Перейти к контенту

Мотор Super Power Nda-8120, проблемы с установкой


Рекомендуемые сообщения

Выхода нет, у этого мотоподвеса неправильно обозначена латитуда. На глаз выставь примерно на 45 градусов ось вращение мотоподвеса, именно ось вращения, а не хобот. Затем надо пытаться настроиться на ближайший к югу спутник, предварительно дав команду через тюнер "на позицию". Поймав этот спутник, проверим на качество ближайшие спутники. Если крайние спутники не выходят, то надо уже по градусной шкале изменить латитуду на одни градус. Затем проверить настройку мотоподвеса. И так далее. На моём Супер Пауер Джеке я нашёл, что латитуда оказалась 32, что значительно отличается от истинного 42. У моего друга с таким мотоподвесом латитуда получилась 28. Так, что у вас она может оказаться совершенно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что значит ось вращения?

У меня еще вопрос. Если я настроился на абс, скажем, это не самый южный спутник, мне обязательно на 70,5 настраиваться? Никак не могу его поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это линия, перпендикулярная основанию мотоподвеса, там где нанесены углы поворота хобота от -80 до +80. Это и есть ось вращения. В самом тюнере надо ввести вашу долготу. Широта может быть любой, она в данном случае не имеет значения. Хотя можно ввести и эти данные. Установив это, надо дать команду на позицию 75 градуса. Мотоподвес нужным образом сам довернётся куда и на сколько надо. Настройку можно производить по частоте 12640, хотя и остальные транспондеры достаточны мощны, но это просто дань привычки. Как только будет найден этот спутник, введи в тюнер данные 90 градуса и по любой частоте проверь качество сигнала на этом спутнике, дав команду на позицию. Если сигнал не появится, значит надо обратно вернуться на 75 градус и поменять латитуду на градус, при этом надо будет сделать коррекцию высоты на самой офсетке. Ни какого доворота делать пока не надо. И так далее. Коррекцию доворота мотоподвеса можно сделать на основании увеличения или уменьшении качества сигнала, оттягивая верх или вниз верхнего края офсетки. Конечно, для лучшего понимания надо задать в любом поисковике фразу НАСТРОЙКА МОТОПОДВЕСА. Есть очень много форумов, где описана настройка мотоподвеса в картинках. Ещё раз подчеркну, что в вашем случае надо найти правильную латитуду. В остальном настройка мотоподвеса очень проста. Настраиваться на 70,5 градуса не стоит, тем более что там ничего нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так и делал в принципе, от практически верха латитуды до низа, самый лучший вариант где поймался 53-й и оставил, сижу, думаю как еще можно остальные выловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в выставленной поляризации? По югу она должна быть строго вертикальна или горизонтальна, там на головке стоят метки, либо надо сделать тонкую настройку по отдельно выбранной позиции. Всё же надо вначале прочитать соответствующие форумы по настройке мотоподвесов, сопоставив теорию с полученным на своём опыте. Возможно есть ещё то, что вы неправильно установили или сделали с настройками. Дело в том, что в мотоподвесе уже заранее выставлены все параметры и настраивать её значительно легче, чем поворотную систему, в которой надо ещё учесть угол деклинации. Я этим вопросом вообще не заморачивался. В крайнем случае надо купить Самсат или Евролайн, с ними таких проблем не бывало ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так и делал в принципе, от практически верха латитуды до низа, самый лучший вариант где поймался 53-й и оставил, сижу, думаю как еще можно остальные выловить

SUPER POVER JEK.это самый сложный,кто неработаль с мотоподвесом неможеть насстроит,ты лучще купи (SAMSAT)

по другому неможешь или зави мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К примеру на Самсате основную настройку я делаю сам ещё дома. Т.е. устанавливаю латитуду, прошиваю соответствующим образом тюнер, выставляю поворот мотоподвеса через Юсалс командой "на позицию" 75 градус. Моему помощнику стоит только как обычную офсетку установить её на 75 градус.

А я о чём пишу прежде чем

включать мотоподвес нужно вручную

выставить

и выловить спутник который находится

максимально в зените а вы опять за своё Юсал .

Это можно и потом подключить .

И не обязятельно им пользоваться

можно и без него настроить мотоподвес

с неменьшим успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в этом и заключается ваша ошибка.

А Ваша ошибка навязывать своё мнение.

Не нужно поправлять меня и указывать

на мои ошибки не разобравшись . Я пишу только то в чём уверен и

что лично испробывал и не раз.

В любой литературе да и в

нете указанно и не зря что нужно настраиваться

на самый южный спутник а не тот который вам удобно.

Думаю если топикстартёру всётаки удастся выставить

все параметры и настроится по моему на 70,5 то всё остальное

С Юсалом или без у него получится само по себе.А ваш метод

с 75Е не проканал можете делать выводы тоесть 75 он настроил

а дуги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал то, что хотел сказал. Спорить по поводу вашей компетенции в этом вопросе я не собираюсь. Даже если бы ближайшим к югу спутником был 60 градус, я бы без проблем произвёл настройку любого мотоподвеса. Да и вообще настройку мотоподвеса можно произвести по любому спутнику и спорить об этом я считаю ниже своего достоинства. Больше мне добавить по теме нечего. Успехов в настройках, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования