Перейти к контенту

Сигнал/Шум есть, а Качество все ещё 0 ?


Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня тут такая проблема. Смотрел каналы с Yamal 201 90E C-band. Тарелка около 1.5м, ресивер Openbox X800, кабель подключен через DiseqC 1.0(дисек работает нормально, проверял). Проблема заключается в том, что около недели не смотрел спутниковые каналы и когда включил ресивер каналы не показовали; Качество 0, а вот Сигнал/Шум играет 0.5 и 1.5. Залез на крышу и попытался снова настроить на 90E но результат был тот же(Сигнал/Шум играет 0.5 и 1.5 а кавество 0). Как я понимаю, когда Сигнал увличивается то и Качество тоже должно хоть на 5, 10% увеличится (если не прав, не ругайте строго, я ещё навичок). Как не удивително, я получил те же результаты когда настраивал 1.1м оффсет антенну на Hotbird 13E! Как сделать чтобы КАЧЕСТВО "отличался" от 0 ??? (место нахождение: Ташкент)

 

C Уважением

 

Абдулфатих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка тарелку сдуло с направления на спутник. Надо ещё во внутрь головки заглянуть, нет ли там кого из живых существ, а то осы любят там селиться. На вертикальной палке должны остаться метки от закручивания вертикали. Верни вертикаль на место, а затем постарайся осторожно потянуть края тарелки. Возможно сигнал появится и станет возможным понять, в какую сторону сдуло антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования