка это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования