Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто интересуется данной темой. Давно эта тема назревала и наконец то заимела свой отдельный раздел. Приглашаю к обсуждению не только профессионалов, но и просто любителей, которые имеют подобные агрегаты и имеют с ними проблему. Я по мере возможности буду помогать вам всем, но я тоже хочу, чтобы в ответ, вы тоже приложили усилие, чтобы помочь понять вас. Что на самом деле происходит с вашим агрегатом. Кроме того приглашаю профессионалов, которые не заражены снобизмом и не могут преодолеть силу мания величия, чем страдают чаще всего специализированные сайты по кондиционированию. Итак, жду вопросов и предложений решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто интересуется данной темой. Давно эта тема назревала и наконец то заимела свой отдельный раздел. Приглашаю к обсуждению не только профессионалов, но и просто любителей, которые имеют подобные агрегаты и имеют с ними проблему. Я по мере возможности буду помогать вам всем, но я тоже хочу, чтобы в ответ, вы тоже приложили усилие, чтобы помочь понять вас. Что на самом деле происходит с вашим агрегатом. Кроме того приглашаю профессионалов, которые не заражены снобизмом и не могут преодолеть силу мания величия, чем страдают чаще всего специализированные сайты по кондиционированию. Итак, жду вопросов и предложений решения проблем.

Доброго дня PARABELLUM очень даже нужная тема если ваше предложение поддержут и остальные форумчане будет хорошо я один из них, хочу предложить к вашим предложениям ещё кое что, вы знаете что есть професионалы, начинающие, и т.д если можно создать по разделам, в данном случае про кондиционеры перечень не исправностей например E6/E7.... и т.д создать список ошибок чтоб пользователь мог знать в чём проблема или что не исправно так будет легче обьяснить суть проблемы агрегата (ИМХО) что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок для распространённых у нас кондиционеров стоит выделить даже в отдельную тему. Я тоже за это. Предложившему карты в руки. Будьте первым в этом разделе, а я вас поддержу. Для начала могу сказать про ошибку Е7 для напольного кондиционера Чиго, 3хфазного. Это означает, что произошла перефазировка, Фазы поменялись, и система это опознала. Следует просто поменять любые два подводящих провода от трёхфазной линии. Конечно предварительно проверить правильность подключения нуля. На 90% это самая распространённая ошибка. Для начинающих и любителей я предлагаю в самом начале прочитать мануал, или инструкцию по установке кондиционера. Там очень доступно написаны все основные правила по установке кондиционера. На 90% поломок и последующего ремонта приходится на неправильный монтаж. Поверьте, что эти инструкции написаны не зря. Там можно очень много подчерпнуть для себя. Не поленитесь, перечитайте и вы всё поймёте. Я понимаю, что не у всех есть вакууматор, манометрический коллектор, вальцовка, труборез, АВОметр и многого другого. Но к этому всё возрастающему количеству инструментария вы всё равно придёте, если конечно собираетесь заниматься этим много лет. Но соблюдение основных правил при монтаже избавит вас на ближайший год от того, что поставленный вами кондиционер перестанет вдруг работать. Ведь годовую гарантию для добросовестного установщика никто не отменял. Но если вы разовщик, то минимальный набор инструментов поможет вам заработать за 3 месяца жаркого лета и позволит прожить на эти деньги достаточно долго. Поэтому может я и буду повторяться раз за разом, за что прошу прощения заранее, но это тема не только для профессионалов, любителей, но и просто дилетантов и разовщиков. Я приветствую всех, заинтересованных и просто любопытных, ведь зима лето для нас становится в последнее время обычным бытовым прибором, как утюг, телевизор и т.д. В любом деле есть секреты, но надеюсь, что более просвещённые профессионалы чем я поделятся ими или по крайней мере смогут дать ссылку на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такое дело. Ответьте пожалуйста: конд - Грии 24 Грин. Подключается через оголенные провода: желт-зелен; коричневый и синий. Желт-зел я установил на заземление, коричневый на ноль, а синий на фазу. Правильно ли это? Установщики сказали, что значения не имеет.

 

ЗЫ Провода питания сечением 3,5мм и автомат на 25А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такое дело. Ответьте пожалуйста: конд - Грии 24 Грин. Подключается через оголенные провода: желт-зелен; коричневый и синий. Желт-зел я установил на заземление, коричневый на ноль, а синий на фазу. Правильно ли это? Установщики сказали, что значения не имеет.

 

ЗЫ Провода питания сечением 3,5мм и автомат на 25А.

цвет проводки не имеет значение, а насчет кабеля это обьязательно ставит нужного сечения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно принято, что цвет нуля СИНИЙ. Жёлто-зелёный всегда заземление.

 

Для 24 кондиционера 25А автомат маловат будет. Рекомендация установить 30А. Иначе возможно, что автомат будет часто вышибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования