Перейти к контенту

Нуль модемный кабель.


Рекомендуемые сообщения

Привезли мне готовый нуль модемный кабель. Проверил, в нем как положено 2-3, 3-2, 5-5. На всякий случай звякнул остальные номера. Оказалось 1-1, 4-4, 6-6, 7-7, 8-8, 9-9, Вот такой шнур у меня и не в одном количестве. Думаю, можно такой использовать, или всё же лучше перерезать лишние провода. Жаль, однако концы запресованные. Просто так не разберёшь, только ломать или кабель рвать, а потом соединять. Может возможно не взирая на распайку подключить такой шнур для прошивки, или всё же надо будет раскурочивать готовые шнуры? Кто знает, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ресиверами будет работать 100%, так как в ресе используются только 2,3,5 остальные пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище за ответ. Жаль было бы кабеля курочить. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Произошёл интересный случай, объяснение которому я пытаюсь найти. Известно что расключка нуль модемного кабеля 2-3, 3-2, 5-5. Так вот более месяца назад я настроил одному клиенту шару на Опенбоксе. Недавно он зовёт меня решить возникшую проблему с шарой. Утверждает, что ничего не делал, шара пропала сама собой. Проверил всё, действительно, шары не шла. Случайно со мной был нуль модемный кабель. Поставил его, проблема исчезла. Шара пошла на ура. Пришёл домой, забрав кабель. При осмотре обнаружил, что клиент самым зверским образом заломал его в тугой жгут, да так, что изоляция кабеля в нескольких местах треснула, обнажив в отдельных местах медяшку. Ясно, что вроде должно было замыкание проводков и поэтому шара не пошла. Отдал этот кабель на перепайку, чтобы из 13 тиметрового кабеля сделать хотя бы длиной несколько метров. Не весь же кабель он запорол. А вот здесь самое интересное. Расключка кабеля оказалась при вскрытии 1-1, 3-4, 4-3. Видимо тот, кто запаивал кабель в первый раз зеркально ошибся, но ведь клиент утверждает, что шара была, и пропала только недавно. Как это объяснить? Я даже стал сомневаться в обозначениях на самом разъёме, проверил на рабочем кабеле. Запайка точно зеркальная. А почему она всё же работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да что и говорить миссстика! :rolleyes: наверно кабель до этого был случайно замкнут как и нужно для схемы.или все же номера неправильно выбиты.у меня вот случай такой. через комп не хочет прошивать.все пробывал.и скорость менял.в режиме совместимости врубал .ни один тюнер не прошивает.на опенах победит конектит на ура.сом порт на матери целый.шара пашет через него отлично.а прошивать ни в какую не хочет зараза. рес на рес пожалуйста.пробовал на других компах не фурычит.однажды у друга в гейм клубе на одном старом компе и с хр -1сервис паком слочился .но это был единый случай.шнур вроде в норме. пробовал менять на другой .и пайка в нормепробовал даже на юсб -сом конвертере.тоже не видит прога загрузчик ресы.даже паял специальный шнурок с мах 232 .тоже не проконало.думаю мистика никак.или на новых материнках сом порты слабые сигналы выдают. может кто встречался и знает как наверняка наладить это дело? если есть у кого светлые мысли или озарения, пишите.буду очень признателен :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня пк стоит в другом конце квартиры. и кабеля нужно будет метров 50 что бы красиво проложить. можно ли купить витую пару с экраном и использовать ее? или как мне подключить пк к тюнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пк стоит в другом конце квартиры. и кабеля нужно будет метров 50 что бы красиво проложить. можно ли купить витую пару с экраном и использовать ее? или как мне подключить пк к тюнеру.

Я пробовал протягивать 60м витой парой на опенбокс шару тянуло хорошо, но в другом месте тоже на опене 40м не потянуло, причину не понял, попробуй про экспериментируй должно получиться, да и скорость выстави на опене и на компютере 115200 по крайней мере у меня так работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду пробовать. а вы 3 провода витой пары использовали или 8? и если я сделаю по 2 провода на контакт может ли повыситься качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пк стоит в другом конце квартиры. и кабеля нужно будет метров 50 что бы красиво проложить. можно ли купить витую пару с экраном и использовать ее? или как мне подключить пк к тюнеру.

желательно брать качественный экранированный кабель и будет все ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду пробовать. а вы 3 провода витой пары использовали или 8? и если я сделаю по 2 провода на контакт может ли повыситься качество?

Паяли по 2 провода на контакт и этого хватало но (можете про экспериментировать 3 провода на контакт не пробовал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования