Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Такой вопрос.

Стоит 185 фид 80с+90с+75+53, рес op.bx820.

Проблема в скачках сигнала от 99% до 0% на всех спутниках, при этом патеря только на качестве а децебелы и уровень остаеться прежднем.

Как вы думаете стоит прошить рес? или менять дисек? Просто сам выехать к клиенту не могу.

Есть мысли?

Зарание блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самое простое, это подключить каждую головку напрямую в тюнер. Делается это с помощью соединительной муфты. Если при этом каждая из головок отвечает, то дальше копаешь дайсек. В противном случае дело может быть либо в тюнере или в самой настройке тарелки. Тюнер можно проверить на любой соседской настроенной антенне. Если и эту факторы исключаются, то дело может оказаться в одной из головок, которая может быть просто замыкает. Откидываешь её или заменяешь на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Более вероятно, что кабель не очень. Попробовать поменять кабель от дайсика до ресивера на качественный и скорее всего проблема решится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Такой вопрос.

Стоит 185 фид 80с+90с+75+53, рес op.bx820.

Проблема в скачках сигнала от 99% до 0% на всех спутниках, при этом патеря только на качестве а децебелы и уровень остаеться прежднем.

Как вы думаете стоит прошить рес? или менять дисек? Просто сам выехать к клиенту не могу.

Есть мысли?

Зарание блогодарен.

Кабел какой исползовайте? Если кабел у вас не качественный такой проблема будет, желателно поменяйне кабел селеком,

+посмотрите на кабел, если кабел у вас 2 вида то такой проблема точно от кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем реальное спасибо.

Кабель у меня норма ASTEL 90% я им пользуюсь.

Всетаки кашу на Дисек, но времени нет сьездить до клиента.

parabellum Учкун ака Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже *цензура*ожая проблема. 13 и на 180 см: 90,75, антена на крыше дом 4 этажный, я на втором этажа и часто во время переключения на 90 градус пропадает сигнал... после того как в ЛНБ настройках отключаю и включаю питание конвертора все показывается но через какое то время тоже самое. Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в первую очередь проверять соединения, там где есть коннектора и стыки. Затем проверяется дайсек. Очень часто причина кроется именно в этом. Затем проверяется совместимость головок. Для примера могу сказать,что в практике бывали случаи, когда одна из головок в совместной работе переклинивала и не давала нормально просматривать остальные головки. Признак плохой работы дайсека, это заметное снижение качества сигнала по сравнению с прямой подачи головки на тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с parabellum, во многих случаях виноват именно дисек. :wink:

Кстати поменял дисек у клиента глюк пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисек я так понял -это свитчер. Я его менял не помогоает. Раньше работало все нормально около 2 лет, с недавнего времени начались проблемы. Но на на кабели есть стык из двух коннекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aas89 сюдя по тваей подписи у тя 5 бошек, и значит у тя разумеется есть свич, но это не одно и тоже что и дисек.

У десека 4 входа и один выход а у свича 2 входа и 1 выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования