Перейти к контенту

Мультифид из трубок китайский на 53-56


Рекомендуемые сообщения

Изображение

Drop, Вот так сделайте и будет счастье.

У меня тоже мультифид на китайском трубке, качество сигнала на 56* 85-86%, 53* 90-92%, 42* 93-95%

Пластину в головку у меня тоже от коробки CD-диска.

Поменять кабель тоже советую на astel 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да кабель новый, Sky Link что ли называется на нем еще написано RG6, 90 % с гелем. я купил 20м,разрезал пополам одну половину на 53*, вторую на 56*, потом подключил к Дисеку 53* на 1 порт, 56* на второй.Не думаю что кабель виноват, хотя попробую поменять.Я думал пластина виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем!!!!

Вопрос может быть и идиотский, так как на фото выше видно что можно но все же..

Подойдет ли конвертор фирмы STRONG с сделанным своими руками деполяризатором?

Просто на 56* я еще никогда не настраивал а завтра получу посылку от Denis sat с кэмбриджем на нтв+ вот и подумал подойдет ли китайский конвертор стронг.

Заранее спасибо!!!

С уважением!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!!!!

Вопрос может быть и идиотский, так как на фото выше видно что можно но все же..

Подойдет ли конвертор фирмы STRONG с сделанным своими руками деполяризатором?

Просто на 56* я еще никогда не настраивал а завтра получу посылку от Denis sat с кэмбриджем на нтв+ вот и подумал подойдет ли китайский конвертор стронг.

Заранее спасибо!!!

С уважением!!!!!

Подойдёт, можешь не сомневаться. Самое главное правильно его установить. И при настройке на спутнике дополнительно сделать поправку на поляризацию, т.к. многие на этот заключительный момент не обращают внимания. Считая, что если сигнал круговой, так крутить головку по оси нет необходимости, а это не так. В нашем случае крутить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли конвертор фирмы STRONG с сделанным своими руками деполяризатором?

Просто на 56* я еще никогда не настраивал

Сергей конвертор подойдет и 56* пашеть на офсеттке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивал про скачки качества на некоторых частотах, хочу уточнить. У меня скачет качество и уровень сигнала только на транспондерах НТВ+ (т.е. у меня они прописаны как H-поляризация, хотя они R). На вертикальной поляризации ничего не скачет. Вопрос, может мне пластину внутри головки переставить, чтоб H поляризация стала V? Может пластину неправильно вставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из особенностью круговой поляризации является вращение электрической или магнитной составляющей электромагнитной волны. При прохождении через атмосферу Земли происходит преобразование этого сигнала из кругового в эллиптический. Т.к. состояние атмосферы Земли постоянно изменяется, то при преобразовании эллиптической поляризации в линейную будут постоянно изменяться показания качество сигнала. Особенно это влияет на диапазон Ку, т.к. длина волны в этом диапазоне значительно меньше, чем в аналогичном С диапазоне. Пластину в головку надо ставить строго между шпильками внутри головки, чтобы угол между ними был одинаков на глубину под срез волновода. Длина пластины около 2.5 см. У меня скачки качества так же присутствуют, но они не приводят к полному пропаданию. Размах достигает от 41% до 72% для различных транспондеров НТВ+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивал про скачки качества на некоторых частотах, хочу уточнить. У меня скачет качество и уровень сигнала только на транспондерах НТВ+ (т.е. у меня они прописаны как H-поляризация, хотя они R). На вертикальной поляризации ничего не скачет. Вопрос, может мне пластину внутри головки переставить, чтоб H поляризация стала V? Может пластину неправильно вставил?

Вот здесь показано смотрим на фото.

_____________1.jpg

____________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из особенностью круговой поляризации является вращение электрической или магнитной составляющей электромагнитной волны. При прохождении через атмосферу Земли происходит преобразование этого сигнала из кругового в эллиптический. Т.к. состояние атмосферы Земли постоянно изменяется, то при преобразовании эллиптической поляризации в линейную будут постоянно изменяться показания качество сигнала. Особенно это влияет на диапазон Ку, т.к. длина волны в этом диапазоне значительно меньше, чем в аналогичном С диапазоне. Пластину в головку надо ставить строго между шпильками внутри головки, чтобы угол между ними был одинаков на глубину под срез волновода. Длина пластины около 2.5 см. У меня скачки качества так же присутствуют, но они не приводят к полному пропаданию. Размах достигает от 41% до 72% для различных транспондеров НТВ+.

Ну тогда, если исходить из этой логики, у меня должны были все транспондеры скакать, а у меня скачет и качество и уровень сигнала только на одной поляризации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вступать в спор или в более глубокие размышления по поводу того, что сигнал на одной поляризации скачет, а на другой нет. Просто констатирую факт: с одной из поляризаций идёт вещание НТР+, а с другой Триколор. Неоднократно устанавливал на 56 градус офсетки, качание качества было как на одной, так и на другой поляризации. Только это было не критично. Качество всегда оставалось в пределах нормы. Если у вас происходит полное пропадание сигнала, то искать причину надо в настройке антенны, а возможно и в головке. Для примера могу вспомнить один случай. У клиента стояла офсетка на 56 и 180 см прямофокус на Ямал. При подключении оказалось, что на отдельном транспондере происходит полное пропадание сигнала. Дело было поздно вечером. А на следующий день при нормальном освещении оказалось, что эту головку разделили простым сплиттером на два тюнера. И хотя второй тюнер не был даже вообще подключен, всё равно это привело к такому результату. Как только убрали сплиттер, проблема исчезла. Если проблема только в качании качество, то плюньте не это и забудьте. Если это не мешает нормальному просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования