Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил самостоятельно установить мультифид на 40С и 49С. Зеркало 1,8 SVEC. Сперва решил ставить в фокус 40 градус, на настроив спутники отдельно в фокусе, заметил, что на 49 градусе сигнал слабее. Итак, установил в фокус 49С. При помощи программки Мультифид установил, что второй конвертер будет находиться на 198мм левее и 73мм выше. Установил конвертер на это расстояние, направил как можно точнее в центр. Колдовал часа два, бес толку. Поднимал и опускал конвертер, смещал по горизонту, подгибал. Ничего. Двигал само зеркало. Эффекта ноль.Настраивал на 3675R-33483.Он у меня в фокусе по шкале Опенбокса 93% качества. Это мой первый опыт установки мультифида. Ясно, что где то я прокололся. Хотелось бы услышать дельные советы по этому вопросу. Еще лучше увидеть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по фокусу установлен на 49 градус, то 40-й логично искать с правой стороны от центра, если стоять перед тарелкой, по закону отражения света. При этом не забываем установить деполяризатор в конвертор и установив нужную поляризацию при настойке. Дополнительная информация: 40 й градус уже потихоньку покидают все транспондеры, т.к. спутник неуправляем, и в скором времени перестанет стабильно вещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по фокусу установлен на 49 градус, то 40-й логично искать с правой стороны от центра, если стоять перед тарелкой, по закону отражения света. При этом не забываем установить деполяризатор в конвертор и установив нужную поляризацию при настойке. Дополнительная информация: 40 й градус уже потихоньку покидают все транспондеры, т.к. спутник неуправляем, и в скором времени перестанет стабильно вещать.

То есть наоборот от расчетов программки Мультифид?( по логике если смотреть на зеркало то 40 градус левее.) В центр зеркала конвертер направлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо немного логику подключить. Если тарелка смотрит на 49 градус, то находясь сзади тарелки спутник на 40м естественно находится правее, но отражается он по закону отражения света на другую сторону, то есть влево. Находясь перед тарелкой 40 й будет в этом случае справа, на расстоянии приблизительно равном соприкосновению переотражателей С головок. Обе головки буду находится приблизительно в одной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, логично. Принцип зеркального отражения, а я искал там где не должно быть. А 53 градус на это зеркало реально поставить? С качеством проблем не будет? Весьма был бы благодарен если объясните приблизительное расположение КУ головки на 53 ( расстояние и угол). В фокус придется ставить 40 градус, я правильно понял? Тогда 49 градус ( конвертер) вешается слева, а 53 справа, я ничего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма был бы благодарен если объясните приблизительное расположение КУ головки на 53 ( расстояние и угол). В фокус придется ставить 40 градус, я правильно понял? Тогда 49 градус ( конвертер) вешается слева, а 53 справа, я ничего не перепутал?

Если хотите мульт дополнить 53 спутником в вашем случае

это возможно ставим правее и чуть повыше вашего 49C ловим

и настраиваем Эксспрес 53 на 11044 V 44950 DVB-S/MPEG-2 у

меня крепление сделано на железной подручной штанге стоит

обычный ку конвертор марки стронг.

Зачем такая надобность ставить в центр 40 этот спутник

испытывает технические сложности вон даже пакет каналов

Узбекистан перекачевало на Эксспрес 53 делайте себе такой

мульт вот фото самый оптимальный муль фокус 80C на мультах

90С 75 ку 53 ку самое то.

DSC02216.JPG

DSC02217.JPG

DSC02218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, логично. Принцип зеркального отражения, а я искал там где не должно быть. А 53 градус на это зеркало реально поставить? С качеством проблем не будет? Весьма был бы благодарен если объясните приблизительное расположение КУ головки на 53 ( расстояние и угол). В фокус придется ставить 40 градус, я правильно понял? Тогда 49 градус ( конвертер) вешается слева, а 53 справа, я ничего не перепутал?

Реально и 53Е поставить в фокусе 49Е с права

чуть выше 40Е а с лева в притык к волнаводу

головки на 49Е будет 53Е и чуть ниже.

Может даже придётся срезать кольца фринеля

(блин на котором держится Си головка) ,но это

после того как определите где точно будет висеть

головка на 53Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! С этим мультиком все более или менее понятно. В выходной поколдую. Теперь такой вопрос. Есть офсетка 110см. Настроена на 53 градус. Слышал что можно словить 40 и 39 градус на один конвертер ( МПЕГ 4 и украинские каналы были бы к стати). Реально? В фокус ставить 40 придется? Буду признателен за информацию. Пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! С этим мультиком все более или менее понятно. В выходной поколдую. Теперь такой вопрос. Есть офсетка 110см. Настроена на 53 градус. Слышал что можно словить 40 и 39 градус на один конвертер ( МПЕГ 4 и украинские каналы были бы к стати). Реально? В фокус ставить 40 придется? Буду признателен за информацию. Пожалуйста поподробнее.

По такому случаю вот вкладываю вам программу для расчёта

и настройки аннтен также с помощи неё можете сделать расчёт

нужного вам мулифида.

radugatv.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования