Перейти к контенту

Мультифид из трубок китайский на 53-56


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купил мультифид из трубок, наверное видели на Навои.На нем крепление для двух головок. Я так понял, что крепится он вместо держателя для головки.Вопрос, а как при использовании такого мультифида крепится головка, которая в фокусе, ведь на ее место становится держатель мультифида?

К сожалению, антенна 1.1м на крыше, не могу поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если ты говаришь про это?

 

 

 

То проблем не вижу двигай крепление до упора до крепежных усов и вешай головку в фокус на родное кренпление.Они друг другу не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты говаришь про это?

 

То проблем не вижу двигай крепление до упора до крепежных усов и вешай головку в фокус на родное кренпление.Они друг другу не мешают.

Да про это.Спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про это.Спасибо, понял

даже на 1,10 антене боковое крепление такого мультифида мешает приблизится 53*+56* к друг другу на оптималную ростояние. Если 53*+56* лучше обойтис подручными средствами. я как то экспреметироваль. :024:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже на 1,10 антене боковое крепление такого мультифида мешает приблизится 53*+56* к друг другу на оптималную ростояние. Если 53*+56* лучше обойтис подручными средствами. я как то экспреметироваль. :024:

Ну я тоже попробую, печально будет , если не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил в фокусе 56 а на 53 в притык головки не пилил отличный результат

А ставили с помощью мультифида из трубок или обошлись подручными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ставили с помощью мультифида из трубок или обошлись подручными средствами?

Как и в других ситуациях в этом ситуации у Вас 3 выбора:

1. На 1,1 тарелку подручными средствами сотворит мультифид.

(причина как было сказано ушки трубки около 2 см тоист Вам это не позволит впритык ставит головки.

2. Все таки настаиваете поставит китайские трубки их использовать на 1,5 офсетке. (может быт получится)

3. самый легкий вариант (отказаться от всё этого)

 

Удачи!!! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, вот фотка, на китайском мультифиде 53-56, Правда есть проблемы, качество сигнала на некоторых частотах на 56* постоянно прыгает, от 30 до 95%. Не подскажите, что может быть. Пластину в головку я вставлял от коробки от CD-диска, пластина тонкая,может быть потолще поставить? и из какого материала.Читал на каком-то форуме, что рекомендует ставить пластину из вагонки, только что это такое? Может быть я плохо настроил мультифид?

post-2116-1272731840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот фотка, на китайском мультифиде 53-56, Правда есть проблемы, качество сигнала на некоторых частотах на 56* постоянно прыгает, от 30 до 95%. Не подскажите, что может быть. Пластину в головку я вставлял от коробки от CD-диска, пластина тонкая,может быть потолще поставить? и из какого материала.Читал на каком-то форуме, что рекомендует ставить пластину из вагонки, только что это такое? Может быть я плохо настроил мультифид?

Вам пластина не поможет, поменяйте кабел и все будет ОК,это проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования