Перейти к контенту

спутниковый интернет


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени.

В общем у меня несколько вопросов, на которые пытался найти ответ на форуме, но что-то не получилось.

Итак чего хочется: спутникового инета, двухстороннего (надеюсь это возможно), с хорошим или хотя бы приемлемым качеством качеством и желательно дешевле, вообще хорошо если с большим выбором тарифов, скоростей и всего прочего. И все это в небольшом городе в 60 км от Ташкента.

Ну и собственно вопросы:

1. Где в Ташкенте купить тарелку и все необходимое оборудование?

2. Есть ли фирмы которые занимаются установкой тарелок за пределами Таша?

3. И главное. Какую тарелку выбрать и все к ней, куда и как потом подключится?

4. И не менее важный. Сколько это все будет стоить?

 

Насчет того куда подключится, больше всего интересует к какой компании и к какому спутнику, отзывы тех кто уже пользуется чем-то подобным.

Надеюсь вопросы не слишком наглые и найдутся добрые люди, которые найдут время и желание на них ответить, а не просто пошлют в поиск :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно не был на навоях и сейчас вообще не в Узбекистане, в вернувшись туда хочется нормального инета, поэтому сейчас и спрашиваю.

Ну ладно если с вопросами где купить и как поставить можно разобраться, то остаются главные: что купить и куда подключится? для каких целей я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени.

В общем у меня несколько вопросов, на которые пытался найти ответ на форуме, но что-то не получилось.

Итак чего хочется: спутникового инета, двухстороннего (надеюсь это возможно), с хорошим или хотя бы приемлемым качеством качеством и желательно дешевле, вообще хорошо если с большим выбором тарифов, скоростей и всего прочего. И все это в небольшом городе в 60 км от Ташкента.

Ну и собственно вопросы:

1. Где в Ташкенте купить тарелку и все необходимое оборудование?

2. Есть ли фирмы которые занимаются установкой тарелок за пределами Таша?

3. И главное. Какую тарелку выбрать и все к ней, куда и как потом подключится?

4. И не менее важный. Сколько это все будет стоить?

 

Насчет того куда подключится, больше всего интересует к какой компании и к какому спутнику, отзывы тех кто уже пользуется чем-то подобным.

Надеюсь вопросы не слишком наглые и найдутся добрые люди, которые найдут время и желание на них ответить, а не просто пошлют в поиск :rolleyes:

Насчет двухстороннего даже и не мечтайте. Подключиться можете например к skydsl или planetsky. Они более стабильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не мечтать потому что тарелку нереально купить или подключится некуда?

 

planetsky кстати вроде ничего, цены нормальные, да и на сайте все рекомендации по выбору оборудования нашел. попутно возник еще вопрос, если настроить тарелку на их спутник (53 град. Экспресс АМ22), то возможно установив еще один приемник подключится к другому телевизионному или другому инетовскому не меняя положения самой тарелки? да и вообще можно как-нить выбрать такое положение чтобы охватить можно было как можно больше спутников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не мечтать потому что тарелку нереально купить или подключится некуда?

Для пользования таким оборудованием нужно специальное разрешение центра электромагнетической совместимости, а они его на врядли вам дадут. И оборудование само стоит не дешево порядка 5000 у.е это не считая разтоможки.

 

planetsky кстати вроде ничего, цены нормальные, да и на сайте все рекомендации по выбору оборудования нашел. попутно возник еще вопрос, если настроить тарелку на их спутник (53 град. Экспресс АМ22), то возможно установив еще один приемник подключится к другому телевизионному или другому инетовскому не меняя положения самой тарелки? да и вообще можно как-нить выбрать такое положение чтобы охватить можно было как можно больше спутников?

Да возможно при наличии твин головки. Охват можно не плохой сделать, но все зависит от ваших потребностей и возможностей.

 

Сообщение от модератора choosen
p.s прошу перенести тему в соответствующий раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не по теме, а для кого это сообщение? вроде модераторы сами топики переносят=)

ОФФТОП
я являюсь модератором другого раздела, а не этого. в связи с этим попросил супермодеров или админа перенести ее в мой раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вон оно что, понятно) просто думал модераторы общие)

 

а по делу еще остался вопрос в цене оборудования, хотя бы примерно сколько будет стоить и какие модели лучше выбрать. посмотрел на сайте провайдера нужно мне следующие:

сама тарелка диаметром 1,2 м;

универсальный конвертер Ku-диапазона, работающий с частотами 10.7 - 12.75 ГГц;

DVB-карта (желательно usb, хотя не принципиально);

кабель (думаю метров 10-20);

 

вроде же нужно только это или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования